Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ТО-1 (15 000) бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2009 - 08:11 AM

Так вот, время идет а машина едет, и уж совсем скоро ТО-1.
Решил я промониторить скоко же денег нужно для этого мероприятия. Заезжаю на станцию мне выдают калькуляцию.
Вот она
Прикрепленный файл  ___________.jpg   156.31К   1090 Количество загрузок:
ДА! думаю.
Спрашиваю, на чем можно сэкономить? Они отвечают: "За чем экономить. ТО делать надо."
Так как сервис у нас один делать нечего, что бы остаться на гарантии нужно делать.

А где у нас еще есть официалы? Тут вспоминаю что в Кемерово. Звоню, получаю ответ "Стоимость ТО равна 8900 р."
Так, давай считать: до Кемерово 260 км, ежели туда - суда 520 в топливе выходит чуть больше 50 л. в деньгах немногим меньше тысячи (да пусть даже тысяча с учетом того что по городу покататься).

Кто что скажет по этому поводу?
  • 0

#2 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 May 2009 - 08:30 AM

Перед тем, как туда рвануть, подсчитав экономию (даже с учетом стоимости бензина), я бы попыталась получть такую-же бумажку (с калькуляцией) и гарантии, что по приезду не получишь ту же сумму, что и в родном Новосибирске - с комментариями типа "Вы по телефону не расслышали и вообще непонятно с кем разговаривали...".

Хотя даже в этом случае будет слабое утешение: считай, что в отпуск съездил...

А если на обратном пути на какое-нибудь озерцо местное заскочить... или еще в пару областей заехать - вот тебе уже и полноценный круиз по просторам родного края :girl_witch:
  • 0

#3 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2009 - 08:39 AM

для себя ответь на вопрос, а по каким позициям в Кемерово дешевле? нормо-часы? материалы?
присоединяюсь к совету запросить прайс
я, к примеру, сэкономил 1500 руб. при ТО-3 только на стоимости моторного масла
  • 0

#4 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 28 May 2009 - 08:42 AM

Спрашиваю, на чем можно сэкономить? Они отвечают: "За чем экономить. ТО делать надо."
Так как сервис у нас один делать нечего, что бы остаться на гарантии нужно делать.
Кто что скажет по этому поводу?

ИМХО.
ТО-1, 3,5н/ч многовато, на дизеле ТО-10000 это дело в 1,5н/ч оценивается.
0,5л. очистителя тормозов!!! зачем?, что они там очищать собрались?
Смазка петель на 785р.!!! ЕЕ нужно всего-то 20-30граммов, с золотой пылью она у них наверное...
Тоже и с смазкой д/клемм 7 гр. за 112р. Однако!
Фильтр салона.... цена его - 1200р. в базарный день.
Не благодарное дело считать чужие деньги, но мне кажется, что аппетиты дилеру надо поуменьшить.
  • 0

#5 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 May 2009 - 09:52 AM

Ну так вот:

_______________Новосибирск __ Кемерово
материалы ______6393__________ 5050
работа __________5082__________3850

Итого __________11475__________8900

Гарантия сохраняется т.к. тоже является официальным дилером. (Калькуляцию из Кемерово не высылают).

Старла про попутный отдых я тоже подумал и вариант такой имеется (по пути отличное озеро есть), к тому же я жену от туда привез и она ой как рада будет если мы туда поедем (она пока не знает :girl_witch: )
  • 0

#6 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2009 - 05:46 PM

30 мая записался на то1 в соллерс москва по тел сказали 8500-9000р ,до этого звонил в авалюкс там цена была обозначена 11500р
как сделаю отпишусь сколько на самом деле обошлось
  • 0

#7 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 May 2009 - 11:21 AM

сегодня прошел то1 в соллерс москва обошлось всего 7778 руб с учетом нашей скидки 500 руб
  • 0

#8 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2009 - 02:43 PM

Так вот, время идет а машина едет, и уж совсем скоро ТО-1.
Решил я промониторить скоко же денег нужно для этого мероприятия. Заезжаю на станцию мне выдают калькуляцию.
Вот она
Прикрепленный файл  ___________.jpg   156.31К   1090 Количество загрузок:
ДА! думаю.
Спрашиваю, на чем можно сэкономить? Они отвечают: "За чем экономить. ТО делать надо."
Так как сервис у нас один делать нечего, что бы остаться на гарантии нужно делать.

А где у нас еще есть официалы? Тут вспоминаю что в Кемерово. Звоню, получаю ответ "Стоимость ТО равна 8900 р."
Так, давай считать: до Кемерово 260 км, ежели туда - суда 520 в топливе выходит чуть больше 50 л. в деньгах немногим меньше тысячи (да пусть даже тысяча с учетом того что по городу покататься).

Кто что скажет по этому поводу?


по московским меркам вроде и не очень дорого - еще добавят снятие защиты картера - сам сниму, промывочное масло - не надо. Главное, чтобы сделали реально все, что записано.
Кстати, как двигло?
  • 0

#9 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 10 July 2011 - 11:40 AM

3 Июля прошёл ТО-1 в фаворит моторс на мкаде. Обошлось всё в 12600. В подарок дали сумку холодильник :good:
  • 0

#10 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 10 July 2011 - 01:02 PM

3 Июля прошёл ТО-1 в фаворит моторс на мкаде. Обошлось всё в 12600. В подарок дали сумку холодильник :good:

Со своими расходниками у меня вышло ровно в половину меньше. Правда без подарка :crazy:
  • 0

#11 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 July 2011 - 07:12 PM

Я забил на эту гарантию у официалов. На всю жизнь не застрахуешся. Если так судить так надо жизнь страховать, дом, квартиру, мебель, жену, кошку и собаку.... и так далее. Вдруг что то случится. А если сломается мой ЗУБРЕНОК, так беньги найду, но заранее платиь за то что не сломалось - не буду. Это лично мое мнение.
  • 0

#12 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 August 2011 - 02:55 PM

Сегодня сделал ТО-1 (15000)у ОД. Масло Шел Хеликс ультра 5W40 фильтр маслянный 1621803009 брал у них. Пришлось поменять две шайбы (шайба-втулка) крепления кузова к раме, кривые почему-то оказались. Инженер по гарантии сказал, что случай не гарантийный, пришлось за свои баблосы покупать ( Шайба 260р одна, за две 520р и установка двух шайб 800р, итого это удовольствие обошлось мне в 1320р-КРАСОТА). Конечно они могли и походить, но фиг его знает? Тем более 1 го сентября в Смоленск ехать, оторвутся и будут тарахтеть как болты в кастрюле, приятного мало при езде будет. Правда проклеили панель с наружи лобового стекла где дворники (лечение пискуна) и передний стабилизатор поперечной устойчивости выровняли бесплатно (он у меня съехал в одну сторону, так как стопорные шайбы плохо закернины были). Шаровые подергали (все окей), крестовины помазали неизвестной синей смазкой...? :crazy: Проверили развал-схождение, произвели сканирование электронных систем. За все отвалил 9220 рябых. Дорого это или нет? Для меня конечно дороговато, но что поделаешь-гарантия (я её родственник... :diablo: )
  • 0

#13 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 29 August 2011 - 04:41 PM

А я в мае ппроходил...8 тыщ взяли, фильтр мой, особо ничего не делали, только денег взяли...Даже уровни масел в мостах только по моей просьбе проверили...
  • 0

#14 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 August 2011 - 04:55 PM

А я в мае ппроходил...8 тыщ взяли, фильтр мой, особо ничего не делали, только денег взяли...Даже уровни масел в мостах только по моей просьбе проверили...

Так в том-то и дело, что особо нифига не делают... :z_3: Сканирование 5 минут, посмотрел по прибору (что посмотрел,кого посмотрел, для чего посмотрел? Фиг его знает), но сказал, что все ОК. Так же и развал, но правда минут 20, но тоже все ОК. Короче развод на бабло и только... :diablo:
  • 0

#15 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 29 August 2011 - 05:42 PM

Так в том-то и дело, что особо нифига не делают... :z_3: Сканирование 5 минут, посмотрел по прибору (что посмотрел,кого посмотрел, для чего посмотрел? Фиг его знает), но сказал, что все ОК. Так же и развал, но правда минут 20, но тоже все ОК. Короче развод на бабло и только... :diablo:



А меня и не сканировали,у них прграммы нет на бензин, а сход-развал сделали так, что у меня резину съело на правом колесе наружнюю сторону...Поубивал бы...
  • 0

#16 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 August 2011 - 07:08 PM

Так вот, время идет а машина едет, и уж совсем скоро ТО-1.
Решил я промониторить скоко же денег нужно для этого мероприятия. Заезжаю на станцию мне выдают калькуляцию.
Вот она
Прикрепленный файл  ___________.jpg   156.31К   1090 Количество загрузок:
ДА! думаю.
Спрашиваю, на чем можно сэкономить? Они отвечают: "За чем экономить. ТО делать надо."
Так как сервис у нас один делать нечего, что бы остаться на гарантии нужно делать.

А где у нас еще есть официалы? Тут вспоминаю что в Кемерово. Звоню, получаю ответ "Стоимость ТО равна 8900 р."
Так, давай считать: до Кемерово 260 км, ежели туда - суда 520 в топливе выходит чуть больше 50 л. в деньгах немногим меньше тысячи (да пусть даже тысяча с учетом того что по городу покататься).

Кто что скажет по этому поводу?

Я делал ТО1 месяц назад.
Перечисляю чем отличалось моё ТО1:
Не делал развал -сход.,
Смазка петель обошлась в 150руб,
Ещё впарили промывку двигла за 242руб, не видел списка что будут делать, так бы отказался.,
Очиститель тормозов не делал(не знаю что это такое).,
Фильтр салонный не менял(до этого его сам купил(450руб) и поменял, старый помыл в воде с порошком).,
Поменял воздушный фильтр двигателя(630р)(по Ниве знаю что его реально мне хватает на 15-20тыс.км).,
У меня нет ни каких защит всё стандартное.
Всего отдал за материалы 4102руб, за работы ТО-1 3240руб, итого 7342руб.
  • 0

#17 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 December 2011 - 10:29 AM

даааа, особенно умиляет Смазка петель SILICON Вюрт =785руб., хоть и 2,5 года прошло )

весной предстоит ТО-1, хочу составить список расходников обязательных/ не обязательных (так для "профилактики")/ ориентировочная стоимость, дабы заранее прикупить не спеша
1. масло
2. фильтр маслянный
3. фильтр салонный
что еще?
  • 0

#18 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 December 2011 - 10:56 AM

даааа, особенно умиляет Смазка петель SILICON Вюрт =785руб., хоть и 2,5 года прошло )

весной предстоит ТО-1, хочу составить список расходников обязательных/ не обязательных (так для "профилактики")/ ориентировочная стоимость, дабы заранее прикупить не спеша
1. масло
2. фильтр маслянный
3. фильтр салонный
что еще?

Салонный не обязательно. Его можно сначала посмотреть и если нужно, то можно поменять самому.
  • 0

#19 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 January 2012 - 11:53 AM

Интересное кино получается? По этой ссылке http://www.kolesa.kz...e/54/kyron-m230, бензиновый Кирьян в Казахстане обслуживается через каждые 10000 км, а у нас 15000 км? Кто, что думает по этому поводу? Я не думаю что там опечатка (хотя и думал об этом). Неужели там условия эксплуатации хуже чем у нас на столько, что меж сервисный пробег уменьшен на 5 тыс км? Конечно я бы лично, если бы эксплуатировал авто в Москве, то сто пудов менял бы масло на половине сервисной замены (7500 км), так как с такими пробками масло больше не выдержит. Частые старт-стоп и работа на холостых в пробках, присадки в масле убивает быстро. Имхо конечно, но 10000 км и для наших условий было-бы не плохо. Имею в виду только замену масла, а все остальное можно и оставить через 15000 км. Всё Имхо конечно.
  • 0

#20 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2012 - 12:34 PM

Рокфор

в Украине бензинки вроде тож ТО-10000
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых