←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Докатку в багажник

Фотография SWlad SWlad 22 Mar 2013

Нацелился ставить газовое оборудование. Поставил фаркоп, снял докатку и убрал снизу все навесные крепления под неё. Докатку помыл и в чехол и в багажник. Лежит пока ни не мешает, но увидел в мартовском журнале "За рулем" как закреплено запасное колесо в багажнике Ситроен Берлинго Трек (стоит в багажнике вертикально и удерживается одним стягивающим стропом). Померил докатку в таком положении в Кайроне. На мой взгляд идеально. Но не могу решить как закрепить докатку. Может у кого есть опыт или идеи? Что на кузове с левой стороны под пластиком? Может у кого есть фотографии это части?
Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 22 Mar 2013

А что раскладывать задние сиденье в планы не входит? Она же мешать будет. Или Вы к боку ее хотите прикрепить?
Сообщение отредактировал KOGOR: 22 March 2013 - 11:00 AM
Ответить

Фотография Slesh Slesh 22 Mar 2013

ЕМНИП, на Берлинге она сбоку и мешать раскладыванию сидений не будет. ТС, в твоем случая я бы подумал не о докатке, а о полноразмерной запаске. Только я бы прикрепил ее не стяжкой на железный штырь.
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 22 Mar 2013

он на кузов, на левую сторону хочет.
Ответить

Фотография SWlad SWlad 22 Mar 2013

А что раскладывать задние сиденье в планы не входит? Она же мешать будет. Или Вы к боку ее хотите прикрепить?

Вот именно сбоку, вертикально, попробывал отлично встает. Две петри для ремня в полу уже есть, вот думаю, что там под пластиком, нужно простейшее крепление через центральную часть колеса. По типу как на Черроки.
Ответить

Фотография SWlad SWlad 22 Mar 2013

ЕМНИП, на Берлинге она сбоку и мешать раскладыванию сидений не будет. ТС, в твоем случая я бы подумал не о докатке, а о полноразмерной запаске. Только я бы прикрепил ее не стяжкой на железный штырь.

Конечно возможно и о полноценном запасном колесе подумать. Про стяжку и железный штырь не понял. К чему крепить железный штырь. Просто подумал, что идеально было бы притягивать колесо к левой половине багажника через силовой элемент кузова (если он имеется). Пока видел силовые элементы на кузовет для крепления домкрата, вот думаю может их использовать.
Сообщение отредактировал SWlad: 22 March 2013 - 11:17 AM
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 22 Mar 2013

примерь запаску, отметь на пластике центр колеса, сходи в автозапчасти, купи крепление запаски от классики резинку с крючком, в пластике делаешь прорезь, и прикручиваешь резинку к усилителю крыла, сняв при этом левую обшивку пластика.
Ответить

Фотография SWlad SWlad 22 Mar 2013

примерь запаску, отметь на пластике центр колеса, сходи в автозапчасти, купи крепление запаски от классики резинку с крючком, в пластике делаешь прорезь, и прикручиваешь резинку к усилителю крыла, сняв при этом левую обшивку пластика.

Вот и я подумываю, что бы через усилитель крыла задействовать. Вот только проблема в том, что докатка будет прижиматься к хлипкому и плохо хакрепленному пластику. Наверное нужно придумывать резбовое соединение, что бы колесо не оказывало давление на пластик. Фотографии левой части багажника с снятым пластиком ни у кого нет. Легко ли снять пластик с левой стороны крыла? Потом нормально ставиться? Нужны ли менять крепежные клипсы?
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 22 Mar 2013

пистонов купи штук 10 пусть лежат прозапас. А так да полуавтоматом можешь шпильку приварить, и потсавить шайбу в виде ограничителя. и тогда не надо будет никаких резинок, нагрузки там не много усилитель выдержит. Пластик снимать геморно но ничего сверхъестественного нет.
Ответить

Фотография Курон Курон 22 Mar 2013

у меня докатка полтора года просто в багажнике каталась, особого неудобства это не доставляло, плюс сиденья раскладывались. Она небольшая и много места не занимает
Ответить

Фотография SWlad SWlad 22 Mar 2013

пистонов купи штук 10 пусть лежат прозапас. А так да полуавтоматом можешь шпильку приварить, и потсавить шайбу в виде ограничителя. и тогда не надо будет никаких резинок, нагрузки там не много усилитель выдержит. Пластик снимать геморно но ничего сверхъестественного нет.

Если такие же пистоны как на обшивку задней двери, то запас уже создан. Вот потеплеет буду снимать обшивку и смотреть как расположены усилители по левому борту. Надеюсь, что решение будет найдено. За одно и потивошумкой займусь.
Не творчески подошли корейцы к мерседосовскому потомку.

у меня докатка полтора года просто в багажнике каталась, особого неудобства это не доставляло, плюс сиденья раскладывались. Она небольшая и много места не занимает

То с каким гиморроем происходит снятие докатки, про то, что бы ставить ее обратно я и не говорю, я бы даже не планируя ставить газовое оборудование, стал бы возить докатку в багажнике. А докатка в вертикальном положении с красивым чехлом смотриться в багажнике очень красиво, даже поперечина шторки багажника не мешает.
Ответить

Фотография Курон Курон 22 Mar 2013

То с каким гиморроем происходит снятие докатки, про то, что бы ставить ее обратно я и не говорю, я бы даже не планируя ставить газовое оборудование, стал бы возить докатку в багажнике. А докатка в вертикальном положении с красивым чехлом смотриться в багажнике очень красиво, даже поперечина шторки багажника не мешает.


чтобы снять и поставить докатку на место, особенно в говеных условиях, нужно 3 вещи: балонник, домкрат и ёптвоюмать. Если бы не установка саба, то так и возил бы запаску в багажнике - милое дело, 10 минут и колесо заменено без всяких геморрое и нервов)
Ответить

Фотография БайГеннадич БайГеннадич 22 Mar 2013

Если такие же пистоны как на обшивку задней двери, то запас уже создан. Вот потеплеет буду снимать обшивку и смотреть как расположены усилители по левому борту. Надеюсь, что решение будет найдено. За одно и потивошумкой займусь.
Не творчески подошли корейцы к мерседосовскому потомку.


То с каким гиморроем происходит снятие докатки, про то, что бы ставить ее обратно я и не говорю, я бы даже не планируя ставить газовое оборудование, стал бы возить докатку в багажнике. А докатка в вертикальном положении с красивым чехлом смотриться в багажнике очень красиво, даже поперечина шторки багажника не мешает.


Фото в студию, что за красивый чехол?
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 22 Mar 2013

чтобы снять и поставить докатку на место, особенно в говеных условиях, нужно 3 вещи: балонник, домкрат и ёптвоюмать. Если бы не установка саба, то так и возил бы запаску в багажнике - милое дело, 10 минут и колесо заменено без всяких геморрое и нервов)

один раз ехал на совещание в слякоть в костюмчике, в ботиночках, и тут чудо, колесо пробил.... попробовал через ёптвоюмать, и других народных героев. В итоге, грязный как негр, пришлось отмазаться перед руководством, благо поверили и поняли у самих джипы.... Но запаска у нх опускается на тросе.
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 22 Mar 2013

один раз ехал на совещание в слякоть в костюмчике, в ботиночках, и тут чудо, колесо пробил.... попробовал через ёптвоюмать, и других народных героев. В итоге, грязный как негр, пришлось отмазаться перед руководством, благо поверили и поняли у самих джипы.... Но запаска у нх опускается на тросе.


А меня просто обманули при покупке. Дилер сказал, что у нас именно так опускается (на троссе) , а я уши развесил и поверил. Теперь называю себя на на 5-ю букву алфавита.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 22 Mar 2013

А меня просто обманули при покупке. Дилер сказал, что у нас именно так опускается (на троссе) , а я уши развесил и поверил. Теперь называю себя на на 5-ю букву алфавита.


И что, отказались бы от покупки?

У меня был Гранд Чероки.
Там полноразмерная запаска стоит в багажнике вертикально слева, как открываешь дверь, ниша вниз и вбок.
Сначала думал сколхозить ч-нть подобное на Кирюхе, но ... :unknw:
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 22 Mar 2013

И что, отказались бы от покупки?

У меня был Гранд Чероки.
Там полноразмерная запаска стоит в багажнике вертикально слева, как открываешь дверь, ниша вниз и вбок.
Сначала думал сколхозить ч-нть подобное на Кирюхе, но ... :unknw:


Да нет, конечно. Но дилер, наверное, знал "чья кошка рыбку съела" и решил подстраховаться. А может такой "спец" просто оказался. Но факт - налицо. Я специально у него этим вопросом поинтересовался.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 22 Mar 2013

А я выкинул докатку, на фиг и поставил полно-размерную запаску, также вожу с собой наборы для ремонта бескамерных шин.
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 22 Mar 2013

А я выкинул докатку, на фиг и поставил полно-размерную запаску, также вожу с собой наборы для ремонта бескамерных шин.


Дмитрий, а где возишь? В багажнике? Еще один вопрос оффтоп. Спрашивал тебя в личку насчет съема глушителя с резинки. Она просто сдвигается в сторону? Посмотрел, но пока не пробовал. И потом нормальный подход получается к раме для крепления правого "крыла" фаркопа? Ответь, если можешь.
Сообщение отредактировал vlad44: 22 March 2013 - 04:28 PM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 22 Mar 2013

Дмитрий, а где возишь? В багажнике? Еще один вопрос оффтоп. Спрашивал тебя в личку насчет съема глушителя с резинки. Она просто сдвигается в сторону? Посмотрел, но пока не пробовал. И потом нормальный подход получается к раме для крепления правого "крыла" фаркопа? Ответь, если можешь.


Запаска на штатном месте (кумхо 235/75/16), про глушитель не посмотрел извини. К раме подобраться можно, коротким удлинителем с головкой. Фаркоп у меня американский квадрат без подрезки бампера. Запаска из под фаркопа не торчит.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте