←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

Класс экологичности дизеля

Фотография dan dan 06 Sep 2012

Да, Дмитрий, раньше лили минералку. Синтетики ведь не было, да и дорогая она. Но, если строго подходить к этому вопросу, синтетика предпочтительней. Она меньше нагара дает и более высокие нагрузки выносит. Большинство двухтактников сейчас работает на синтетике. У меня сейчас шесть двухтактников на разной технике стоит, включая лодочную Ямаху. На минералке ни один из них, к моему сожалению, не поедет. А Кайрон может быть и "схавает". Это ведь надо специально проверять. Успехов, Дмитрий!!!

В двухтактники я тоже синтетику заливаю, а Кайрон уже 80 000 км. минералку двухтактную с дизельным топливом "хавает" Буду проверять дальше.
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 06 Sep 2012

В двухтактники я тоже синтетику заливаю, а Кайрон уже 80 000 км. минералку двухтактную с дизельным топливом "хавает" Буду проверять дальше.


Да, 80000 - это солидно!!! Желаю, чтоб и дальше Ваш движок так же хорошо и надежно крутился!
Ответить

Фотография dan dan 06 Sep 2012

Да, 80000 - это солидно!!! Желаю, чтоб и дальше Ваш движок так же хорошо и надежно крутился!

Спасибо!!!
Ответить

Фотография Kest Kest 23 Jan 2013

Не подумайте что реклама. Кому интересно. У нас в Питере теперь и на АЗС BP и ТНК реализуют дизельное топливо 5 класса. На чеках так и написано класс 5.
Ответить

Фотография amateurz amateurz 23 Jan 2013

Про серу встречал информацию что она сама и ее соединения смазывающими свойствами не обладает, а обладают некоторые вещества, находящиеся в солярке вместе с ней. Но технологический процесс удаления серы одновременно удаляет и эти смазывающие вещества. Поэтому евросоляра становится сухой и нужны присадки.
Один раз делал контрольный пробег на литовской салярке. Заправился под лампочку 50 л. На следующей лампочке спидометр показал такой же пробег, что и на обычной. Но цена существенно отличалась. Так что циферка 5 или 5+++ ничего не гарантируют.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 23 Jan 2013

Не подумайте что реклама. Кому интересно. У нас в Питере теперь и на АЗС BP и ТНК реализуют дизельное топливо 5 класса. На чеках так и написано класс 5.


На сарае тоже.....написано, а лежат дрова...................
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте