←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

управление магнитолой на руле

Фотография николаеч*** николаеч*** 05 Jan 2014

помогите разобраться перестали работать кнопки на руле ,управления магнитолой ,где можно и что посмотреть ,и как разобрать руль,может ссылки кто видел на форме очень буду признателен. :unknw: :unknw: :unknw: ,
Ответить

Фотография Uygur Uygur 05 Jan 2014

Для начала надо снять магнитолу и поглядеть, на месте ли разъем проводов от кнопок управления.
А вааще-то не мешало бы сообщить, что за мгнтл, кто подключал кнопки "с руля", симптомы помирания кнопок.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 05 Jan 2014

Может вот
http://kyron-clan.ru...knopki-na-rule/
Сообщение отредактировал Bionder: 05 January 2014 - 11:59 AM
Ответить

Фотография николаеч*** николаеч*** 05 Jan 2014

,Изображение
здравствуйте магнитолу устанавливал старый хозяин,магнитола на фото,как бы симптомов не замечал, единственное что постоянно радио все время уходило в авто поиск ,но я думаю что с этим не связано,сломалась 31 декабря или совпало или я сам виноват ,магнитола заиграла и я завел машину не дождавшись пока зуммер подушки безопасности перестанет моргать .
Ответить

Фотография Bionder Bionder 05 Jan 2014

Тут 2 вероятных варианта. Наименее затратный- попробывать магнитолу переобучить. Возможно железо, провода вокруг руля перекручиваются, т.к. скользящих контактов нет. Вощем попробовать переобучить, не поможет - вытаскивать, прозванивать от руля.
Ответить

Фотография николаеч*** николаеч*** 05 Jan 2014

я так понимаю надо искать вот это,а что значит переобучить ,и как разобрать руль что б не сработала подушка безопасности?????
Connects2 CTSSY001

Изображение
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 05 Jan 2014

В настройки магнитолы зайди попробуй перенастроить кнопки там (лучше инструкцию найти), если не поможет - тогда уже разбирать.
Ответить

Фотография николаеч*** николаеч*** 05 Jan 2014

она на украинском языке на английском только не на русском ,а по рулю есть на форуме кто разбирал сам
Ответить

Фотография Bionder Bionder 05 Jan 2014

Неужели на сайте нельзя скачать по Русски, или на крайняк по английски разобраться.
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 05 Jan 2014

ничего там не перекручивается, есть вероятность перетирания шлейфов в подрулевом кольце, но при этом еще бывает не горит подсветка не работает сигнал.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 05 Jan 2014

ничего там не перекручивается, есть вероятность перетирания шлейфов в подрулевом кольце, но при этом еще бывает не горит подсветка не работает сигнал.

Виталий, что скурил с форума, то и печатаю, самого не было.
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 05 Jan 2014

Виталий, что скурил с форума, то и печатаю, самого не было.


да нафоруме порой такую фигню пишут.......
Я разбирал ток тоётовский там внутри два плоских гибких шлейфа на подобии как в компе они уложены определенным образом, скользящих контактов там нет, на аирбег продублирован два раза. Со временем эти шлейфы перетираются друг об друга, ну как то так.....
Ответить

Фотография Jensen Jensen 05 Jan 2014

вот здесь фото отчет как снять-разобрать руль http://kyron-clan.ru...78-snimaem-rul/
Ответить

Фотография николаеч*** николаеч*** 06 Jan 2014

ничего там не перекручивается, есть вероятность перетирания шлейфов в подрулевом кольце, но при этом еще бывает не горит подсветка не работает сигнал.

сигнал работает подсветка горит,
Ответить

Фотография николаеч*** николаеч*** 06 Jan 2014

все пролез руль разбирал все прозвонил (сам руль можно было и не снимать ), Алексей спасибо за сылку, разрыва нет в цепи ,мне кажется в настройке что то,
Ответить

Фотография николаеч*** николаеч*** 07 Jan 2014

в настройках вижу следующее,нажимаю на кнопки на руле появляются цифры ,обрыва цепи нет,но вот что делать дальше не пойму ,нигде не могу в инете найти инструкцию к своей магнитоле,может кто видел или сылку даст буду по человечески признателен.
ИзображениеИзображение
Сообщение отредактировал николаеч***: 07 January 2014 - 08:06 AM
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 07 Jan 2014

Я так понимаю в майфун нужно прописать кнопки, у мну на фантоме так, открываешь функцию настройки кнопок на руле, потом нажал кнопку на руле потом нужную функцию на магнитоле и запомнить.
как то так.
Ответить

Фотография николаеч*** николаеч*** 07 Jan 2014

:Виталий все так разобрался ,прописал обучил ,перенастроил -и успех. :dolf_ru_535:

Ответить

Фотография Trofim142 Trofim142 05 May 2014

У меня малость другая проблемка, при выключенных фарах потеха регулируется с руля отлично, при переводе переключателя света на вкл. перестает отвечать на кнопки. Кто что скажет, посоветуйте. Музыка алпайн
Ответить

Фотография number9 number9 07 Jun 2014

Такая же проблема. С наступлением жары, перестали работать все кнопки на руле. Утром, когда ещё прохладно, все работает. Машина построит на солнце, все отрубается. Сигнал работает. Где-то глючат контакты.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте