←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Полировка автомобиля

Фотография Lefort Lefort 13 Jul 2012

Перед поездкой в Финляндию хотелось бы заполировать кузов.
Может у кого есть положительный опыт в данном вопросе. Интересует кто и где и за сколько делал?
Ответить

Фотография faiser faiser 13 Jul 2012

Полировал в домашних условиях, обычной полиролью и специальными тряпками. В планах приобрести полировочную машинку.
Ответить

Фотография morozov morozov 13 Jul 2012

А зачем полировать перед поездкой,логично это сделать после поездки.Мне полировали капот и две двери в Проксиме.Мне понравилось.Вот только стоимость .....,так как делали попутно другие работы.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 14 Jul 2012

Полировал в домашних условиях, обычной полиролью и специальными тряпками. В планах приобрести полировочную машинку.


А я себе купил недорогую полировалку http://www.avanta74....s/gifts/a8.html и диммер к ней. Диммер на 2кВт и позволяет регулировать обороты полирования от нуля.
Единственно что надо - сколхозить на липучке несколько меховушек и насадок на ватине, чтоб быстро менять.
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 17 Jul 2012

А я полирую сам вручную! Очень даволен результатом. Думаю возможно приобрести в следующем году машинку недорогую попробывать. А вообще отполированный автомобиль в моем (да и любом цвете) черном цвете выглядит - ОТЛИЧНО!
Ответить

Фотография Rom62 Rom62 17 Jul 2012

Мнение компетентных людей... Пользоваться постоянно такой машинкой небезопасно для ЛКП автомобиля, так как машинка дает достаточно большое усилие... можно запросто лишиться и так не толстого слоя покрытия... Говорят, что ими хорошо пользоваться при устранении глубоких зарапин, либо старого, замызганного авто...
Ответить

Фотография Xunter Xunter 16 Sep 2013

Решил отписаться в связи с найденным решением (см. далее.)
Мучился вопросом полировки около месяца, долго, сравнивал цены и тому подобное. В результате после покупки, перед поездкой в Крым, полирнул машинку своими руками (без машинок) вот такой пастой http://willson.su/ca...oat/?idnews=137
Единственный минус - время. Я полировал один с учетом тщательной мойки с 9-00 до 15-00, с перерывами на пиво и обед.
Машин заблестел WoW. Меня собственно больше волновал вопрос дальнейших моек, т.к. авто белый, а с воском я последние 3 месяца особо даже не старался. Быстро все отмывалось. Сам процесс не сложен. Одна чистая тряпочка для растирки, вторая микрофибра для полировки и вперед.
По итогам столкнулся с тем, что никто не сказал, а я не прочитал, что нельзя воском во время полировки попадать на черный пластик. Писец. На следующий день белесые пятна которые ничем не оттираются. Так и проездил до сегодняшнего дня из-за того, что:
1 - думал само ототрется на мойках. ХРЕН не оттерлось.
2 - думал сам ототру потихоньку. ХРЕН забил на это так и катался.
3 - думал найду состав который это оттирает. ХРЕН, опять лень взяла своё. :dolf_ru_535:
В итоге на одной мойке запросили 1500р на другой все 3000.
И вот сегодня в предвкушении будущих выходных, подумал о том, что пора перед зимой решить проблемку. Залез в интернет и начал искать средство. Сразу скажу что средств очень много и не все всегда работают (зависит от воска/пасты). Ценовой диапазон от 49 рублей "Тартл" и до 800 рублей тот же Вилсон.
Совершенно случайно забрел на архив какого то форума (давно закрытого) где между строк по вопросу полировки, участник(видимо ПРО полировщик) намекнул, что обычный ластик :respect: решает кучу вопросов с оттиранием воска. :tongues:
Пля! Я схватил первый попавшийся и бегом к машинке. Народ, я не поверил ЛАСТИК реально оттирает воск с этого пористого пластика, причем очень быстро. Только что оттер поверхности у зеркал, остальные детали оставил для фото, надо машинку вначале помыть.

Вот фото ластика спасающего положение, остальные выложу после мойки, до и после.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2269.jpg   1.15МБ   61 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Dim_0n Dim_0n 16 Sep 2013

Решил отписаться в связи с найденным решением (см. далее.)
Мучился вопросом полировки около месяца, долго, сравнивал цены и тому подобное. В результате после покупки, перед поездкой в Крым, полирнул машинку своими руками (без машинок) вот такой пастой http://willson.su/ca...oat/?idnews=137
Единственный минус - время. Я полировал один с учетом тщательной мойки с 9-00 до 15-00, с перерывами на пиво и обед.
Машин заблестел WoW. Меня собственно больше волновал вопрос дальнейших моек, т.к. авто белый, а с воском я последние 3 месяца особо даже не старался. Быстро все отмывалось. Сам процесс не сложен. Одна чистая тряпочка для растирки, вторая микрофибра для полировки и вперед.
По итогам столкнулся с тем, что никто не сказал, а я не прочитал, что нельзя воском во время полировки попадать на черный пластик. Писец. На следующий день белесые пятна которые ничем не оттираются. Так и проездил до сегодняшнего дня из-за того, что:
1 - думал само ототрется на мойках. ХРЕН не оттерлось.
2 - думал сам ототру потихоньку. ХРЕН забил на это так и катался.
3 - думал найду состав который это оттирает. ХРЕН, опять лень взяла своё. :dolf_ru_535:
В итоге на одной мойке запросили 1500р на другой все 3000.
И вот сегодня в предвкушении будущих выходных, подумал о том, что пора перед зимой решить проблемку. Залез в интернет и начал искать средство. Сразу скажу что средств очень много и не все всегда работают (зависит от воска/пасты). Ценовой диапазон от 49 рублей "Тартл" и до 800 рублей тот же Вилсон.
Совершенно случайно забрел на архив какого то форума (давно закрытого) где между строк по вопросу полировки, участник(видимо ПРО полировщик) намекнул, что обычный ластик :respect: решает кучу вопросов с оттиранием воска. :tongues:
Пля! Я схватил первый попавшийся и бегом к машинке. Народ, я не поверил ЛАСТИК реально оттирает воск с этого пористого пластика, причем очень быстро. Только что оттер поверхности у зеркал, остальные детали оставил для фото, надо машинку вначале помыть.

Вот фото ластика спасающего положение, остальные выложу после мойки, до и после.


Познавательная история. Спасибо буду иметь ввиду
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 16 Sep 2013

езжу с белым налетом на черном пластики в районе зеркал - как то не особо напрягает.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 16 Sep 2013

За фото +, конечно, но...где парт-номер ластика? заказывал в екзисте или ебэй? сохраняется ли гарантия у ОД? )))
Ответить

Фотография БайГеннадич БайГеннадич 16 Sep 2013

А карандаш подкраска есть у нас оригинальные?
Ответить

Фотография Xunter Xunter 16 Sep 2013

А карандаш подкраска есть у нас оригинальные?

Спрашивал в Фаворите, сказали что нет. Надо подбирать
Ответить

Фотография serg382 serg382 16 Sep 2013

За фото +, конечно, но...где парт-номер ластика? заказывал в екзисте или ебэй? сохраняется ли гарантия у ОД? )))

:ohhh: :rofl: :yahoo: :pod_stolom: :respect:
Гы... Александр как всегда жжжёёёт!
PS И мне номерочек в личку, пожалуйста!
Ответить

Фотография БайГеннадич БайГеннадич 16 Sep 2013

Спрашивал в Фаворите, сказали что нет. Надо подбирать


Это у них нету, а в природе есть.

Кликай сюда: подкраска

Закажу наверно. И карандаш и тыкалка (как штрих) в одном флаконе - вот молодцы)
Ответить

Фотография БайГеннадич БайГеннадич 16 Sep 2013

Ещё тут: http://www.skolu.net/ есть, по отзывам цвет один в один. Подбор на сайте есть. Но в Иваново нет торговых точек с их продукцией( А в инете нашел только на вазы.
Ответить

Фотография Xunter Xunter 16 Sep 2013

За фото +, конечно, но...где парт-номер ластика? заказывал в екзисте или ебэй? сохраняется ли гарантия у ОД? )))

Шутишь, да ? :pod_stolom:
Ответить

Фотография Xunter Xunter 18 Sep 2013

Ну вот как и обещал видео + фото. Я там пару раз ругнулся на остатки воска, поэтому с детьми смотреть без ЗВУКА :vava:



Фотки до и после:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2299.jpg   712.46К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG2300.jpg   714.62К   111 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Matador Matador 19 Sep 2013

Я тоже полирую авто вручную, использую:
Lack-Glanz-Creme, арт. 1532
Процесс ручной полировки занимает больше времени, нежели с машинкой для полировки, но ручная полировка все же качественнее, на мой взгляд. Раньше полировал авто когда придется, от случая к случаю, сейчас хочу полировать два раза в год - весной и осенью.
Губкой наносится полироль, размазывается по кузову,через некоторое время (многие рекомендуют, что это время - когда полироль начинает приобретать белесый оттенок, как правило, 2-3 минуты) растирается полировочным платком для полировки до полного растирания полироли. Главное - выждать правильный интервал времени между нанесением полироли и ее растиранием, т.к. если растереть ее выждав недостаточное количество времени, на кузове останутся белые следы полироли, если прождать дольше чем нужно - будет сложно растирать ее. Для удобства полировать кузов лучше всего небольшими участками кузова. Перед полировкой автомобиль следует чистенько вымыть и дать кузову подсохнуть. Также не рекомендуется наносить полироль на кузов при воздействии солнечных лучей. Также не стоит наносить полироль на пластиковые поверхности, например как фары, причину уже описал выше Xunter.
Ответить

Фотография noexajiu noexajiu 19 Sep 2013

пользуюсь для этой цели чернителем порогов, производства Лавр. Черный пластик, резиновые накладки, колёса, становятся как новые, просто удивительно красиво получается.
ЛКП полирую сам, руками, раза три в теплый сезон, зимой не до того
Ответить

Фотография Сипович Юрий Сипович Юрий 19 Sep 2013

Я полировал вручную недели 3 назад,Полироль ликви молли в плоской баночке точно не скажу (читал тесты полиролей в интеренете) молли хвалят многие,мне тоже понравился,но вот со временем надо угадывать точно-сырая плохо растирается типа жирная такая,а если черезчур высохнет,то приходится долго и трудно растирать,чтоб не осталось следов,разводов.Но эффект порадовал и вода как с гуся)))Теперь весной полирну.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте