←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

проблема с датчиком внешней температуры

Фотография EMV EMV 18 Apr 2013

после зимы заметил что климат стал как то поддуривать жарит несколько сильней чем должно быть, начал разбираться и обнаружил, что датчик внешней температуры даёт не верные показания на блок климат контроя, занижает температуру градусов на 10 от фактической в связи с чем возникают несколько вопросов где этот самый датчик находится и как к нему подобраться и какой у него каталожный номер,

если кто владеет информацией подскажите а то лезть на абум как то не хочется ....
Ответить

Фотография goose goose 18 Apr 2013

Находится перед радиатором, его видно, если сквозь решетку посмотреть, эта хрень черного цвета, номер его 6871009070.
ИМХО Чтобы поменять наверно бампер снимать надо.
ИзображениеИзображение
Ответить

Фотография EMV EMV 18 Apr 2013

goose

Спасибо за наводку завтра буду искать его на месте
Ответить

Фотография goose goose 18 Apr 2013

Вот картинки для наглядности)))
Изображение Изображение
Ответить

Фотография EMV EMV 19 Apr 2013

спасибо за фото, теперь впринципе точно понятно где он находится и куда точно лезть, попытаюсь добраться до него без полного снятия бампера, о результатах отпишусь
Ответить

Фотография andreykolomna andreykolomna 29 Nov 2013

А если датчик плказывает на 1-1,5 градуса меньше чем на самом деле, это гарантийный случай или все в пределах нормы?
Ответить

Фотография V25V V25V 29 Nov 2013

Да конечно все в пределах нормы. он у нас установлен впереди за решеткой радиатора, кода стоите он показывает темп. выше от радиатора, когда начинаете двигаться показывает ниже так как его обдувает ветер, чет в этом роде.
Ответить

Фотография а в а в 29 Jan 2014

Блин, у меня после долгой стоянки, например ночной, датчик врёт градусов на 6 в сторону понижения. Разве это нормально?
Ответить

Фотография basik basik 29 Jan 2014

таки у меня вообще постоянно показывает -30...я так понимаю его под замену ??
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте