←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

Так и не стал кайроноводом

Фотография KIT 86 KIT 86 05 Apr 2013

Парни,все автосалоны живут в основном не с продаж машин,а с продаж этих грёбаных допов. У нас в Сургуте голую машину не купить,хотя бывает - задние дворы переполнены этими голыми машинами...В салоне все стоят с сигналками,защитами,Вебастами,минимум на сотку вешают допов. Хочешь голую,давай предоплату( от тридцатки ) и жди.Сколько будешь ждать,не знает никто.Судя по всему,они эти бабки крутят,надо же с клиента хоть что-то поиметь.А когда ты приходишь забрать деньги,опа,вот удача,именно сегодня Ваша машина приехала! Знакомый ждал Тойоту 8 месяцев вместо трёх,в итоге купил Шевроле.
Ответить

Фотография dan dan 05 Apr 2013

Я Кайрон брал "голый" из допов мне только рамки для номеров прикрутили, хотя просил не прикручивать, хотел в задней двери сам отверстия просверлить и прикрутить свои рамки. В итоге переднюю рамку прикрутили криво, в задней двери проковыряли отверстия саморезами (естественно тоже криво). До Кайрона был КИА СИД (дизель) у оф дилера устанавливал на него сигнализацию с турботаймером без автозапуска содрали 20000 руб в итоге поставили "криво" в режиме пит-стоп и в режиме турботаймера, отключалось питание кондиционера, полез переделывать, ужаснулся, за такие деньги должны были золотым припоем паять, а у меня все оголенное на скрутках, 2 клипсы сломаны, одной не хватает. Могу сказать одно, пока оф дилер будет прикрываться гарантией и не будет настоящей конкуренции все так и будет продолжиться. А если разобраться эта их гарантия - бульон от яиц, только пытаются найти причину для отказа в гарантийном обслуживании. Я один раз обратился с Кайроном к оф дилеру с сущим пустяком, у меня сломался датчик нейтрали на коробке ( в магазине стоит 500 руб) сразу начался развод, по гарантии нужно подождать, но можно датчик купить за 1200 руб. диагностика 900 руб, замена 800 руб, короче говоря, завернулся и поехал в магазин за датчиком, естественно на ТО больше к оф дилеру не поехал (датчик сломался на 17000 км.) с ТО 20000 км обслуживаю сам, скоро ТО 100 000 км. Перед каждым ТО звоню к оф дилеру и узнаю сколько будет стоить очередное ТО мне даже передние тормозные колодки заочно поменять хотели, сказали цену колодок и цену замены, за эти деньги можно по кругу все колодки с дисками поменять и на обмыть останется. Мне повезло ничего не сломалось, сэкономил кучу денег, но я никого не призываю отказаться от оф дилера, просто факт остается фактом, на ТО и при покупке машин нас просто обирают, пользуются нашей некомпетентностью в вопросах ремонта авто, завышая цены расходников и допов в несколько раз.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 06 Apr 2013

Парни,все автосалоны живут в основном не с продаж машин,а с продаж этих грёбаных допов. У нас в Сургуте голую машину не купить,хотя бывает - задние дворы переполнены этими голыми машинами...В салоне все стоят с сигналками,защитами,Вебастами,минимум на сотку вешают допов. Хочешь голую,давай предоплату( от тридцатки ) и жди.Сколько будешь ждать,не знает никто.Судя по всему,они эти бабки крутят,надо же с клиента хоть что-то поиметь.А когда ты приходишь забрать деньги,опа,вот удача,именно сегодня Ваша машина приехала! Знакомый ждал Тойоту 8 месяцев вместо трёх,в итоге купил Шевроле.

Слушай, ну слышал такое, но привык брать новые машины предыдущего года. Брал кузю, так комплектацию за 930 мне отдали за 870 и напихали бесплатных допов на 50 тр. Брал 4 года назад навару, так там с 1500 скинули 300 тр. В итоге 1200. На моей памяти только у рено дастер машины предыдущего года выпуска после нг дорожали на уровне с нынешнем и 120 тр на обязательные допы.
Ответить

Фотография KIT 86 KIT 86 06 Apr 2013

. Могу сказать одно, пока оф дилер будет прикрываться гарантией и не будет настоящей конкуренции все так и будет продолжиться. А если разобраться эта их гарантия - бульон от яиц, только пытаются найти причину для отказа в гарантийном обслуживании.

Пятачок с плюсом,всё так и есть.

Я один раз обратился с Кайроном к оф дилеру с сущим пустяком, у меня сломался датчик нейтрали на коробке ( в магазине стоит 500 руб) сразу начался развод, по гарантии нужно подождать, но можно датчик купить за 1200 руб. диагностика 900 руб, замена 800 руб, короче говоря, завернулся и поехал в магазин за датчиком, естественно на ТО больше к оф дилеру не поехал (датчик сломался на 17000 км.) с ТО 20000 км обслуживаю сам, скоро ТО 100 000 км. Перед каждым ТО звоню к оф дилеру и узнаю сколько будет стоить очередное ТО мне даже передние тормозные колодки заочно поменять хотели, сказали цену колодок и цену замены, за эти деньги можно по кругу все колодки с дисками поменять и на обмыть останется. Мне повезло ничего не сломалось, сэкономил кучу денег, но я никого не призываю отказаться от оф дилера, просто факт остается фактом, на ТО и при покупке машин нас просто обирают, пользуются нашей некомпетентностью в вопросах ремонта авто, завышая цены расходников и допов в несколько раз.

Ответить

Фотография KIT 86 KIT 86 06 Apr 2013

Я Кайрон брал "голый" из допов мне только рамки для номеров прикрутили, хотя просил не прикручивать, хотел в задней двери сам отверстия просверлить и прикрутить свои рамки. В итоге переднюю рамку прикрутили криво, в задней двери проковыряли отверстия саморезами (естественно тоже криво). До Кайрона был КИА СИД (дизель) у оф дилера устанавливал на него сигнализацию с турботаймером без автозапуска содрали 20000 руб в итоге поставили "криво" в режиме пит-стоп и в режиме турботаймера, отключалось питание кондиционера, полез переделывать, ужаснулся, за такие деньги должны были золотым припоем паять, а у меня все оголенное на скрутках, 2 клипсы сломаны, одной не хватает. Могу сказать одно, пока оф дилер будет прикрываться гарантией и не будет настоящей конкуренции все так и будет продолжиться. А если разобраться эта их гарантия - бульон от яиц, только пытаются найти причину для отказа в гарантийном обслуживании. Я один раз обратился с Кайроном к оф дилеру с сущим пустяком, у меня сломался датчик нейтрали на коробке ( в магазине стоит 500 руб) сразу начался развод, по гарантии нужно подождать, но можно датчик купить за 1200 руб. диагностика 900 руб, замена 800 руб, короче говоря, завернулся и поехал в магазин за датчиком, естественно на ТО больше к оф дилеру не поехал (датчик сломался на 17000 км.) с ТО 20000 км обслуживаю сам, скоро ТО 100 000 км. Перед каждым ТО звоню к оф дилеру и узнаю сколько будет стоить очередное ТО мне даже передние тормозные колодки заочно поменять хотели, сказали цену колодок и цену замены, за эти деньги можно по кругу все колодки с дисками поменять и на обмыть останется. Мне повезло ничего не сломалось, сэкономил кучу денег, но я никого не призываю отказаться от оф дилера, просто факт остается фактом, на ТО и при покупке машин нас просто обирают, пользуются нашей некомпетентностью в вопросах ремонта авто, завышая цены расходников и допов в несколько раз.

РАЗВОДЯТ! Экс-супруга поехала на Гетце-АКПП на обслугу,звонит в панике --- мне грит сказали надо срочно менять масло в коробке, оно ПОТЕМНЕЛО! Спрашиваю пробег,грит 19 тыков. Посылай грю этого орла на йух, масло меняется на 90 тык.И вообще грю - Хундаи не ломаются,забей на эту якобы гарантию,сэкономь деньги.Так и сделала. Я сам на Элке первое ТО сделал,почесал репу, и махнул им ручкой. Сейчас пробег 117 тык,менял только расходники,всё делаю сам,не хочу их кормить.
Сообщение отредактировал KIT 86: 06 April 2013 - 03:09 PM
Ответить

Фотография SerCH SerCH 07 Apr 2013

Парни,все автосалоны живут в основном не с продаж машин,а с продаж этих грёбаных допов. У нас в Сургуте голую машину не купить,хотя бывает - задние дворы переполнены этими голыми машинами...В салоне все стоят с сигналками,защитами,Вебастами,минимум на сотку вешают допов. Хочешь голую,давай предоплату( от тридцатки ) и жди.Сколько будешь ждать,не знает никто.Судя по всему,они эти бабки крутят,надо же с клиента хоть что-то поиметь.А когда ты приходишь забрать деньги,опа,вот удача,именно сегодня Ваша машина приехала! Знакомый ждал Тойоту 8 месяцев вместо трёх,в итоге купил Шевроле.

видать, мне повезло: только подъехали с женой к салону, мечтая найти белого в базе - вот он, стоит на фасаде. думаю, может старый, нет - 2 недели от роду. пока оформляли кредит (еще дней 10), пришел оригинал ПТСки. ковры в комплекте, музыку мою воткнули пока доги подписывали, еще и 3 колеса зимних подарили (на 25 кр), одно докупил. никаких допов не впаривали, молодцы. вот и думаю, может всеже съездить к ним на ТО?
Ответить

Фотография KIT 86 KIT 86 08 Apr 2013

видать, мне повезло: только подъехали с женой к салону, мечтая найти белого в базе - вот он, стоит на фасаде. думаю, может старый, нет - 2 недели от роду. пока оформляли кредит (еще дней 10), пришел оригинал ПТСки. ковры в комплекте, музыку мою воткнули пока доги подписывали, еще и 3 колеса зимних подарили (на 25 кр), одно докупил. никаких допов не впаривали, молодцы. вот и думаю, может всеже съездить к ним на ТО?

Сергей,когда покупал машину?
Ответить

Фотография SerCH SerCH 08 Apr 2013

Сергей,когда покупал машину?

Сложно забыть: забрал 12.12.2012 в 12:12 Видать счастливый :)
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 08 Apr 2013

Сложно забыть: забрал 12.12.2012 в 12:12 Видать счастливый :)

специально подгадывал что-ли?! )
Ответить

Фотография SerCH SerCH 08 Apr 2013

специально подгадывал что-ли?! )

не поверишь - нет! вспомнил, когда ставил дату на договоре, усмехнулся и глянул на часы: 12.10, грю "Всё, ждем 2 минуты!" Магер согласился, а я подумал что это наверное неспроста и КАЙ послан мне СУДЬБОЙ! :)
Ответить

Фотография KIT 86 KIT 86 08 Apr 2013

Сложно забыть: забрал 12.12.2012 в 12:12 Видать счастливый :)

Конец года,спешат избавиться.У нас до сих пор прошлогодние Каи продают со скидкой, и ещё гидроники устанавливают в подарок.
Ответить

Фотография SerCH SerCH 08 Apr 2013

Конец года,спешат избавиться.У нас до сих пор прошлогодние Каи продают со скидкой, и ещё гидроники устанавливают в подарок.

так и знал, что на каку-нить гадость спишут, нет чтоб порадоваться за товарища...
Ответить

Фотография D@ZENT D@ZENT 08 Apr 2013

Для начальства покупались машины!!!
2011 год Mazda CX-7 общая цена с тем что хотели 1347000 рублей!
Зимняя резина и коврики в подарок! Сделали все что захотели, навигацию, кожаный комбенированный салон+руль, родные диски на зиму!
С птс все как у всех!!! 5 дней! Рольф Химки 4ка с минусом!!!

2011 покупали Фольксваген Мультивен 4x4
Заказывали в декабре получили в апреле! За то то что хотели! Кожа рожа и трансформер салон, для парковки в нем ATV!
Цена за новый 2012 год была точно такой по какой был договор!!! 3790000 рябчиков!
Из подарков; 3% скидка на ам, 15% на КАСКО + зимняя резина на стальных дисках в подарок!
ПТС в день покупки! Салон тот что на ленинградке в химках!


2012 покупали Nissan Patfinder diesel
Пришли посмотрели и купили! 2439000
ПТС в наличии! Из подарков была только тонировка! Хамство просто из всех щелей genser...

2013 год купили Фольксваген таурег в Фольце на варшавке!
Машин в наличии тех что надо не было! Мурыжили две недели!
С остальными од так же!
В итоге купили там за 3285000 на варшавке!
Пневма/кожа/парк ассистенты/навигация/245 л.с дизельных!
Колеса зимние с мишлен в подарок, кобра коннекс(говно) в подарок! На КАСКО 19% скидка!
Манагеры пипец как короли! А это ведро из Калуги с рождение погремывает в приборке после установки доп сигналки и иммо!
ПТС ждали 2 дня к основному сроку! Придумали от балды что потеряли на заводе...

Во общем колхоз везде и цена не главное!
Ответить

Фотография KIT 86 KIT 86 09 Apr 2013

так и знал, что на каку-нить гадость спишут, нет чтоб порадоваться за товарища...

Серёга. эт я от зависти...у меня то Кая нету... :sad:
Ответить

Фотография SerCH SerCH 09 Apr 2013

Серёга. эт я от зависти...у меня то Кая нету... :sad:

я так и понял, а я иной раз сам себе завидую как он мне нравится :)
Ответить

Фотография urfin-83 urfin-83 19 Apr 2013

Плохо что на Хантере отсутствует блокировка з\моста как у нас. :unknw: И нормального дизеля..........

Блокировка и у нас не на всех комплектациях есть .у меня минималка и ее нет(
Ответить

Фотография Matador Matador 09 Aug 2013

оборвал им все телефоны так, что узнавать начали )

Меня, уже в нашем Экзисте узнают, ни фамилию не спрашивают, ни доки предъявить не требуют )))
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 09 Aug 2013

гыыы, вас трудно не узнать ))))))
Ответить

Фотография KOGOR KOGOR 09 Aug 2013

Все доброго дня.
Долго выбирал авто для себя, выбор остановил на "Кайроне".
Машину планировали брать в кредит, обратились в салон, где все подобрали и машину и кредит.
Поскольку были новогодние каникулы, одобрение по кредиту получили только на следующий день (но желание было уехать в тот же).
По комплектации, требования были такие: автомат; бензин; цвет черный. Цена вышла в 905 т.р. со скидкой в 50 от «Соллерса». За машину внесли минимальный залог, и отправились с супругой ждать решения банка.
На следующий день нас оповестили, что кредит одобрен. Взяв с 350 т.р. на первоначальный взнос и страховку, отправились в салон. По приезду оказалось что, такого автомобили нет в наличии, но есть похожий за 990. Еще сильнее удивился, узнав, что на эту сумму одобрен кредит. На вопрос, что повлияло на удорожание авто, ответ был ошеломляющим. «Передний парктроник, сигнализация, ковры (обычно это называют «коврики»). Были долгие переговоры о снижения цены авто, что это доп. оборудование того не стоит, о зимней резине и т.д. Но салон никак не шел навстречу.
Итог.
Забрали уже внесенные деньги по первоначальному взносу и отправились домой. Для меня эта должна была стать первой машиной из салона такого класса. По ощущениям я думаю, Вы поймете, когда мысленно уже второй день ты на полноприводном авто. Я думаю, что многие покупатели попадали на такой развод. Для меня этот вопрос был принципиальным, дважды пытались обмануть (наличие авто, согласовали кредит). В итоге я без кайрона.
P.S. Через неделю купил у друга Outlander XL, менеджерам салона огромное спасибо.

Сочувствую, так и будешь по грязным и прочищенным от снега дорогам ездить.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте