←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Нужны ли клубные автопутешествия.

Опрос: Нужны ли клубные автопутешествия? (79 пользователей проголосовало)

Нужны ли клубные автопутешествия?

  1. Да, нужны. Это интересно. (74 голосов [93.67%])

    Процент голосов: 93.67%

  2. Нет, не нужны. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Мне все равно. (5 голосов [6.33%])

    Процент голосов: 6.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография @ндрей @ндрей 05 Nov 2013

а потому что я тоже хочуууууу :sorry:

Женя, усЁ будет в ажуре :ganj2:
Ответить

Фотография доцент доцент 06 Nov 2013

этот... карьер опять где то под питером??? а нельзя че нить смежное найти не??? или брезгуете с москалями,а???

да я тоже из москвы. А москали это украинцы пришедшие на службу к московскому царю.

Можно база Лесная сказка под переславлем. Центральная полоса. Есть что посмотреть не только пьяным взрослым но и детям. Можно снять коттедж так дешевле и веселее.
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 08 Nov 2013

этот... карьер опять где то под питером??? а нельзя че нить смежное найти не??? или брезгуете с москалями,а???

Если говорить, положа руку на потное место, то нам по-барабану. Желающие могут обсудить и назначить точку встречи по своему усмотрению. Хоть в Подмосковье, хоть в Лен. области, хоть в любой республике бывшего СССР.))) На территории последних подготовка дольше, но все равно... Меня вот летом на пару дней в Салантай агитируют. Литовская сторона приглашает.)
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 08 Nov 2013

Меня вот летом на пару дней в Салантай агитируют. Литовская сторона приглашает.)


Да, ты, можешь ехать куда угодно, но только ДО или После Рыбачего с нами!))))
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 08 Nov 2013

Да, ты, можешь ехать куда угодно, но только ДО или После Рыбачего с нами!))))

Салантай это почти что "поездка выходного дня. Один бросок туда и один, - оттуда. Не путаем.)
Музей Орвидаса это что-то с чем-то. Первый раз был там в 85 и впечатления просто шокировали.
Сообщение отредактировал AZAZELL04: 08 November 2013 - 01:27 PM
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 08 Nov 2013

Салантай это почти что "поездка выходного дня. Один бросок туда и один, - оттуда. Не путаем.)
Музей Орвидаса это что-то с чем-то. Первый раз был там в 85 и впечатления просто шокировали.


Ладно, ладно, не кричи)))
А музей этот, ага.... очень жалею, что когда мы (я и родители) путешествовали по всей Прибалтике на авто (1989 год), музей для посещения не был доступен, а открылся только 1990 году.
В любом случае, путешествие по Прибалтике запомнилось. Интересно как там вообще, сейчас.
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 09 Nov 2013

А музей этот, ага.... очень жалею, что когда мы (я и родители) путешествовали по всей Прибалтике на авто (1989 год), музей для посещения не был доступен, а открылся только 1990 году.
В любом случае, путешествие по Прибалтике запомнилось. Интересно как там вообще, сейчас.

Нормально. Ненависть к русским закончилась, но к Москве осталась.) В Салантае местные придурки сняли танк с постамента и притащили к усадьбе Орвидаса. Что к чему? Не понятно. Кстати: когда в середине 80-х местные партийцы уже бульдозеры к усадьбе подогнали, кто-то из доброжелателей Орвидаса позвонил в министерство культуры. Оттуда издали гневный звонок. Усадьба осталась не тронутой.
Про дураков на местах. А то, - все Сталин виноват.)))
Вот про самую северную точку континентальной России: это - Вайда-губа. Просто общий план.

Изображение

На том берегу посёлок, завод и в/ч. Судя по всему ПВО. С той стороны еще один посёлок и маяк. Собственно, мыс Немецкий. Не помню уже кто просил отснять загаженные участки. Возмущены не только зелёные-экологи. Эту зону собираются сделать заказником-заповедником и, есть подозрение, шлагбаум в Титовке будет и в сторону полуостровов... Странный у нас народ. Неукротимое желание загадить всё вокруг - в крови.(((
Сообщение отредактировал AZAZELL04: 09 November 2013 - 09:05 AM
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 11 Nov 2013

Спасибо)
Удачно сьездить! Хорошо когда компанией. Что-то меня привлекает дорога из Клайпеды в Зеленоградск. Люблю такие места.
Столько желаний... нет компании((
Сообщение отредактировал Ю-Ю: 11 November 2013 - 01:55 PM
Ответить

Фотография hope hope 21 Jan 2014

послежу :russian_ru:
вдруг таки соберетесь куда... :av-64155:

http://travel.franka...58-rybachii2011
Сообщение отредактировал hope: 21 January 2014 - 03:42 PM
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 05 Mar 2014

Поднимаю тему. Очень хотелось бы собраться в июле из расчёта 10-12 дней. Москва-Рыбачий, с заездом в Апатиты или Соловки и окрестности. Ну или как все решим, мне всё равно, главное добраться до Рыбачего.
Ответить

Фотография Reech Reech 05 Mar 2014

Эх, июнь, июль.... а у меня только в августе получается :(
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 05 Mar 2014

Вот если честно, мне всё равно, в июле или августе. Но если я правильно понимаю, то в августе у них там уже почти глубокая осень. Могу ошибаться. Исходя из разговоров с моим другом из Мурманска, лучше всё таки июль. Ещё раз поговорю, может и начало августа ничего...
А что скажет AZAZELL04 ?
Ответить

Фотография Хищник Хищник 06 Mar 2014

Я думаю тоже рвануть но надо определится по датам. Моё предложение 25 июля встречаемся в Лодейное Поле, а дальше все вместе, первая ночёвка Петразоводск, потом метеор на Кижи, далее Соловки и покатили на Рыбачий. По дороге спустимся на рафтах по горной реке. Не мешало бы привлечь ребят из Петрозоводска и Мурманска. Планирую быть в Питере уже 03 августа.
Ответить

Фотография Sergej Sergej 06 Mar 2014

Поднимаю тему. Очень хотелось бы собраться в июле из расчёта 10-12 дней. Москва-Рыбачий, с заездом в Апатиты или Соловки и окрестности. Ну или как все решим, мне всё равно, главное добраться до Рыбачего.


Оччень заманчивое предложение! Цели поездки? Почему именно Рыбачий?
В 2012 году объехали на двух машинах половину Карелии в начале июля (Вытегра, Онежское озеро, Медвежьегорск, Кемь, Соловки, Лоухи, Кивач, Петрозаводск, Кижи, Ладога, Рускеала). Главное было - посмотреть как можно больше достопримечательностей. Получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На конечном пункте (в районе границы северного полярного круга) пробыли неделю. Рыбалка, баня, купание в реке, и т.д. Рыбы было не много - не сезон.

Изображение

Изображение

Дороги были разные. На одних клонило в сон от ровности и монотонности. Другие... были похуже.

Изображение

Изображение

Два француза (пежо 406, ситроен С4) их преодолели без особого напряга, на моей только тросик АБС перетёрся об колесо на 2-й тысяче. Да, были места, куда мы на них просто не сунулись, хотя и хотелось.

Изображение

Изображение

Предлагаю:
1. создать отдельную ветку для обсуждения;
2. собрать минимум 5 экипажей;
3. путешествие организовать в первой половине августа;
4. обсудить всё на ближайшей вылазке клуба.
Сообщение отредактировал Sergej: 06 March 2014 - 11:45 AM
Ответить

Фотография Хищник Хищник 06 Mar 2014

В Августе под Мурманском может и такое случится.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 06 Mar 2014

Я думаю тоже рвануть но надо определится по датам. Моё предложение 25 июля встречаемся в Лодейное Поле, а дальше все вместе, первая ночёвка Петразоводск, потом метеор на Кижи, далее Соловки и покатили на Рыбачий. По дороге спустимся на рафтах по горной реке. Не мешало бы привлечь ребят из Петрозоводска и Мурманска. Планирую быть в Питере уже 03 августа.


Схема поездки звучит вполне продуманно и логично.

Оччень заманчивое предложение! Цели поездки? Почему именно Рыбачий?

Предлагаю:
1. создать отдельную ветку для обсуждения;
2. собрать минимум 5 экипажей;
3. путешествие организовать в первой половине августа;
4. обсудить всё на ближайшей вылазке клуба.


Спасибо за фотографии! Красиво и интересно! Почему Рыбачий? Да просто так. Наш товарищ Азазелл04, туда ездил в прошлом году, выложил отчёт, мне понравилось. Потом кто-то осенью заикнулся про это, я поддержала. Да мне просто интересна дорога. А в Мурманске у меня хороший друг, который обещал всё там показать, поэтому.... почему бы и нет. А до Байкала уж сильно далеко и не с кем.
Сергей, пункты правильные, наверное надо так и сделать. Раз я этим сильно загорелась, наверное я и сделаю.
А вот по поводу августа, ну очень сильно сомневаюсь.... как раз из-за последующего сообщения Алексея.

В Августе под Мурманском может и такое случится.


КРАСОТА!!! Очень красивая фотография!
Ответить

Фотография илья79 илья79 06 Mar 2014

В Августе под Мурманском может и такое случится.

п....шь, август самый теплый месяц, бывает до +32

встречаемся в Лодейное Поле, а дальше все вместе, первая ночёвка Петразоводск, потом метеор на Кижи, далее Соловки и покатили на Рыбачий. По дороге спустимся на рафтах по горной реке.

какой-то "дорожный" маршрут, а как же грязь!

Поднимаю тему. Очень хотелось бы собраться в июле из расчёта 10-12 дней. Москва-Рыбачий, с заездом в Апатиты или Соловки и окрестности. Ну или как все решим, мне всё равно, главное добраться до Рыбачего.

так может из спб по берегу ладоги с ночевками в палатках, с трудно проходимыми дорогами, с друзьями которые выручат...
Ответить

Фотография Хищник Хищник 06 Mar 2014

Ну это я так народ попугать, хотя заморозки вполне могут быть.

Грязь мы найдём, надо просто маршрут подумать, а ты же сам из тех мест, вот и подумай где нам себя показать.

По Спб уже не актуал, хочется в новые места сгонять.
Ответить

Фотография илья79 илья79 06 Mar 2014

в мурманской обл. , когда кончаться леса и начнется тундра - везде интересно, сворачивай хоть на лево, хоть на право... но если вы попадете в полную ж... и она не будет называться цып-навалок, то экстремальный тур вам не засчитают)))
Ответить

Фотография Хищник Хищник 06 Mar 2014

А мы до Цып-Наволока Зубовским трактом пойдём, ну за одно и проверим твою ж...
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте