←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Кайроноводы - Охотники

Фотография Lis Lis 15 Aug 2013

Не у меня, эта семейная пара мои друзья, машины у них нет, поэтому часто ездим вместе.

Всё правильно, вместе-то оно веселее, тем более, что собачки ваши одной породы (направления использования) :)
Ответить

Фотография Lis Lis 15 Aug 2013

Присоединяюсь! С полем! Судя по фото, у вас семейный подряд?
Да, поле шикарное, у нас такого нет, поэтому и дупеля практически ноль :(

Да. и еще забыл спросить: птичек вы готовите на решетке и углях, предварительно обработав смесью соли и перца? намазав майонезом? или как-то еще?
(очень аппетитно все выглядит, тем более в руках девушки :) )
Ответить

Фотография Граус Граус 15 Aug 2013

Да. и еще забыл спросить: птичек вы готовите на решетке и углях, предварительно обработав смесью соли и перца?

Именно так, с перцем и солью. Цель: уберечь добычу от "зеленых" (мух). Как кто-то тут правильно писал: "птичку жалко"(с). И лучше дупеля ощипывать, а не обдирать, чтоб сало сохранить. А на гарнир природа, костер, хорошая компания.
Ответить

Фотография Lis Lis 15 Aug 2013

Именно так, с перцем и солью. Цель: уберечь добычу от "зеленых" (мух). Как кто-то тут правильно писал: "птичку жалко"(с). И лучше дупеля ощипывать, а не обдирать, чтоб сало сохранить. А на гарнир природа, костер, хорошая компания.

одно слово - клёво! :eeeee:
Ответить

Фотография samvital samvital 19 Aug 2013

Всем доброго дня! Всех охотников с открытием! Добавлю в тему свои "пять копеек". Открывались 17 числа в Кинель-Черкасском районе. Открытие как всегда получилось красивое, правда ливневый дождь с градом немного подпортил результативность вечерки, но все равно шулюм получился отменный!
Изображение
Изображение
Сообщение отредактировал samvital: 19 August 2013 - 10:34 AM
Ответить

Фотография Lis Lis 19 Aug 2013

С полем!
Ответить

Фотография samvital samvital 19 Aug 2013

С полем!

Спасибо! А сами то как? Открылись? На водоплавающую...
Ответить

Фотография Lis Lis 20 Aug 2013

Спасибо! А сами то как? Открылись? На водоплавающую...

Ну да открылись, конечно же, только для легашатников эта охота не в приоритете, хотя и здесь есть некоторые радости: общение с друзьями-приятелями, удовольствие от общения с природой :)
Ответить

Фотография Агат 64 Агат 64 21 Aug 2013

Принимайте в ряды Кайроноводов.Охотничий стаж более 10 лет.Ружья ТОЗ-34,Pegasus Standart,CZ-527 223rem.
А также незаменимый помошник русский охотничий спаниель.
Виктор(Граус) рад тебя здесь видеть,фото на аватарке то карельское?В субботу тоже туда стартуем,в составе Саратовской команды.Организатор поездки Дмитриевский С.Б. г.Тамбов.
Ответить

Фотография Граус Граус 21 Aug 2013

В субботу тоже туда стартуем,в составе Саратовской команды.

Ни пуха! А я в этом похоже в Карелию не поеду.
А это вам на дорожку:
http://www.youtube.com/watch?v=EnmJ-okqKAo
http://www.youtube.com/watch?v=WOCjPAx8Y4Q
[mediahttp://www.youtube.com/watch?v=K6bVTW_qluo[/media]
http://www.youtube.com/watch?v=L2fyH_tCsTM
Сообщение отредактировал Граус: 21 August 2013 - 05:34 PM
Ответить

Фотография Граус Граус 21 Aug 2013

фото на аватарке то карельское?

Да, карельское.
Наслышан, что в Карелию едет сборная команда спаниелистов из ТамбоваМосквыКраснодара. В Суоярвский район едете?
Сообщение отредактировал Граус: 21 August 2013 - 07:05 PM
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 21 Aug 2013

Виктор-Граус! Молодцы, здорово поохотились, интересное видео! Лови от меня+. А я все никак не могу выбраться на водоплавающую, все времени никак нет.
Ответить

Фотография Pils Pils 21 Aug 2013

Видио-доброе!Манит! :wink: :wink: :wink: Дядя Миша прям знаком будто! :respect:
Ответить

Фотография Виктор_К Виктор_К 21 Aug 2013

Всех с открытием! 17 - го открывали в Тверской области, на вечёрке за 40 минут добыли 14 уток и 5 чирков. Такого лёта я ещё не видел за 3 года охоты.
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 21 Aug 2013

Всех с открытием! 17 - го открывали в Тверской области, на вечёрке за 40 минут добыли 14 уток и 5 чирков. Такого лёта я ещё не видел за 3 года охоты.

Ну, вот, опять душу травит!!! Хоть бы позвал!!!
Ответить

Фотография Lis Lis 22 Aug 2013

на вечёрке за 40 минут добыли 14 уток и 5 чирков. Такого лёта я ещё не видел за 3 года охоты.

С полем! :)
ну а почему нет фото?
Ответить

Фотография Агат 64 Агат 64 22 Aug 2013

Спасибо Виктор Отличное видео,правда видел его уже много раз.
Все сидим на чемоданах,сегодня начинаем паковать прицеп.Собака сидит на рюкзаке,не отходит.
Ответить

Фотография kirmagistr kirmagistr 22 Aug 2013

В Тамбовской тоже открытие нормальное было. Выехал в 3 утра один и уже к 9-00 настрелял 6 штук. и все с одного болота. Лета как таково не было. Самая интересная охота на утку осенью, тока вот нужно в момент лета попасть.
Ответить

Фотография Lis Lis 22 Aug 2013

В Тамбовской тоже открытие нормальное было. Выехал в 3 утра один и уже к 9-00 настрелял 6 штук. и все с одного болота. Лета как таково не было. Самая интересная охота на утку осенью, тока вот нужно в момент лета попасть.

С полем, Тамбов! :)
А самая интересная охота - с легавой на дупеля! :)
Ответить

Фотография kirmagistr kirmagistr 23 Aug 2013

Я еще никак за 11 лет стажа не рещусь собачку завести, если надумаю то только Дратхара.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте