←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Насос вакуумный

Фотография северный северный 05 Nov 2014

седня знакомый звонит и давай, педаль тугая, турбина не тянет ну все как в начале темы. загнал грит в сервис. приговорил ему сервис вакуум насос. звонит жалуется мол где брать. я ему говорю-Не спеши вначале клапан жигулевский впендрячим посмотрим как оно пойдет. но не успел. ему в сервисе насос сделали ))) не верите? я тоже но утверждают что поменяли, верней певернули какую то лопасть и типап ока поработает но недолго. причем времени на все ушло часа полтора. вот такие чудеса рассказывают нам в сервисах ))))) и запарился теперь знакомый покупкой нового насоса. писец

Вопрос: бусинка вся в масле, не попадает ли это масло в систему шлангов и не убивает ли оно модуляторы?

попадает в виде грязи. ломали с кентом голвы откуда в тройничке который разводит вакуум на клапана ЕГР и турбину столько сажи что его забило наглухо. видимо от туда
Ответить

Фотография stas141730 stas141730 19 Nov 2014

Друзья, какую профилактику необходимо провести по всем этим вакуумникам/модуляторам/тройникам, чтобы не в поле озаботиться проблемой?
Не пинайте, если что...
Ответить

Фотография Александр Кемерово Александр Кемерово 25 May 2015

Сегодня с утра тоже педаль перестала нажиматься. Разобрал, посмотрел оказалось тоже шарик закусило выкинул его теперь все работает отлично. Всем спасибо.

Ответить

Фотография Псих Псих 25 May 2015

Друзья, какую профилактику необходимо провести по всем этим вакуумникам/модуляторам/тройникам, чтобы не в поле озаботиться проблемой?
Не пинайте, если что...

здесь где то ктото писал-конус пластиковый под пружиной обрезал миллиметра на 2 со стороны острого конечка,

я сначала все вытащил.уронил-потерял,потом нашел,откусил кусачками также и обратно вставил-и больше не сталкивался

Ответить

Фотография x-soft x-soft 25 May 2015

а если его просто выкинуть и ничего не делать, не стаавить жигулёвский клапан и т.п ? что будет плохого ? 

Ответить

Фотография Sash01 Sash01 26 May 2015

Все отлично будет, езжу так уже фиг знает сколько
Ответить

Фотография шао шао 26 May 2015

хорошо  что с утра сходил :FinouCat_03:  иначе бы воняло бы в машине по полной,гараж закрыл в машину прыг гашетку в пол(а впереди забор),я  по тормазам а их там ...

наверное просто сегодня мой день,и ей до барабана, ее хрен остановишь

Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 26 May 2015

Сергей, хорошо что остановиться успел!!!! А у меня пропала чуток тяга и педаль тормоза стала немного туже, приходиться дожимать, если резко на скорости тормозишь.. Но она не дубовая, но туже чем была. Тоже что ли клапан насоса?


Сообщение отредактировал Илья 1970: 26 May 2015 - 06:43 PM
Ответить

Фотография шао шао 26 May 2015

для начала я просто убрал пружину и шарик

Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 26 May 2015

На выходных гляну, проведу ревизию этого клапана, у меня такое чувство, что этот шарик завис на половину..

Ответить

Фотография yuranxxx yuranxxx 26 May 2015

Скоро год после удаления клапана (шарик и конус). Про проблему забыл , думаю навсегда. Так , что выкидывайте и не думайте... Видимо это очередной ненужный механизм..))

Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 26 May 2015

Выкинуть не долго, надо разобраться с этим клапаном.. Я пока только на него грешу, сниму, опишу подробно. А мерсовские клапана кто то пробовал поставить на наш насос? Тазово-газовские прибамбасы меня как то не радуют.


Сообщение отредактировал Илья 1970: 26 May 2015 - 09:45 PM
Ответить

Фотография Sash01 Sash01 27 May 2015

Илья, твои симптомы не совсем подходят. Педаль тормоза становится совсем дубовая, ее почти не продавить. И тормозов можно сказать нет. Машина страшно тупит, у меня и чек загорался.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 27 May 2015

Выкинуть не долго, надо разобраться с этим клапаном.. Я пока только на него грешу, сниму, опишу подробно. А мерсовские клапана кто то пробовал поставить на наш насос? Тазово-газовские прибамбасы меня как то не радуют.

 

По идее шариковый клапан нужен для работы тормозов (два-три нажатия) после глушения двигателя.

Ответить

Фотография nap333 nap333 28 May 2015

Версия:  если насас работает импульсами , то на малых оборотах клапан повышает производительность и после остановки двигателя ,держит разряжение в системе

Ответить

Фотография Sash01 Sash01 28 May 2015

Что с ним, что без него разницы никакой.
Ответить

Фотография x-soft x-soft 28 May 2015

обратный клапан ещё один должен быть воткнут в вакуумник,по идее как на всех машинах )

Ответить

Фотография kapitan_77 kapitan_77 17 Jun 2015

Добрый день! Возникла такая же проблема! Встала колом педаль тормоза. Выкинули потроха из клапана. но проблема осталась! В чём может быть ещё заморочка! Заранее спасибо за ответы!!!)))

Ответить

Фотография spezdetal spezdetal 17 Jun 2015

По временной схеме: берём вакуумный клапан от Жигулей и вставляем правильно, по стрелке.

По постоянной схеме : покупаем свой родной клапан и ставим. Хватит на 60-70 тыс. пробега

Ответить

Фотография kapitan_77 kapitan_77 17 Jun 2015

Так вроде бы без клапана должна работать!

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте