←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Датчик АКПП. Ингибитор

Фотография vlad44 vlad44 08 Feb 2013

Подскажите горичек выдаёт ошибку датчик индегибера,где он установлен и чем он занимается?
И ещё вопрос керюха с акпп на понели приборов не горит лампочка переключения передач с нуля?


Честно говоря, не слышал я про такой датчик.
Ответить

Фотография goose goose 08 Feb 2013

inhibitor switch (ингибитор)- переключатель распознавания положения рычага селектора
На АКПП4 и АКПП6 находится на самой коробке.
ИзображениеИзображение


На АКПП5 находится в узле рычага селектора переключения передач.
Изображение Изображение
Сообщение отредактировал goose: 08 February 2013 - 02:39 PM
Ответить

Фотография шао шао 08 Feb 2013

ну и на акпп6 то же самое
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 08 Feb 2013

Блин, когда мы по русски научимся читать и писать! Не дошурупил я , что за "индегибер".
Сообщение отредактировал vlad44: 08 February 2013 - 02:38 PM
Ответить

Фотография шао шао 10 Feb 2013

Блин, когда мы по русски научимся читать и писать! Не дошурупил я , что за "индегибер".

такая фиговина на которую прикручена тяга .тяга эта переводит саму коробку в драйв .нетраль назад
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 10 Feb 2013

такая фиговина на которую прикручена тяга .тяга эта переводит саму коробку в драйв .нетраль назад


Привет, Сергей! Да "ингибитор" я знаю, конечно. Не "дошурупил" его связь с "индегибером" :dolf_ru_535:. Головоломку на задал товарищ, однако!
Сообщение отредактировал vlad44: 10 February 2013 - 10:22 AM
Ответить

Фотография шао шао 10 Feb 2013

Привет, Сергей! Да "ингибитор" я знаю, конечно. Не "дошурупил" его связь с "индегибером" :dolf_ru_535:. Головоломку на задал товарищ, однако!

да я сам в шоке .полез туда а там тяга болтается как х в ведре думал она гремит у меня засунул шайбу .теперь стоит прочно но грохот остался видать не то
Ответить

Фотография Lagoo Lagoo 09 Mar 2013

Доброго времени суток. Полазил по форумам,ничего не нашёл похожего. Авто-Кайр 2010 дизель 6АКПП,61000км. А проблема такая; паркуюсь,рычаг,как и положено в положении ,,Р,,. На другой день не могу запустить движку,ни автозапуском,ни с ключа.Пробовал переводить на нейтраль,результат 0. Заводится только если машину раскачать,вперёд-назад,или если стоит на горке то накатом на ,,N,,. Но так не всегда.Бывает,что заводится нормально. Уже три месяца такая ,,шляпа,,.Может кто сталкивался с подобным? Датчик какой,или тяги-что смотреть? Это мой первый дизель,и первый автомат.Брал новый. Буду признателен за помощь.

Наконец то разрешил эту загадку. Не самый удачный день выбрал,ибо подморозило сильно,но ,,накипело,, ещё сильней! Поддомкратил не заведённого в очередной раз ,,Кирюшу,, залез под него,подёргал провода стартера,разъёмы...вылез,зажигание-старт...,,чикарака,, затарахтела!!!!!!!!!!!!! Уже три недели всё в порядке с запуском!
Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 02 Feb 2014

Всем привет ! такая история где то 3 недели назад первый раз выдал чек ,в сервисе проверили и через 2 часа машину выдали и результат - Ошибка селектора АКПП , и вот сегодня опять та же история ,с утра завели в -32 и чек не погас !! в среду записались в сервис , блин машине только пол года , а уже 2 чек :unknw:
Ответить

Фотография Михаил_СП Михаил_СП 02 Feb 2014

Не факт что такая же, у меня тоже в мороз на ходу загорелась, первый раз за 41000, по ошибкам есть подозрение
на плохую соляру, ошибки стер, больше не появились
Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 02 Feb 2014

у меня бензин !!!
Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 02 Feb 2014

да и ещё и первый раз и сегодня в салоне появлялся запах гари !!!
Ответить

Фотография шао шао 02 Feb 2014

да и ещё и первый раз и сегодня в салоне появлялся запах гари !!!

фрикционы чтоль горят в коробке
Ответить

Фотография av86 av86 02 Feb 2014

Похоже что уровень масла низкий или само масло не качественное.
Ответить

Фотография шао шао 02 Feb 2014

Похоже что уровень масла низкий или само масло не качественное.

соглашусь, дело в коробочке
Ответить

Фотография львович львович 02 Feb 2014

Нунэ!Без особой необходмости не дергай машину в такие морозы! И у тебя нервы в порядке и машина!
Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 02 Feb 2014

Алекс спасибо ! но приходится -работа, ехать далеко почти 15 км , не могу понять причину и кто сталкивался с этим !! :sad:
Сообщение отредактировал НУНЭ: 02 February 2014 - 07:11 PM
Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 03 Feb 2014

сегодня пока ездила в салоне опять появился запах -гари именно гари, как будто горит дерево или бумага , всё, помыла машину , накинули чехол и до среды буду царапать себе мозги !!!
Сообщение отредактировал НУНЭ: 03 February 2014 - 04:24 PM
Ответить

Фотография шао шао 03 Feb 2014

срочно под машину,куда то попадает масло а вот от куда вылетает? падает или на колектор или на трубу
Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 03 Feb 2014

пипец !!! :russian_ru:

и ещё как будто скорость упала , боюсь давить на газ , мотор рычит ,запах гари, жалко мне Саньку , насиловать не буду до среды,а там уже по полной форме и с наездами и как могу, ну не должна машина в месяц 2 раза выдать чек !
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте