Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чип-тюнинг (дизель)

чип-тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#1 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2009 - 06:27 PM

А бензиновую двИжку никто не чиповал?
Если есть чипованные - расскажите об изменениях (расход, разгон, на чо ышо повлияло, ощущения и т.д.), сикока стоит и ваще стоит ли? :biggrin:

 

В этой теме только про дизельный чип-тюнинг!

Бензинкам сюда.


Сообщение отредактировал Олег03: 15 September 2015 - 07:50 AM

  • 0

#2 Гость_Балу_*

Гость_Балу_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 08:09 PM

У меня дизель ещё из первых Кайронов.
Чиповал в техцентре, разогнали турбинку с 141 до 169 лошадок.
На разгоне порезвее стала и до 200 теперь спокойно разгоняется. :) :Laie_68: :Laie_68:
  • 0

#3 Гость_Офицер_*

Гость_Офицер_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2009 - 07:37 AM

У меня дизель ещё из первых Кайронов.
Чиповал в техцентре, разогнали турбинку с 141 до 169 лошадок.
На разгоне порезвее стала и до 200 теперь спокойно разгоняется. :) :Laie_68: :Laie_68:

А расход топлива как увеличился?
  • 0

#4 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 June 2009 - 08:09 AM

Чиповал в техцентре, разогнали турбинку с 141 до 169 лошадок.
На разгоне порезвее стала и до 200 теперь спокойно разгоняется. :) :Laie_68: :Laie_68:


Да интересно и сколько стала жрать машинка,ответь плиз.Интересно

Сообщение отредактировал Lenin: 17 June 2009 - 09:06 AM
добавил скобку

  • 0

#5 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2009 - 04:07 PM

А бензиновую двИжку никто не чиповал?
Если есть чипованные - расскажите об изменениях (расход, разгон, на чо ышо повлияло, ощущения и т.д.), сикока стоит и ваще стоит ли? :biggrin:



мне предлогали я почти согласился пока не прочетал о рузультатах , поверте нестоит делать только деньги потратите и бензин процентов на 15-20 больше есть будет...а вот дизель зачиповать стоит
  • 0

#6 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2009 - 07:08 PM

мне предлогали я почти согласился пока не прочетал о рузультатах , поверте нестоит делать только деньги потратите и бензин процентов на 15-20 больше есть будет...а вот дизель зачиповать стоит

А где о результатах почитать? Какие они там? Кто писАл отчёт - журналюги, или реальный владелец?
  • 0

#7 Гость_so rock_*

Гость_so rock_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2009 - 12:57 AM

я здесь чиповал http://winde.ru/
14 тыс. за все + 230 руб зай мойку
вроде стал лучше ехать, хотя меня и так все устраивало :dolf_ru_211:
  • 0

#8 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2009 - 02:03 PM

я здесь чиповал http://winde.ru/
14 тыс. за все + 230 руб зай мойку
вроде стал лучше ехать, хотя меня и так все устраивало :scaut:

Подробнее пожалуйста. Дизель? Реальная разница есть? Что с расходом топлива?
  • 0

#9 Гость_so rock_*

Гость_so rock_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2009 - 03:37 PM

Подробнее пожалуйста. Дизель? Реальная разница есть? Что с расходом топлива?


да дизель. субъективно разница есть... про расход не скажу, вроде как и было, компа то нет чтобы точно утверждать..
  • 0

#10 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2009 - 03:54 PM

да дизель. субъективно разница есть... про расход не скажу, вроде как и было, компа то нет чтобы точно утверждать..

Давно чиповал? Какое впечатления от конторы? Гарантии какие нибудь дают? Не пробовал разобраться чем черевато?
  • 0

#11 Гость_so rock_*

Гость_so rock_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2009 - 05:10 PM

Давно чиповал? Какое впечатления от конторы? Гарантии какие нибудь дают? Не пробовал разобраться чем черевато?


чиповал месяц назад, контора вроде нормальная офис-шмофис-касса. гарантия год, причем бесплатно один раз могут откатить все обратно в сток или залить свою прогу по новой если у дилера обновляли программу. в отдельной папке дают гарантийный талон, визитку, буклет и зажигалку. тачки все такие пальцатые там и ну и мы - корейские мерседесы :biggrin:
  • 0

#12 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2009 - 10:13 PM

тачки все такие пальцатые там и ну и мы - корейские мерседесы :biggrin:

Куда ж без нас! :biggrin: Спасибо. Мысли давно бродят, но ни как не соберусь.
  • 0

#13 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 November 2009 - 08:51 PM

я здесь чиповал http://winde.ru/

А бензин там чипуют?
  • 0

#14 catant

catant

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2010 - 09:02 PM

А бензин там чипуют?

Собрался завтра поенать в chipico.ru Там многие чиповались и по отзывам хвалят. Да и подход к ценообразованию гибкий, всякие скидки-мидки... Посмотрим
  • 0

#15 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 February 2010 - 09:21 PM

Собрался завтра поенать в chipico.ru Там многие чиповались и по отзывам хвалят. Да и подход к ценообразованию гибкий, всякие скидки-мидки... Посмотрим

Поделись потом.
  • 0

#16 phil

phil

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 03 February 2010 - 01:26 PM

Где-то нашел ссылку на частного мастера http://www.chipmaster.ru/, созванивался с ним, говорит приезжал покалдуем - очень много отзывов, думаю скатаю к нему, как лишняя чирик найду. обещал решить проблему с расходом/разгоном/дерганием АКПП.
у меня бензин.
  • 0

#17 catant

catant

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2010 - 04:38 PM

Поделись потом.

Делюсь:
Позавчера чипанулся у Олега в chipiko.ru и пожалел!!!
Сильно пожалел... что раньше этого НЕ СДЕЛАЛ!!!
Не буду описывать умными словами (турбояма и т.д) что ушло, а скажу первые впечатления. Я не знал какой должен быть автомобиль Кайрон, когда его задумывали, а теперь знаю. До чиповки при езде на автомобиле, особенно когда в него садишься (у меня второй авто Toyota Funcargo) чувствовался его вес 2 тонны. Я думал, что это нормально, тяжелая машина не должна иметь динамики, потому, что она тяжелая. Теперь все изменилось:
- Появилась легкость в динамике. Передачи стали переключаться по другому. Такое впечатление, что АКПП стала "слышать и чувствовать" двигло. У них появилось взаимодействие, а не просто надпись - "адаптивная коробка передач";
- по крайней мере я почувствовал, что теперь в какой-то мере могу управлять режимами расхода топлива на ходу. Поясню сказанное. У меня стоит БК, и на ходу вижу мгновенный расход и много других параметров. Например иду на трассе 100 км\час при расходе 9 литров. Ловлю тапкой режим наименьшего расхода (можно отловить литров 5-7). Дальше смотришь на этом режиме чтобы скорость не падала. (Я говорю о сути, прошу не придираться к мелочам). Так вот, на старой прошивке этого поймать не мог (это я нащупал когда БК стоял на Тойотке), а с установкой этой прошивки - эта возможность (как мне показалось) появилась. Это меня еще раз наводит на мысль, что коробка и двигло слышат, а главное взаимодействуют друг с другом.
Теперь на мой взгляд важная информация.
Повторюсь, что чиповался у Олега в ЧИПИКО. Кроме того, что Олег мне показался высокопрофессиональным специалистом - он еще и владелец этого бизнеса, и, что, очень важно - сам играющий тренер.
Он терпеливо ответил на все мои ламерские "почему коровы не летают", при производстве работ подробно объяснял каждую проводимую операцию, зачем она, как и на что влияет, и, что, и, как будет дальше. Я видел своими глазами как моя прошивка уехала к Гансу в Германию, как она оттуда приехала, скольо весит и т д. Где вам еще покажут всю подноготную таинства чип-тюнинга??? Правильно - нигде, а то скажете "За что такое бабло платимс?" и будете правы. А тут все на глазах.
Кстати о ценах. Звонил в Апсолют и другие компании - везде одно и то же. Цены одинаковые, высокие, скидки одинаковые вступи в сообщество партнеров - получишь небольшую скидку, приведи толпу - еще тебе немного. Дело понятное, пацаны нанятые и придет-непридет клиент их почти не волнует. Пусть у хозяина башка болит. Она большая. Олег к этой теме подходит очень адекватно, гибко. Сним нормально поговорить (не обижая его ценами ниже плинтуса) договориться можно до очень хороших рыночных цен. О качестве работы я говорил выше. И напоследок. Невооруженным глазом видно, что Олег очень дорожит своим, заслуженно заработанным именем и держит марку и честь.
Так держать Олег!
Большое тебе человеческое Спасибо!
(Я бы в Ленины пашел.
Пусть меня научат!)
  • 1

#18 catant

catant

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2010 - 04:44 PM

Где-то нашел ссылку на частного мастера http://www.chipmaster.ru/, созванивался с ним, говорит приезжал покалдуем - очень много отзывов, думаю скатаю к нему, как лишняя чирик найду. обещал решить проблему с расходом/разгоном/дерганием АКПП.
у меня бензин.

Частного мастера хорошо!
Даже я бы сказал круто.
Только вот незадача: если не дай Бог крякнет БУД, или, еще хуже - что-то с двиглом? Хватит ли средств у народного умельца (возможно и хорошего специалиста) возместить расходы кроме моральных, я не говорю о потерянном времени без авто и на устранение беды? У Олега хоть небольшая, но фирма. На худой конец и до суда дойти можно, повторяюсь, на худой конец. А с народным умельцем ПИР (поговорили и разошлись) со своими интересами...
  • 0

#19 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 February 2010 - 05:33 PM

Делюсь:
Позавчера чипанулся у Олега в chipiko.ru и пожалел!!!

А по мани чего вышло?
  • 0

#20 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 February 2010 - 06:18 PM

А по мани чего вышло?

http://kyron-clan.ru...?showtopic=2166
  • 0





Темы с аналогичным тегами чип-тюнинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых