←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Для чего тонируют задние фары???

Фотография Курон Курон 31 Mar 2014

Вот ещё экземпляр..тут наверное лошадей вдвое увеличилось :ganj2:
Изображение

я знаю, это авто Терминатора, у него ночное зрение, ему свет фар нах... не нужен)
Ответить

Фотография igor_fomenkov igor_fomenkov 31 Mar 2014

Да ладно про тонировку, вот это зачем?
http://www.youtube.com/watch?v=1RK_yvo1N0w

Совершенная противоположенность нашим авто,ровнятель асфальта)))
Ответить

Фотография woskxm woskxm 31 Mar 2014

можно ПОД не сильно груженым грузовиком проскочить в пробке - выгода то налицо
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 31 Mar 2014

Тема нравится)
Ответить

Фотография Rescuer Rescuer 31 Mar 2014

я знаю, это авто Терминатора, у него ночное зрение, ему свет фар нах... не нужен)


А мне почему то БЭТМЭН вспомнился когда я увидел эту машину. Интересно а у БЭТМЕНА есть ночное зрение или он с помощью ультразвука ночью орентируется?!? :ganj2:
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 31 Mar 2014

Да ладно про тонировку, вот это зачем?
http://www.youtube.com/watch?v=1RK_yvo1N0w

Ну это чтоб показывать иностранным врагам со словами: ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ!
Изображение
Изображение
Сообщение отредактировал nihsurk: 31 March 2014 - 04:54 PM
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 31 Mar 2014

А вот интересно, если выехать в зад такому му...ку, кого виноватым сочтут?


му...ку впаяют штраф за нарушение по световым приборам - это максимум
а тому, кто вкатил - виновник ДТП со всеми последствиями.

Если вы соберёте осколки задних фонарей и отдадите на экспертизу, а наряд ДПС отметит в протоколе что "стопари" были предварительно испорченны и экспертиза покажет наличие тёмного лака или плёнки - вы автоматически невиновны, мало того вашему визави впаяют штраф за неправильную эксплуатацию транспортного средства.


Судебная практика говорит о том, что впаяют только штраф за световые приборы...

Так что советую держать дистанцию от таких побольше, а лучше обогнать или отстать...
Ответить

Фотография Aeroplane Aeroplane 31 Mar 2014

Согласен с предыдущими ораторами, ничего серьезного дебилу с тонированными фонарями не будет.
Кто въехал, тот не держал дистанцию. Такая практика.
Ответить

Фотография noexajiu noexajiu 01 Apr 2014

а сколько полагается дебилам и дебилкам за нарушения в световых приборах?
и наказание носит заявительный характер, я правильно понимаю?

Стало быть, пока не будет заявления от одного гражданина о нарушении требований другим гражданином, никто никого не накажет.
Так?
Значит, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И когда в гиббд появится рукописное заявление с приложением материалов с регистратора, то наказание воспоследует.
Так?

Следовательно, удаление с дорог машин с тонированными стоп сигналами зависит только от нас.
Сообщение отредактировал noexajiu: 01 April 2014 - 05:38 AM
Ответить

Фотография Rescuer Rescuer 01 Apr 2014

Следовательно, удаление с дорог машин с тонированными стоп сигналами зависит только от нас.


Я тоже так думаю))
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 01 Apr 2014

+1 А я вообще предлагаю дать бой таким хлопцам! Объявить месяц отлова чернофарых!
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 01 Apr 2014

Постоянно спотыкаюсь на том, что задние фонари называют фарами!!! Товарищи! Учите матчасть! Фары спереди, фонари сзади... Почему-то на самолетах и судах топовые фонари никто не называет фарами, а на авто - пожалуйста! Даже, если под глаз поставить, то все равно фонарь, а не фара!
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 01 Apr 2014

+1 А я вообще предлагаю дать бой таким хлопцам! Объявить месяц отлова чернофарых!


Придётся ныкаться и короткими перебежками :koo-koo:

(если что, я езжу аккуратно, на дороге, не предсказуемо не прыгаю в лево-право, не бейте меня, пожалуйста!)))
Ответить

Фотография Driver Driver 01 Apr 2014

Да ладно про тонировку, вот это зачем?
http://www.youtube.com/watch?v=1RK_yvo1N0w

Про двери не скажу,а то что пружины обрезаны это очень опасно,одного такого урода, когда он задним бампером на неровности дороги зацепил эту самую дорогу, тупо выбросило на встречную где ехали нормальные водители.
Ответить

Фотография yakudzza yakudzza 01 Apr 2014

Судебная практика говорит о том, что впаяют только штраф за световые приборы...

Так что советую держать дистанцию от таких побольше, а лучше обогнать или отстать...

Значит разная судебная практика. Знаю лично. Человеку выплатили по осаго ремонт, через суд, так как стопари у визави (в которого он въехал) были тонированы плёнкой. То есть помимо штрафа за неправильную эксплуатацию, ещё и судебные издержки плюс по осаго коэффициент, это было в том году. Теперь база общая, если кто не в курсе. Теперь посчитаем 2500 штраф за фонари + 20 000 за судебные издержки + повышение в следующем году базового полиса 6000 тысяч вместо 3500 итого 25 тысяч стоила тонировочка, ещё прибавте стоимость ремонта (шевроле круз) бампер крышка багажника сами фонари это на первый взгляд. Ну и проигранное дело, когда человек шёл в суд с уверенностью что он прав, так как в него въехали, но судья решил по другому. Разрушенные амбиции, ремонт за свой счёт и всё такое. Другое поразило, ответчик так и не понял, почему он виновен, крики что подкупили судью, произвол и всё такое.

P.S. Денег хватило на ремонт у офицального диллера, каски у моего занкомого не было, всё сделали по осаго, Машине на тот момент было 2 года Suzuki sx4))
Сообщение отредактировал yakudzza: 01 April 2014 - 07:41 AM
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 01 Apr 2014

Постоянно спотыкаюсь на том, что задние фонари называют фарами!!! Товарищи! Учите матчасть! Фары спереди, фонари сзади... Почему-то на самолетах и судах топовые фонари никто не называет фарами, а на авто - пожалуйста! Даже, если под глаз поставить, то все равно фонарь, а не фара!

Как называл их фарами, так и буду. Так проще, так меня понимают, а фонари на столбах весят.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 01 Apr 2014

Как называл их фарами, так и буду. Так проще, так меня понимают, а фонари на столбах весят.

На столбах светильники )
ну или декоративные фонари
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 01 Apr 2014

На столбах светильники )
ну или декоративные фонари

Ночь улица фонарь аптека...
Ответить

Фотография Rescuer Rescuer 01 Apr 2014

Нужно вообще тему переименовать в "Эту страну не победить" и обсуждать тут фонари, фары тонировку в 0 и так далее :ganj2:
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 01 Apr 2014

Весь этот колхозный "тюнинг" с обрезанием пружин (движение БПАН, почти на 100% состоящее из кавказцев) и прочим заклеиванием фонарей пленкой должен быть запрещен, не должно быть таких машин на дорогах.
Обратите внимание, есть автомобили, определенной марки и модели, которым все время достается сзади - это говорит о качестве их задней оптики и без всякой тонировки, а уж с тонировкой...
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте