←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Руль заблокирован

Фотография IGOR67 IGOR67 20 Jun 2013

А какие еще мнения есть у наших соклановцев?
Ответить

Фотография Zippo Zippo 20 Jun 2013

Игорь, вы сами подумайте: как, обычная личинка замка сможет остановить вора? :) Она проворачивается мощной отверткой :)
Ответить

Фотография невыездной невыездной 20 Jun 2013

блокировка руля с вывернутыми колесами может помочь только в попытке эвакуации автомобиля, когда эвакуатор попытается затащить авто на платформу. Но как и на всякую хитрую гайку нашелся свой болт с резьбой

Прикрепленные изображения

  • iresize.jpg
Ответить

Фотография Zippo Zippo 20 Jun 2013

Но как и на всякую хитрую гайку нашелся свой болт с резьбой

Угу, сегодня ночью так мой Кайрон и переставили. Проснулся от писка брелка сигналки, выглянул, а машину уже сгружают на другое место. Внутри садового кольца стали наносить парковочную разметку. Видать взимание платы за парковку во дворах не за горами :diablo:
Ответить

Фотография невыездной невыездной 20 Jun 2013

Угу, сегодня ночью так мой Кайрон и переставили.


У нас когда рядом с домом асфальт ложили, дорожники долго не могли достучатся владельца какой-то японки (пузотерка в прямом смысле, сантиметров 5 от бампера). Мешала им эта машина капитально - бордюр не поставить,асфальт под ней не положить. Так они таким эвакуатором переставили ее в центр планируемого разделительного газона. В кучу глины с щебнем. там она простояла еще недельку пока не приехали рабочие бригады озеленения. Те тоже рассусоливаться с ней не стали и закопали ее в плодородный слой, почти по самые молдинги.
Жалею что не сфотографировал эту картину. Потом машина пропала, оставив после себя неухоженный квадрат земли )))
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 20 Jun 2013

А какие еще мнения есть у наших соклановцев?


Блокировка сбивается резким поворотом руля. Это не защита, так - помеха. Кайрон ночью держу только в гараже, поэтому руль днем специально не блокирую. Иногда сам блокируется, когда припарковался с вывернутыми колесами. Ниву, когда на ночь оставляю во дворе, всегда блокирую, но у меня в руле еще при этом мощная блокировка рулевого вала "Викинг".
Сообщение отредактировал vlad44: 20 June 2013 - 12:10 PM
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 20 Jun 2013

Игорь, вы сами подумайте: как, обычная личинка замка сможет остановить вора? :) Она проворачивается мощной отверткой :)

когда у меня была Ваз-12 в Тверской обл. ее хотели тиснуть, так вот замок зажигания "Баракуда" и на рулевом валу "Гарант" спас машину, а обломанный проворот так и остался обломанным в личинке, а стальной(не силуминовый) язычок замка выдержал напор врага.
Ответить

Фотография Zippo Zippo 20 Jun 2013

когда у меня была Ваз-12 в Тверской обл. ее хотели тиснуть, так вот замок зажигания "Баракуда" и на рулевом валу "Гарант" спас машину, а обломанный проворот так и остался обломанным в личинке, а стальной(не силуминовый) язычок замка выдержал напор врага.

Замок "Баракуда" видать покупной был, а не штатный? Про "Гарант" молчу. У самого стоял на 2109, также спас от угона. Штатные вещи, к сожалению, слабоваты.
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 20 Jun 2013

Покупал замок "Баракуду" и Гарант в Южном порту, вот они то и спасли. А в штатном замке зажигания стоит слабенький силуминовый язычок, который элементарно ломается. Вот и почему я спросил общественное мнение о блокировке руля.
Ответить

Фотография Zippo Zippo 20 Jun 2013

Вот и почему я спросил общественное мнение о блокировке руля.

Вряд ли оно поменялось с времен владения отечественного автопрома :) Больше надежды на неугоняемость Кайрона (типа кому он нафиг нужен) :)
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 20 Jun 2013

Ну были же случаи угона, да и случаи не единичные. Беречь и охранять надо своего железного друга, по имени Кай! :)
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 20 Jun 2013

... Больше надежды на неугоняемость Кайрона (типа кому он нафиг нужен) :)

это в столице то?!!!
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 20 Jun 2013

Надо ставить капкан на педали, как поставил Козадоев(Берегись автомобиля х/ф)
Ответить

Фотография Zippo Zippo 20 Jun 2013

это в столице то?!!!

Да, Олег. На фоне других марок, Кайрон пока менее угоняем.
Ответить

Фотография макс спб макс спб 20 Jun 2013

А какие еще мнения есть у наших соклановцев?

Рулевой замок, защита чисто от пьяных малолеток. Помню знакомый просрал ключи, попытался свернуть сам но у него не получилось, позвал меня, вдвоём свернули, я даже толком и не заметил, что руль упирался, хрусь и всё.
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 20 Jun 2013

Давным-давно, в лихие 90е потеряли ключи от ВАЗ-06. Сломали замок руля вдвоем без усилий, соединили провода контактной группы и поехали...
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 23 Jul 2013

Давным-давно, в лихие 90е потеряли ключи от ВАЗ-06. Сломали замок руля вдвоем без усилий, соединили провода контактной группы и поехали...

Все так и ездили...Пойми ,где хоэяин, а где не хозяин. :hihih:
Сообщение отредактировал sensey371: 23 July 2013 - 08:15 PM
Ответить

Фотография Alexwagen Alexwagen 24 Jul 2013

Скажите, были ли в НПроксиме? Что сказали по поводу "релейного дребезга" в районе рулевой. Тоже мучаюсь с этим практически с новья.
Ответить

Фотография Sarimar Sarimar 20 Oct 2013

Подскажите, что могло случиться: ключ не входит в замок зажигания и руль заблокирован- ни туда, ни сюда, жестко. Авто на гарантии. Везти в сервис?
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 20 Oct 2013

С усилием надо шевельнуть руль вправо - влево, одновременно вставляя ключ. Должно сработать, только без фанатизма )))
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте