←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Вопросы бывалым от новичков

Фотография Олег03 Олег03 09 Mar 2017

   Приветствую!

Вообщем когда двигатель мытый был не замечал, а сейчас внимание обратил, что со шлангом, наверное, беда. 

Или намеренно так сделал предыдущий владелец.

В живую как будто специально надрезы сделаны. 

 

Помогите, плз. опознать нужно ли менять шланг, или это типа доработка?

*простите, прикрепить файл не могу, ошибку дает, поэтому ссылка на картинку на Яндекс диске. 

https://yadi.sk/i/M_hN3hZN3FKsxF

 

*пузырится, когда нажимаешь на шланг))

Патрубок системы вентиляции картера, номер, обычно под/рядом с ним "потеет" маслом. Если беспокоит накинь хомуты.

Нет там никаких надрезов, и не должно быть.


Сообщение отредактировал Олег03: 09 March 2017 - 10:00 AM
Ответить

Фотография Sonerik Sonerik 09 Mar 2017

Благодарю, добрый человек!

Куплю патрубок и накину хомуты)

Вообще может какой-нибудь шланг высокого давления, масло/бензостойкий поставлю. Чтобы так не рвало. 

 

п.с.

Улыбнуло, что Мерседесовские патрубки в два раза дешевле. 

Фирма!!! :wink:


Сообщение отредактировал Sonerik: 09 March 2017 - 10:52 AM
Ответить

Фотография Liholet Liholet 09 Mar 2017

Я купил мерседесовский в экзисте. встал как родной и обычными хомутами с 2х сторон зажал. Стало меньше сопливить, но шланг слегка сырой, не сильно заметно!)

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 09 Mar 2017

Мужики кто нибудь покупал вакуумные модуляторы на алиэкспресс? Хочу поменять на турбину и соответственно вопрос, подойдет ли такой

https://ru.aliexpres...51e1c743c&tpp=1

Сразу предупреждаю - очень много  renew (отремонтированных). Если с поставщиком не пообщаться плотно, можно влететь.

А так модуляторы, как модуляторы.

Ответить

Фотография Капитан Флинт Капитан Флинт 10 Mar 2017

Сразу предупреждаю - очень много  renew (отремонтированных). Если с поставщиком не пообщаться плотно, можно влететь.

А так модуляторы, как модуляторы.

 

Опа!.....  вот это новость! честно сказать не знал. Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Капитан Флинт: 10 March 2017 - 09:22 AM
Ответить

Фотография НастяМ НастяМ 10 Mar 2017

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Что у меня случилось с машинкой. Она не разгоняется, как будто к ней прицепили ещё плюс 3 тонны, чуть резче нажимаю на газ загорается чек и вообще не едет, стою на аварийке жду пока заглохнет. Масло меняла недавно, километраж 121,8 км? Заехала с сервис, мне сказали нужно ехать к официалам, что то прожечь или прогореть. Может кто нибудь знает, что у меня случилось?
Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 11 Mar 2017

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Что у меня случилось с машинкой. Она не разгоняется, как будто к ней прицепили ещё плюс 3 тонны, чуть резче нажимаю на газ загорается чек и вообще не едет, стою на аварийке жду пока заглохнет. Масло меняла недавно, километраж 121,8 км? Заехала с сервис, мне сказали нужно ехать к официалам, что то прожечь или прогореть. Может кто нибудь знает, что у меня случилось?

Вариантов, к сожалению масса: дырявый охладитель воздуха или патрубок, заклинивший модулятор турбины, забитый топливный и т.д.

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 11 Mar 2017

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Что у меня случилось с машинкой. Она не разгоняется, как будто к ней прицепили ещё плюс 3 тонны, чуть резче нажимаю на газ загорается чек и вообще не едет, стою на аварийке жду пока заглохнет. Масло меняла недавно, километраж 121,8 км? Заехала с сервис, мне сказали нужно ехать к официалам, что то прожечь или прогореть. Может кто нибудь знает, что у меня случилось?

Согласен с Алексеем, причин много. Нужно хотя бы знать какие ошибки выдает авто, от них уже и искать причину

У меня при таком же пробеге клинили модуляторы - разбирал, почистил, смазал, ходят до сих пор

Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 11 Mar 2017

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Что у меня случилось с машинкой. Она не разгоняется, как будто к ней прицепили ещё плюс 3 тонны, чуть резче нажимаю на газ загорается чек и вообще не едет, стою на аварийке жду пока заглохнет. Масло меняла недавно, километраж 121,8 км? Заехала с сервис, мне сказали нужно ехать к официалам, что то прожечь или прогореть. Может кто нибудь знает, что у меня случилось?

Стоять не стоит .стоит перезапустится и поедет опять но только до следующего входа в аварию. Снова все повториться.При перегазовке какой дым (цвет) При перегазовке как сильно раздувается шланг сверху около аккамулятора? Не свистит, не шипит?
Ответить

Фотография НастяМ НастяМ 11 Mar 2017

Здравствуйте ещё раз. Я обращала внимания на дым и шланг. Посмотрю. Я попыталась записаться к официалам поближе к себе, но они сказали , что при моей проблеме они меня не возьмут и. к. коробка автомат. Проблема ближе к коробке или к двигателю? А на работе водители напугали, что официалам чинить не будут, а предложат заменить то же самый движок или коробку. Я сейчас не готова по финансам, детям обещали отпуск. Куда мне можно обратиться и на сколько это может потянуть. Без машины не могу уже.
Ответить

Фотография Big Man Big Man 11 Mar 2017

Лучше к цыганам, чем к официалам...
Вы бы город в профиле написали. У нас люди отзывчивые, может кто и посмотреть смог бы.
Ответить

Фотография goodwin goodwin 11 Mar 2017

Лучше к цыганам, чем к официалам...
Вы бы город в профиле написали. У нас люди отзывчивые, может кто и посмотреть смог бы.

По поводу отзывчивых людей согласен.

По поводу официалов не совсем - люди везде разные. Просто чаще там раздолбаи работают =)

Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 11 Mar 2017

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Что у меня случилось с машинкой. Она не разгоняется, как будто к ней прицепили ещё плюс 3 тонны, чуть резче нажимаю на газ загорается чек и вообще не едет, стою на аварийке жду пока заглохнет. Масло меняла недавно, километраж 121,8 км? Заехала с сервис, мне сказали нужно ехать к официалам, что то прожечь или прогореть. Может кто нибудь знает, что у меня случилось?

Диагностика и еще раз Диагностика!!! Надо знать коды неисправностей и от этого давать советы. А просто так это гадание на кофейной гуще, могут насоветовать и пол двигателя разобрать. И место жительства написать в профиль тогда и адекватный сервис подскажут.

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 11 Mar 2017

...И место жительства написать в профиль тогда и адекватный сервис подскажут.

угу, еще и кофием попросят напоить)))

...Без машины не могу уже.

Настасья, пугаться чего-либо преждевременно, нужно найти причину из-за чего все происходит - коды ошибок в студию
Ответить

Фотография Капитан Флинт Капитан Флинт 13 Mar 2017

Я попыталась записаться к официалам поближе к себе, но они сказали , что при моей проблеме они меня не возьмут и. к. коробка автомат.

 

странный аргумент)))

 

Пройдите компьютерную диагностику в любом сервисе (где она есть конечно). Цена вопроса 1-1,5 т.р..

Ответить

Фотография kayron2013 kayron2013 14 Mar 2017

подскажите пожалуйста,поставил фаркоп,но вот с проводкой проблема.может где есть разъём спецально для фаркопа.или посоветуйте как по другому подключить. 

Ответить

Фотография Big Man Big Man 14 Mar 2017

подскажите пожалуйста,поставил фаркоп,но вот с проводкой проблема.может где есть разъём спецально для фаркопа.или посоветуйте как по другому подключить.

Отрезать фишку и поставить другую.
Ответить

Фотография kayron2013 kayron2013 14 Mar 2017

Отрезать фишку и поставить другую.

 

на разетке от фаркопа просто првода торчат .вот куда их подключить?ведь часть проводки у нас на крышке богажника.и придется туда тянуть провода и к двум задним фарам.вот я спрашиваю может где спецыальный разъём есть. или где идёт с зади общий жгут проводки.

Ответить

Фотография weis weis 14 Mar 2017

на разетке от фаркопа просто првода торчат .вот куда их подключить?ведь часть проводки у нас на крышке богажника.и придется туда тянуть провода и к двум задним фарам.вот я спрашиваю может где спецыальный разъём есть. или где идёт с зади общий жгут проводки.

Где-то справа за бампером писали . Сам не смотрел .

Ответить

Фотография Big Man Big Man 14 Mar 2017

на разетке от фаркопа просто првода торчат .вот куда их подключить?ведь часть проводки у нас на крышке богажника.и придется туда тянуть провода и к двум задним фарам.вот я спрашиваю может где спецыальный разъём есть. или где идёт с зади общий жгут проводки.

На кайроне сзади машины, около глушителя висит штатный разъем для прицепа. Но обратную часть разъема, хрен найдешь. Проще обрезать и приделать другой.

Ссылка на распиновку. Вроде это.
https://cloud.mail.r.../Ggjn/5vcACsUcT
Сообщение отредактировал Big Man: 14 March 2017 - 05:50 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте