←  Шины и диски

Форум Кайрон клана

»

С шипами или без?

Опрос: С шипами или без (827 пользователей проголосовало)

С шипами или без

  1. Шипы (555 голосов [67.03%])

    Процент голосов: 67.03%

  2. Нешипованная зимняя (225 голосов [27.17%])

    Процент голосов: 27.17%

  3. Всесезонка (48 голосов [5.80%])

    Процент голосов: 5.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 25 Sep 2013

у меня друг пересел с шипов на липучку, сначала он обо....ся, а потом обматерил липучку на подмосковных дорогах, в этом году опять берет шипы.
А я еще с 2005 года для себя решил что брать буду только шипы, после того как в горочку сам себя толкал.
Ответить

Фотография anton755 anton755 25 Sep 2013

Я бы рекомендовал на пустой дороге, когда лед появиться поэксперементировать. Будете знать на что она способна.

КОНЕЧНО - я так всегда делаю, чтоб не из рекламных слоганов узнавать о способности шин, а из СОБСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ, вот поэтому и о нокиан хаккапелита 7 остались только отрицательные впечатления...не с потолка я шипы передумал брать, на гетце была кумхо шипы - ещё хуже хаки(((
Ответить

Фотография Artem_28 Artem_28 25 Sep 2013

На Киа Спектре стояла Кумха Айзен КВ22. Ничего плохого сказать не могу. Только положительные моменты, гребла по сугробам очень классно, на льду тоже предсказуемо. Застрял всего 1 раз, когда сдавал задним ходом и повис на сугробе. Откапался и поехал дальше.
Ответить

Фотография Xunter Xunter 25 Sep 2013

Антон, я очень надеюсь что Вас резина устроит на 100%. Я после попадания в идиотское ДТП в 2003 году более липучку не одеваю.
В памяти до сих пор МКАД залитый льдом (после "ледяного дождя") и я на ВАЗ 21083 с липучками пытающийся остановить авто на скорости 60 км/ч, который просто ни на что не реагировал. Остановила меня попа газели.
Ответить

Фотография zar zar 25 Sep 2013

у меня друг пересел с шипов на липучку, сначала он обо....ся, а потом обматерил липучку на подмосковных дорогах, в этом году опять берет шипы.
А я еще с 2005 года для себя решил что брать буду только шипы, после того как в горочку сам себя толкал.


Лично я давно уже убедился, что липучка это сплошные компромиссы между всесезонкой и шипами. Липучка менее шумная, более мягкая, подешевле по цене, но зато и предназначенная для более-менее стабильных условий и малого диапазона областей применения. В общем для города, который регулярно чистится это самое то, ну и самые жесткие погодные условия, с липучкой, лучше пересидеть дома или поехать на автобусе.
Сообщение отредактировал zar: 25 September 2013 - 11:43 AM
Ответить

Фотография роман 0244 роман 0244 25 Sep 2013

Пользую Yokohama Geolandar I/T G072. Причем всесезонно. И никто меня не переубедит что это плохо))).
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 25 Sep 2013

Пользую Yokohama Geolandar I/T G072. Причем всесезонно. И никто меня не переубедит что это плохо))).

вот и я о том же, каждому свое, нравится мне липуны вот покупаю только их
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 25 Sep 2013

оооо, опять....как только напишу о липах тут же минусы идут, и кого же я так задеваю? :wink:
Ответить

Фотография Uygur Uygur 25 Sep 2013

Я не минусовАл.
Честно :unknw:

Хоть липу и не признаЮ.
Ответить

Фотография sobersu sobersu 25 Sep 2013

у меня друг пересел с шипов на липучку, сначала он обо....ся, а потом обматерил липучку на подмосковных дорогах, в этом году опять берет шипы.
А я еще с 2005 года для себя решил что брать буду только шипы, после того как в горочку сам себя толкал.

Липучка липучке рознь, как и шипованная резина.
Я липучку пробовал нескольких фирм:
dunlop graspic - ездить можно, из серии дешего и сердито. Гребет и тормозит так себе.
goodyear ultragrip - очень не поравилась, жестко-скользкая, частота срабатывания абс пугала, срабатывал в абсолютно безобидных ситуациях
michelin x-ice 2 - понравилась, всю зиму на заднем. Один раз подключил передок, чтоб заехать на ледяную горку, которую моноприводы не могли взять ни на липучке, ни на шипах. Заехал.
Сейчас, при покупке машины, пришлось взять BFGoodrich KSI. Ничего другого не было, а на улице мороз -30... и 50 км пути.
На удивление очень хорошей резиной оказалась, езжу зимой на заднем без дискомфорта.

А в плане экстренного торможения, чет не заметил особой разницы между шипами и не шипами. Оно в обоих случаях тупо не останавливается :ganj2:
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 25 Sep 2013

Липучка липучке рознь, как и шипованная резина.
Я липучку пробовал нескольких фирм:
dunlop graspic - ездить можно, из серии дешего и сердито. Гребет и тормозит так себе.
goodyear ultragrip - очень не поравилась, жестко-скользкая, частота срабатывания абс пугала, срабатывал в абсолютно безобидных ситуациях
michelin x-ice 2 - понравилась, всю зиму на заднем. Один раз подключил передок, чтоб заехать на ледяную горку, которую моноприводы не могли взять ни на липучке, ни на шипах. Заехал.
Сейчас, при покупке машины, пришлось взять BFGoodrich KSI. Ничего другого не было, а на улице мороз -30... и 50 км пути.
На удивление очень хорошей резиной оказалась, езжу зимой на заднем без дискомфорта.

А в плане экстренного торможения, чет не заметил особой разницы между шипами и не шипами. Оно в обоих случаях тупо не останавливается :ganj2:

в очередной раз подтверждаю :respect: адекватным :wink:

Я не минусовАл.
Честно :unknw:

Хоть липу и не признаЮ.

да нормально всё :dolf_ru_535: просто не хотел пальцам тыкат на кое кого, пусть минусует на здоровье, претензий нет :girl_angel:
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 25 Sep 2013

Липучка липучке рознь, как и шипованная резина.
Я липучку пробовал нескольких фирм:
dunlop graspic - ездить можно, из серии дешего и сердито. Гребет и тормозит так себе.
goodyear ultragrip - очень не поравилась, жестко-скользкая, частота срабатывания абс пугала, срабатывал в абсолютно безобидных ситуациях
michelin x-ice 2 - понравилась, всю зиму на заднем. Один раз подключил передок, чтоб заехать на ледяную горку, которую моноприводы не могли взять ни на липучке, ни на шипах. Заехал.
Сейчас, при покупке машины, пришлось взять BFGoodrich KSI. Ничего другого не было, а на улице мороз -30... и 50 км пути.
На удивление очень хорошей резиной оказалась, езжу зимой на заднем без дискомфорта.

А в плане экстренного торможения, чет не заметил особой разницы между шипами и не шипами. Оно в обоих случаях тупо не останавливается :ganj2:

данлопы мне тоже не понравились, тойо ...воздержусь, лучше йоки и бриджи лучше не видел, мишку не пробовал сказать ничего не могу но кто ездил отзывы хорошие, поэтому липуны липунам не рознь это факт, но главное происхождение шин оригинальный импортный или маде ин рашен- или чина. Никому не секрет что у нас в России качество всегда хромало, иначе все ездили бы на каме :fans:
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 25 Sep 2013

К стате о мишленах, в форуме дром по отзывам michelin x-ice 3 в рейтинге занимает 1 место http://shina.drom.ru/michelin/winter_tyres/
Ответить

Фотография sobersu sobersu 25 Sep 2013

Ну их, у них какой-то волшебно неадекватный рейтинг.
Dunlop Graspic DS2 - Данную модель рекомендуют 40% покупателей (8 из 20), рейтинг 7.7
Ice Navi - Данную модель рекомендуют 100% покупателей (5 из 5), рейтинг 8.5
И количество людей слишком мало для составления рейтингов, языком статистики - не репрезентативная выборка...
А простым русским языком - все их рейтинги не имеют отношения к реальности никакого.
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 25 Sep 2013

Ну их, у них какой-то волшебно неадекватный рейтинг.
Dunlop Graspic DS2 - Данную модель рекомендуют 40% покупателей (8 из 20), рейтинг 7.7
Ice Navi - Данную модель рекомендуют 100% покупателей (5 из 5), рейтинг 8.5
И количество людей слишком мало для составления рейтингов, языком статистики - не репрезентативная выборка...
А простым русским языком - все их рейтинги не имеют отношения к реальности никакого.

моделька то новая, мало кто выкладывает свои мнения, но зато каталог там удобный
Ответить

Фотография o.valerij o.valerij 27 Sep 2013

на гетце была кумхо шипы - ещё хуже хаки(((

естессно, что же вы от кумхи ожидали...? :punish:

Пользую Yokohama Geolandar I/T G072. Причем всесезонно. И никто меня не переубедит что это плохо))).

этж зимняя резина!!! :spanky: летом не жалко?
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 27 Sep 2013

естессно, что же вы от кумхи ожидали...? :punish:

этж зимняя резина!!! :spanky: летом не жалко?

а мне смайлика жалко :you: :hey:
Ответить

Фотография роман 0244 роман 0244 30 Sep 2013

естессно, что же вы от кумхи ожидали...? :punish:

этж зимняя резина!!! :spanky: летом не жалко?

Неа, не жалко. Единственный дискомфорт - при +27 начинает плавать, но я 140 и выше не катаюсь, да и жара нас обходит стороной. Износ - как у всех адекватных водителей.
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 02 Oct 2013

Пользую Yokohama Geolandar I/T G072. Причем всесезонно. И никто меня не переубедит что это плохо))).

Как ведет себя данная резина? по подробнее только.
Ответить

Фотография alex65 alex65 02 Oct 2013

данлопы мне тоже не понравились, тойо ...воздержусь, лучше йоки и бриджи лучше не видел, мишку не пробовал сказать ничего не могу но кто ездил отзывы хорошие, поэтому липуны липунам не рознь это факт, но главное происхождение шин оригинальный импортный или маде ин рашен- или чина. Никому не секрет что у нас в России качество всегда хромало, иначе все ездили бы на каме :fans:

Позволю себе вставить пару фраз. Шипы или липучка-дело вкуса.Глупо спорить о вкусах. Любая ЗИМНЯЯ резина лучше всесезонки.Главное-не забывать брать с собой голову в дорогу.А еще,те кто постарше,должны помнить времена,когда окромя БЛ-85 небыло ничего! И ездили зимой!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте