←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Кайроноводы - Охотники

Фотография svoi svoi 10 Sep 2014

Ну что кабанов с пулемета косить теперь будете? Поручение Минприроде Д. А. Медведев дал провести депопуляцию кабана в ЦФО в связи с АЧС

охот хозяйства озолотятся ,хотя если дадут сроки то лицензии должны подешеветь.А так слава Богу! Розвели понимаешь свиноводство ,разводят безконтрольно,вот и болячки отсюда ,все от жадности. Сейчас у зайцев цикл на рост численности,тоже поможет ,а то ведь эти свиньи всеядные жрут все подряд и зайчат тоже.
Ответить

Фотография Охотник65 Охотник65 10 Sep 2014

Да свинота кушает все, и зайцев , тетерева , глухаря кароче всю птицу которая виводит на земле, ну и кабанчик для охотника хароший трофей, если для меня , лутше лося и медведя.
Ответить

Фотография lion lion 11 Sep 2014

Тут еще большой вопрос, цена на лицензию 10? Короч каждый год из выданных отрабатывется процентов 10-15. Так что как бы не пришлось регулировать силами Облэкоконтроля.
Ответить

Фотография Граус Граус 11 Sep 2014

Кабан нелицензионное животное.
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 11 Sep 2014

а я завтра в Архангельскую область еду, в лес, на рябчика! :wink:
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 11 Sep 2014

9.09.14 все таки съездил в Чёрную грязь и купил CZ Canvasback(аккуратное, добротное, качественное) и 10 съездил на охоту в Раменский р-он и попробывал покупку(менял чёки, стрелял пулей, дробью по мишеням), ну в общем остался доволен покупкой и подстрелил селезня и утку. Кстати в магазине подарили скидочную 5%карту, так, что если кому надо могу дать попользоваться.
Ответить

Фотография lion lion 11 Sep 2014

Кабан нелицензионное животное.

частные охотхозяйства в которых и находится до 90% кабана, получают квоту в облэкоконтроле и продают лицензию или в каждом субьекте этот документ могут называть по разному, так вот у нас их не выкупают нифига, хотя квота отстрела до 80% поголовья
Ответить

Фотография Охотник65 Охотник65 29 Sep 2014

Други у каво есть резина на кайрон NEXEN родиан541 пробил на охоте восстановлению не подлежит радиус235 75 16
Ответить

Фотография igorper igorper 06 Oct 2014

У нас в Ростовской обл. 4го состоялось открытие на фазана.
Напишу небольшой отчет о последней охоте Сахалинца, в наших краях перед отлётом на Сахалин.Я, Сан Саныч и Сергей Сахалинец взяв зараннее необходимые бумаги, собак, тормозки и хорошее настроение, выдвинулись в угодия.
Погода была прелесть, ходить одно удовольствие. Фазан был. Но, то попадались самочки, то мелкий(не полинявший), то просто Серега не привык к своему новому ружью и соответственно приклад который ему любезно изготовили в Ставрополье. Как бы то нибыло, но по петуху на брата мы взяли и примерно в 12-00,решили пообедать и убираться во свояси.Кстати Серега отличился первым-открыв счет петухам. У меня было запланированно одно мероприятие на 17-00 и необходимо было привести себя в порядок. После последней балки, снял возле машины с собаки-12клещей,дома еще столькоже, Сан Саныч штук 10 снял.Одна радость что собаки вовремя обрабатываются, да и на нас их почемуто небыло ни одного. Нарвались на выводок или как говорят в простонародии-клещевая балка попалась нам. Попутно мною была добыта одна перепелка, куропатка меня обманула-искал на месте падения а она за 20метров потом вспорхнула и через камыш улетела.Так же подняли пару валюшей-значит начинает подтягиваться эта птичка в наши края. Вот как то так получилось открытие по фазану и заодно проводы Сереги на его место постоянного проживания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Фотография RuSik RuSik 05 Nov 2014

С удовольствием присоединюсь к этой темке. Буду следить за вашими новостями. Очень надеюсь, что как-нибудь получится и поучаствовать в данном мероприятии ;-)
Сообщение отредактировал RuSik: 05 November 2014 - 09:58 AM
Ответить

Фотография TFFCR TFFCR 08 Nov 2014

Клубни, может выезд сделаем на следующие выходные?
Пора уже :hi: :pyan: :drinks:)
Ответить

Фотография lion lion 17 Nov 2014

Форумчане, Кто нибудь охотится с пневматом? Каковы юридические аспекты для винтовок свыше 7 кдж? Нужно разрешение? Ниже 7 кдж по сертификату но в реалии выше - что грозит? Ну и реальные винтовки до 7 кдж на рябчиков, тетерок, зайчиков - нужно разрешение для охоты на общедоступных охотугодьях?
Вообще есть ли смысл этим заморачиваться исходя из следующего: По лесу побродить хочется, птичку стрельнуть, зайчика а с огнестрелом и сопутсвующей документацией заморачиваться не хочется
Ответить

Гость_Михалтос_* 17 Nov 2014

Форумчане, Кто нибудь охотится с пневматом? Каковы юридические аспекты для винтовок свыше 7 кдж? Нужно разрешение? Ниже 7 кдж по сертификату но в реалии выше - что грозит? Ну и реальные винтовки до 7 кдж на рябчиков, тетерок, зайчиков - нужно разрешение для охоты на общедоступных охотугодьях?
Вообще есть ли смысл этим заморачиваться исходя из следующего: По лесу побродить хочется, птичку стрельнуть, зайчика а с огнестрелом и сопутсвующей документацией заморачиваться не хочется


оружие с дульной энергией не более 3 Дж – не является оружием, предназначено для обучения стрельбе.
с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж, - спортивное и охотничье пневматическое оружие
больше 7,5 Дж - магнум-пневматика, продается по лицензии МВД и требует регистрации;
с дульной энергией 25 Дж.- пневматическое оружие для военного применения.
Хождение по лесу с пневматом до 7 кдж без охотничего и с целью добыть птичку-зверушку - браконьерство :dolf_ru_974:. В любом случае нужно получать лицензию на отстрел и иметь охотбилет с уплаченными взносами. Даже если стрелять ворон с чердака на даче, то все равно это нарушение и могут оштрафовать и забрать ствол. Инфа поверхтностна, без углубления в законодательство
Сообщение отредактировал Михалтос: 17 November 2014 - 09:15 AM
Ответить

Фотография lion lion 17 Nov 2014

оружие с дульной энергией не более 3 Дж – не является оружием, предназначено для обучения стрельбе.
с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж, - спортивное и охотничье пневматическое оружие
больше 7,5 Дж - магнум-пневматика, продается по лицензии МВД и требует регистрации;
с дульной энергией 25 Дж.- пневматическое оружие для военного применения.
Хождение по лесу с пневматом до 7 кдж без охотничего и с целью добыть птичку-зверушку - браконьерство :dolf_ru_974:. В любом случае нужно получать лицензию на отстрел и иметь охотбилет с уплаченными взносами. Даже если стрелять ворон с чердака на даче, то все равно это нарушение и могут оштрафовать и забрать ствол. Инфа поверхтностна, без углубления в законодательство

я впринципе покурил инет перед этим, такаяж картина вырисовалась, ну думаю может что не так понял, ну при таком раскладе смысла в пневмате нет, нормальные компрессионые винтовки свыше 7.5 кдж, типа нашего атамана идут от 40 тыс, мультикомпрессионки и переломки дешевле но скорость не выше 300 м\с при калибре 4.5 это тока на ворон, ну рябчиков, ну зайца может при точном попадании + хромает качество. А простенький гладкоствол для новичка 10 тыс. Короче игрушки все это по банкам пострелять можно. Хорошее оружие это уже для профи
Ответить

Фотография boombox boombox 17 Nov 2014

Насколько я знаю,охота в РФ с пневматическим и метательным оружием запрещена,как-то так.
Ответить

Гость_Михалтос_* 17 Nov 2014

Насколько я знаю,охота в РФ с пневматическим и метательным оружием запрещена,как-то так.


Закон об оружии:
http://www.referent.ru/1/16569
Выдержка:


3) охотничье оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;

Для инфо
Ответить

Фотография lion lion 17 Nov 2014

Насколько я знаю,охота в РФ с пневматическим и метательным оружием запрещена,как-то так.

уже нет, я имею ввиду пневму, и охотничьи ружья продаются и даже неплохие сделаные в РФ, но повидимому это уже для ценителей, типа охоты на сурков с дальнего расстояния, забыл какназывается
Ответить

Фотография boombox boombox 17 Nov 2014

Закон по ссылке уже не действует,в него внесены изменения в этом году.Но все равно-в старом статья 3 пункт 2, в новом статья 6 пункт 2 гласит,что нахождение с пневмой с дульной энергией более 7,5 Дж вне спортивных объектов запрещено.Так что все эти папские,дедовские и прадедовские калибры для охоты под запретом.Развлекуха за сотку с хвостом(а столько и выходит полный комплект РСР) увольте,я лучше браунинг или Бенелли куплю на замену турку.
Охота на сурка-варминтинг.Интересно,но затрат но и по сути бестолковое занятие ИМХО.
Сообщение отредактировал boombox: 17 November 2014 - 01:47 PM
Ответить

Фотография lion lion 17 Nov 2014

Закон по ссылке уже не действует,в него внесены изменения в этом году.Но все равно-в старом статья 3 пункт 2, в новом статья 6 пункт 2 гласит,что нахождение с пневмой с дульной энергией более 7,5 Дж вне спортивных объектов запрещено.Так что все эти папские,дедовские и прадедовские калибры для охоты под запретом.Развлекуха за сотку с хвостом(а столько и выходит полный комплект РСР) увольте,я лучше браунинг или Бенелли куплю на замену турку.
Охота на сурка-варминтинг.Интересно,но затрат но и по сути бестолковое занятие ИМХО.

Жаль, из обычного ИЖ 61 с доработкой в виде кита от Крюгера (установка 30 минут, 2 отвертки, острый нож, плоскогубцы и натфили), получается ПСП в общем и целом за 300 зеленых по мощности не уступающая мелкану, ну и дальнобойности, если пульку с сердечником под грамм использовать
Ответить

Фотография Толян52 Толян52 05 Jan 2015

Двое выходных пытались (и даже видели, стреляли,но не попали)сцуко добыть нормального такого ЛОСЯ,но он оказался уж очень хитёр.За что ему респект и огромная уважуха,но всё-же без добычи не остались:
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте