Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вибрация и подтряхивание движка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 10 October 2011 - 09:48 PM

Здравствуйте, форумчане! Не нашел подобной темы по бензиновым движкам, поэтому создаю новую ветку. Несколько дней назад купил данный автомобиль, почти в полном фарше, с автоматом. Впринципе все устраивает кроме очень жесткой подвески, да довольно чувствительной вибрации на холостых при прогреве двигателя. К тому же двигатель иногда безсистемно изредка подтряхивает (подтраивает).
При покупке грешил на плохой бензин, который плескался в баке, но уже заливал и на Лукойле и на BP, но вибрация и потряхивание не излечились. На прогретом же движке все замечательно!
Может быть это особенность данного авто? Например, подушки очень жесткие? Может просто отвык от такого поведения мотора? До этого был рено сценик, там же всегда на прогреве двигатель работал ровно и не создавал вибраций, тем более потряхиваний.
Еще какую интересную штуку заметил, такое ощущение, что иногда при прогреве двигатель переходит в какой-то другой режим работы и тряска с додтраиванием на минуту уходит, потом опять возвращается. Думал, что движок просто подымает обороты, но стрелка тахометра при таких режимах не подымается.
Хотел бы узнать у владельцев бензиновых движков, у всех так или я один такой чувствительный? И что может быть неисправно или бракованным?
  • 0

#2 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 October 2011 - 10:07 PM

Здравствуйте, форумчане! Не нашел подобной темы по бензиновым движкам, поэтому создаю новую ветку. Несколько дней назад купил данный автомобиль, почти в полном фарше, с автоматом. Впринципе все устраивает кроме очень жесткой подвески, да довольно чувствительной вибрации на холостых при прогреве двигателя. К тому же двигатель иногда безсистемно изредка подтряхивает (подтраивает).
При покупке грешил на плохой бензин, который плескался в баке, но уже заливал и на Лукойле и на BP, но вибрация и потряхивание не излечились. На прогретом же движке все замечательно!
Может быть это особенность данного авто? Например, подушки очень жесткие? Может просто отвык от такого поведения мотора? До этого был рено сценик, там же всегда на прогреве двигатель работал ровно и не создавал вибраций, тем более потряхиваний.
Еще какую интересную штуку заметил, такое ощущение, что иногда при прогреве двигатель переходит в какой-то другой режим работы и тряска с додтраиванием на минуту уходит, потом опять возвращается. Думал, что движок просто подымает обороты, но стрелка тахометра при таких режимах не подымается.
Хотел бы узнать у владельцев бензиновых движков, у всех так или я один такой чувствительный? И что может быть неисправно или бракованным?

стоит проверить свечи и кислородные датчики... в первую очередь первый на выпускном коллекторе.
У меня подобное было на другой машине, оказалось не работал подогрев датчика, сам датчик был исправен и с прогревом двигла все проходило.
Обрыв подогрева датчика определяется сканером. "чек энжин" на приборной панели ошибку не показывает...
  • 0

#3 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 October 2011 - 06:57 AM

насчет вибрации при прогреве - забейте, у многих она появляется ненадолго во время прогрева а именно при начале спада оборотов на холостые. может резонанс где нить, хз. к тому же она пропадает после прогрева. не морочьте себе голову. если очень волнуетесь, проверьте болты подушек движка
  • 0

#4 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 11 October 2011 - 10:28 AM

revolotom, спасибо за совет! Попробую все же обратиться в автосалон к продавцу, пущай устраняют данный дефект сами.
hydro, да в том-то и дело, что трясет достаточно сильно в течении всего прогрева, а небольшие поддергивания остаются даже уже после прогрева на холостых. :nea:
  • 0

#5 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 11 October 2011 - 08:03 PM

насчет вибрации при прогреве - забейте, у многих она появляется ненадолго во время прогрева а именно при начале спада оборотов на холостые. может резонанс где нить, хз. к тому же она пропадает после прогрева. не морочьте себе голову. если очень волнуетесь, проверьте болты подушек движка

Аналогично, точь-в-точь. Надо просто забить, двигатель то еще ни у кого не рассыпался. Особенность работы. Скорей всего программа на данном режиме не до конца доработана. Двигатель уже переходит на более экономичный режим в угоду Евро-4, но тепловой баланс на данных оборотах при данной степени прогрева мотора еще не обеспечивает его устойчивую работу.
  • 0

#6 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 12 October 2011 - 08:22 AM

vitzer, а поддергивания, подтраивание двигателя даже в прогретом состоянии это тоже нормально? Блин, у меня 3-4-летки так не работали. А тут новый авто так себя ведет :z_3:
  • 1

#7 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 12 October 2011 - 09:12 AM

на прогретом - нет, правда если уверены в хорошеем бензине
  • 0

#8 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2011 - 09:18 AM

Здравствуйте, форумчане! Не нашел подобной темы по бензиновым движкам, поэтому создаю новую ветку. Несколько дней назад купил данный автомобиль, почти в полном фарше, с автоматом. Впринципе все устраивает кроме очень жесткой подвески, да довольно чувствительной вибрации на холостых при прогреве двигателя. К тому же двигатель иногда безсистемно изредка подтряхивает (подтраивает).
При покупке грешил на плохой бензин, который плескался в баке, но уже заливал и на Лукойле и на BP, но вибрация и потряхивание не излечились. На прогретом же движке все замечательно!
Может быть это особенность данного авто? Например, подушки очень жесткие? Может просто отвык от такого поведения мотора? До этого был рено сценик, там же всегда на прогреве двигатель работал ровно и не создавал вибраций, тем более потряхиваний.
Еще какую интересную штуку заметил, такое ощущение, что иногда при прогреве двигатель переходит в какой-то другой режим работы и тряска с додтраиванием на минуту уходит, потом опять возвращается. Думал, что движок просто подымает обороты, но стрелка тахометра при таких режимах не подымается.
Хотел бы узнать у владельцев бензиновых движков, у всех так или я один такой чувствительный? И что может быть неисправно или бракованным?


Посмотрите, нет ли пробоя катушек зажигания и высоковольтных проводов - надо снять крышку на головке бока и поглядеть в темноте. Такое бывает, причем ошибка пропуска (check) не будет загораться. Или одна свеча пробивает на холодную.
  • 0

#9 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 October 2011 - 01:16 PM

Обратитесь к дилеру, если Вы так настроены, потом расскажете, у меня тоже трясет на холодном движке при достижении определенной температуры, потом перестает. На горячем не трясет. Очевидно - особенность работы. От влажности окружающей среды никак не зависит, я сделал вывод, что это настройки такие.
  • 0

#10 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 12 October 2011 - 02:41 PM

я когда машину покупал все машины которые были с заводскими свечами якобы корейскими работали очень плохо и троили. Моя в том числе, при мне поменяли свечи и движок заработал нормально.Как вариант можно попробовать поменять свечи.
  • 0

#11 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 12 October 2011 - 08:21 PM

Всем спасибо. Записался на пятницу в сервис. Посмотрим чем все это закончится.
  • 0

#12 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 October 2011 - 08:37 AM

Коллеги, а у меня другая проблема. Пробег 1500 км. Двигатель работает ровно, но звук из выхлопной трубы как будто у меня стоит "прямоток".И это началось через час, после того как я забрал машину из салона. В сервисе сказали не заморачивайся. Но я им чего-то не особо доверяю. Потому что при разгоне и гул,и вибрации слишком ощутимы в салоне. У меня на десятилетнем "спортаже" всё работало намного тише. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#13 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 13 October 2011 - 07:17 PM

vitzer, а поддергивания, подтраивание двигателя даже в прогретом состоянии это тоже нормально? Блин, у меня 3-4-летки так не работали. А тут новый авто так себя ведет :z_3:

Все-таки подтраивания на прогретую скорей всего ненормально. Прогретый мотор должен работать ровно. Скорей всего бензин или свечи.
  • 0

#14 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 14 October 2011 - 10:25 AM

Был в сервисе, диагносцировали движок, никаких проблем не выявили. Показали статистику на ноуте, пропусков нет. Завели абсолютно новую такую же машину на бензине, троение и дерганье там еще больше. Видимо я слишком чувствительный стал, особенно после владения минивеном. Может после обкатки все наладится? Буду на это надеяться. :nea:
  • 0

#15 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 14 October 2011 - 02:05 PM

поменяй свечи хуже не будет.
у меня машина работает ровно!
  • 0

#16 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 14 October 2011 - 02:15 PM

поменяй свечи хуже не будет.
у меня машина работает ровно!

Над этим уже думал. Хуже точно не будет!
Какие нам свечи-то подходят?
  • 0

#17 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 October 2011 - 04:24 PM

оригинальные - бош
  • 1

#18 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2011 - 09:04 PM

У боша который ставил Я на двух последних комплектах лопался изолятор (качество боша оставляет желать лучшего), поэтому перешел на денсо.

Повышеная вибрация может появиться из-за ослабления крепления двигателя, надо проверить все места крепления двигателя.
  • 0

#19 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 15 October 2011 - 08:02 AM

У боша который ставил Я на двух последних комплектах лопался изолятор (качество боша оставляет желать лучшего), поэтому перешел на денсо.

Повышеная вибрация может появиться из-за ослабления крепления двигателя, надо проверить все места крепления двигателя.

Не подскажете каталожный номерок свечей Денсо?
Да, с бошами сам сталкивался... Качество сейчас хромает сильно.
По поводу вибрации, я так понял, что она присутствует при прогреве почти у всех, главное, что на холостых ее нет. Значит с креплением все в порядке.
  • 0

#20 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 October 2011 - 01:09 PM

Да, с бошами сам сталкивался... Качество сейчас хромает сильно.

только что поменял свечи снова на бош перед зимой - ничего не лолопалось, работают хорошо, не троит, никаких проблем с пуском зимой не было. что вам еще нужно от свечей-то?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых