Перейти к содержимому


Фотография

Экспедиционный багажник на кайрон

экспидиционник багажник на рейленги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 March 2012 - 06:23 AM

чтобы минимизировать затраты (разработка именно на кайрон, разница лишь в крепежах) решили оффроуд камандой присмотрется к другим маркам. и ценам.
нашли самый оптимальный вариант магазина и модель - от шнивы. место под доп свет, все дела. НЕ алюминий.

размеры:

длина - 1800мм

ширина - 1300мм

глубина - 150мм

без крепежа

Цена - 7.500 рублей

для сравнения (в большинстве магазов такого размера и конструкции багажники начинаются от 15). дешевле найти не получилось.

Вопрос с крепежем открытый. Скорее всего будем думать над креплением к рейлингам быстросьемным способом. Итак, на неделе буду общатся с производителем. Кому интересно, может сделаем опт. Фото прилагается


ИзображениеИзображение

  • 1

#2 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 March 2012 - 09:31 AM

тоже интересовался их багажниками, на авито было написано на продольные палки. Контора занимается разработкой багажников, мож чего отдельно для нас придумают... еще вопрос... крепление и проводка люстр... вот таких пару тумблеров в салон Изображение
и можно ли их запихать в подлокотник внутрь...
  • 0

#3 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 March 2012 - 11:53 PM

Дабы не плодить тем, здесь спрошу. Случаем не подскажете у соратника нашего на фото заводской экспедиционник? по мне максимально гармонично на кайроне такой размер смотрится. Эх знать бы размеры этого багажника или где купить можно, а лучше и то и другое )

Прикрепленные изображения

  • ky1.jpg
  • ky2.jpg

  • 0

#4 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 March 2012 - 06:25 AM

тоже интересовался их багажниками, на авито было написано на продольные палки. Контора занимается разработкой багажников, мож чего отдельно для нас придумают... еще вопрос... крепление и проводка люстр... вот таких пару тумблеров в салон и можно ли их запихать в подлокотник внутрь...

может и придумает. но сразу скажу, цена будет около 15-20. Вам оно надо? мне - нет. и этим я заниматься не буду.
насчет люстры - уже есть готовые решения по быстросъемной люстре на поперечине, с проводкой. делать все это было долго и муторно, но работает супер. кнопки вывел в район слева от педалей (рука дотягивается). если что - помогу советом. на экспедиционник буду переделывать, но тоже не стационарно.

Дабы не плодить тем, здесь спрошу. Случаем не подскажете у соратника нашего на фото заводской экспедиционник? по мне максимально гармонично на кайроне такой размер смотрится. Эх знать бы размеры этого багажника или где купить можно, а лучше и то и другое )

заводской. это и есть такой размер. этот стоит около 10 (если что Андрей поправит). суть та же. но крепления - не очень, надо что-то другое
  • 0

#5 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 March 2012 - 11:37 AM

заводской. это и есть такой размер. этот стоит около 10 (если что Андрей поправит). суть та же. но крепления - не очень, надо что-то другое


крепление багажника тоже заметил не очень, но каждому своё)
сегодня замерил на KYRON-e длину рейлингов, где получилось -1600мм, так же замерил расстояние между рейлингами - 1100мм. Мне кажется самый удачный размер багажника это 1500мм(1600)X1100мм(1300)X 130мм(150) "в скобках указан альтернативный вариант". ИМХО больший размер ну просто нет смысла, т.к. громозкость конструкции теряет "поглощает" изящность верхних форм нашего авто :) , да и лишний вес багажника не есть гуд на крышу, а нам еще груз туда укладывать. Кстати в инете ценник кусается на готовые варианты, меньше десятки тыщ рублев и не видел, Ваш вариант демократичен, но ИМХО сетка портит его.

Сообщение отредактировал SERF: 28 March 2012 - 11:39 AM

  • 0

#6 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 March 2012 - 11:50 AM

я вообще думаю когда возьму в цвет машины в серебряный из балончика покрасить... зарплата уже скоро...
  • 0

#7 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 March 2012 - 12:01 PM

крепление багажника тоже заметил не очень, но каждому своё)
сегодня замерил на KYRON-e длину рейлингов, где получилось -1600мм, так же замерил расстояние между рейлингами - 1100мм. Мне кажется самый удачный размер багажника это 1500мм(1600)X1100мм(1300)X 130мм(150) "в скобках указан альтернативный вариант". ИМХО больший размер ну просто нет смысла, т.к. громозкость конструкции теряет "поглощает" изящность верхних форм нашего авто , да и лишний вес багажника не есть гуд на крышу, а нам еще груз туда укладывать. Кстати в инете ценник кусается на готовые варианты, меньше десятки тыщ рублев и не видел, Ваш вариант демократичен, но ИМХО сетка портит его.

по поводу размеров: ширина у "бюджетных вариантов" стандартная 1300, длина нужна больше, т.к. иначе люстра будет освещать крышу, т.е. не меньше 1800. высота 150 - стандартная.
этот девайс не для изящности создан!
а сетка просто необходима! Вы ее даже видеть не будете, если только с вертолета.

опять же надо четко понимать зачем конкретно оно вам нужно. четко поставленная цель уже 50% дела.
мне он нужен:
1. люстра по периметру
2. запаска
3. джек+прибамбамы к нему
4. траки
5. лопата
6. для вещей в атвоэкспедиции (в будущем)
7. относительная быстросъемность.
  • 0

#8 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 March 2012 - 12:08 PM

1. люстра (на дачу летом поздно)
2. детё растет, надо много черо возить( по поездке к тёще в липецкую область багажника машины не хватает :))
3. съёмность
4. не надо ставить на учет в отличии от прицепа
5.хочу и всё тут
  • 0

#9 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 March 2012 - 12:13 PM

1. люстра (на дачу летом поздно)
2. детё растет, надо много черо возить( по поездке к тёще в липецкую область багажника машины не хватает :))
3. съёмность
4. не надо ставить на учет в отличии от прицепа
5.хочу и всё тут

вот это я понимаю подход!
  • 0

#10 SERF

SERF

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чукотский АО, г. Певек

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 March 2012 - 12:41 PM

по поводу размеров: ширина у "бюджетных вариантов" стандартная 1300, длина нужна больше, т.к. иначе люстра будет освещать крышу, т.е. не меньше 1800. высота 150 - стандартная.
этот девайс не для изящности создан!
а сетка просто необходима! Вы ее даже видеть не будете, если только с вертолета.

опять же надо четко понимать зачем конкретно оно вам нужно. четко поставленная цель уже 50% дела.
мне он нужен:
1. люстра по периметру
2. запаска
3. джек+прибамбамы к нему
4. траки
5. лопата
6. для вещей в атвоэкспедиции (в будущем)
7. относительная быстросъемность.


Каждому свое.Так же задачи поставленные для конкретного оборудования. Как говорится цель оправдывает средства. Ваши рассуждения понятны, люстра -ИМХО спорный вариант необходимости этого девайса, тем более по периметру, делать громозкую конструкции для установки доп света, мне кажется не много не суразно, опять же Ваше право и право многих оффроудеров, которые видят все вокруг своего автомобиля ночью в радиусе 100 метров, только ЗАЧЕМ??? Я лишь указал на мой взягляд предпочтительные размеры багажника, где в первую очередь в плане эксплуатации мною перевозка запасного колеса, даже при моих указанных размерах места предостаточно и для сандртраков и лопаты и всякой аналогичной внедорождной хрени, но не забываем о максимальной нагрузке на крышу. Насколько помню это 75кг, могу ошибаться. А по поводу изящности, делайте как Вам угодно, а по мне "Мое родное" должно быть эстетически совместимо с теми поставленными задачами, которые я преследую.
з/ы Спору нет, просто рассуждения, про возможные размеры и функционал багажников (экспедиционников) на наш KYRON
  • 0

#11 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 28 March 2012 - 12:45 PM

вот и я говорю, эта "тема" под конкретные задичи (+-).
нагрузка 80 кг на рейлинги. но! можно сделать доп.крепеж с водостокам. к тому же я на рейлингах неоднократно возил больше 100 км.
  • 0

#12 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 March 2012 - 01:42 PM

один знакомый на райлингах под откос съехал... краску ободрал...
  • 0

#13 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 April 2012 - 11:12 AM

Ребят, а если у меня рейлингов нет, мне надо их покупать? или можно так закрепить?
  • 0

#14 Ерофей

Ерофей

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чехов

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 April 2012 - 11:35 AM

Иван, тема зачетная! Если чё - я в теме. Захожу сейчас редко, тел. знаешь.
  • 0

#15 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 01 April 2012 - 03:51 PM

Ребят, а если у меня рейлингов нет, мне надо их покупать? или можно так закрепить?

Нет, просто подобрать и купить крепления к водостокам!

Иван, тема зачетная! Если чё - я в теме. Захожу сейчас редко, тел. знаешь.

Нет проблем, Сашь! И кстати, еще раз поздравляю!!!!!
  • 0

#16 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 April 2012 - 07:48 PM

Спасибо. тогда жду новостей.!
  • 0

#17 борт 13

борт 13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 April 2012 - 08:29 PM

Иван спасибо за интересное предложение. Присматривал себе экспедиционный багажник самый дешевый который нашел 17,5 тыс. руб., остальные боле 20, опять же вопрос с крепежом.
Жду новостей.
  • 0

#18 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 09 April 2012 - 10:44 AM

Итак, багажник случайно видел вживую в магазе Нива-Лада. Соотв. не примерял и по поводу крепежа не узнавал.
В общем по внешнему виду своих денег думаю он стоит. Заяленную на наше авто нагрузку на рейлинги выдержит.

Сообщение отредактировал hydro: 09 April 2012 - 01:15 PM

  • 0

#19 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 April 2012 - 11:03 AM

звонил к ним в пятницу... человек который делает багажи на райлинги и занимается багажниками в отпуске, будет через 2 недели... жду ...
  • 0

#20 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 April 2012 - 06:06 AM

Кто заинтересован габажником, пишите Ивану hydro на адрес hydrovorobey mail.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых