←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

Смена владельца Кайрона

Фотография Zippo Zippo 19 Sep 2014

Други, с введением новых правил получения парковочных резидентских разрешений, я поимел проблему- живу у жены, собственник авто я, соответственно получить ПРР на свой авто я больше не могу (ранее было возможно). Покурив тематические форумы, определили для себя путь наименьшего сопротивления- подарить авто жене, что будет закреплено в виде дарственной у нотариуса (другие варианты очень гиморные). Сходив на сайт ГИБДД, запутался в какой раздел мне тыркаться и какие действия необходимо совершить. Четко понятно, что должен прийти в гаи с договором на дарение. Мож кто-то занимался в последнее время переоформлением и помнит что и как?
Спасибо заранее.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 19 Sep 2014

... подарить авто жене, что будет закреплено в виде дарственной у нотариуса (другие варианты очень гиморные). Сходив на сайт ГИБДД, запутался в какой раздел мне тыркаться и какие действия необходимо совершить. Четко понятно, что должен прийти в гаи с договором на дарение. Мож кто-то занимался в последнее время переоформлением и помнит что и как?
Спасибо заранее.


1. Не надо никакого нотариуса.
2. Простая письменная форма (могу дать образец), образец есть рабочий (т.е. с ним уже делалось дарение).
3. А какие проблемы в ГАИ - все, как обычно, авто остается на прежних номерах, с учета не снимается, жена туда приезжает с ДД, ПТС, СвоР, полисом ОСАГО... в общем, как обычно.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 19 Sep 2014

Забыл: если есть вопросы, задавайте. Хоть здесь (или тут :unknw: ), хоть в личку.
Ответить

Фотография Zippo Zippo 19 Sep 2014

1. Не надо никакого нотариуса.

Очень странно, меня уверяют что надо

2. Простая письменная форма (могу дать образец), образец есть рабочий (т.е. с ним уже делалось дарение).

Буду признателен

3. А какие проблемы в ГАИ - все, как обычно, авто остается на прежних номерах, с учета не снимается, жена туда приезжает с ДД, ПТС, СвоР, полисом ОСАГО... в общем, как обычно.

Что такое ДД и СвоР? Полис осаго надо новый оформлять или можно использовать существующий (она в него вписана)?
Сообщение отредактировал Zippo: 19 September 2014 - 03:03 PM
Ответить

Фотография Zippo Zippo 19 Sep 2014

Вот, жена научила. ДД-договор дарения, свор- свидетельство о регистрации
Остается открытым вопрос по страховке. У нас и каско и осаго, их тоже переделывать?
Сообщение отредактировал Zippo: 19 September 2014 - 03:09 PM
Ответить

Фотография худой худой 19 Sep 2014

Забыл: если есть вопросы, задавайте. Хоть здесь (или тут :unknw: ), хоть в личку.

А при дарении платится налог? (во в москве проблемы))).) Не проще(дешевле) переоформить?
Ответить

Фотография Zippo Zippo 19 Sep 2014

А при дарении платится налог? (во в москве проблемы))).) Не проще(дешевле) переоформить?

Проблема это еще мягко сказано. Ладно, Кайрон оформим, а вот что делать со служебной машиной....? Переоформить на каком основании? Либо подарить, либо продать. При продаже заплатишь налог, при дарственной между родственниками нет
Ответить

Фотография Uygur Uygur 19 Sep 2014

Ну а хрен ли не "срубить", не отрывая ж...(ой :dolf_ru_535:)...пы от кресла 10 (десять) тысяч. Именно такова цена ДД (договор дарения) у вас в МСК. На окраинах - 7.

СвоР - свидетельство о регистрации.
Полисы ОСАГО и КАСКО прежние, однако потом надо явиться в СК и дополнить пакет копий в СК новыми копиями ПТС и СвоР.


А при дарении платится налог? (во в москве проблемы))).) Не проще (дешевле) переоформить?



Нет, налог не платится, так как дарение - жене (типа родня она).
Но на следующий год жене придет "святое письмо" от ИФНС - задекларировать доход.
Туда, в ИФНС, надо будет отнести копии свидетельства о браке, паспортов и т.д. (там узнаете, чего у вас в МСК еще надо).
Ответить

Фотография Uygur Uygur 19 Sep 2014

Юра, до понедельника терпит? Если срочно, завтра на работу сгоняю.
А то у меня на домашних компах договоры без возможности внесения изменений, чтоб не было желания поработать,
- дома я не работаю, дома у меня - дом.
Ответить

Фотография худой худой 19 Sep 2014

ГиБДД-ДД,-заявление о смене собственника,-квитанция за свидетельство о регистрации, внесение изменений в ПТС. О КАСКО не знаю но собственник меняется соответственно страховки переделывать?(знания сила!)
Ответить

Фотография Uygur Uygur 19 Sep 2014

ГиБДД-ДД,-заявление о смене собственника,-квитанция за свидетельство о регистрации, внесение изменений в ПТС. О КАСКО не знаю но собственник меняется соответственно страховки переделывать?(знания сила!)


Страховки переделывать не нуно.
Только уведомляется страховая + делаешь копии им (или они сами сделают скан).
По ОСАГО страхуется ответственность. Чья, - владельца, они прописаны в полисе.
По КАСКО - автомобиль. Кто может управлять - там записано.
Ответить

Фотография худой худой 19 Sep 2014

По ОСАГО-страхователь кто угодно- собственник по свидетельству о регистрации.(то есть по заявлению о смене собственника) Без похода в страховую не обойтись иначе ГиБДД не примет документы.
Ответить

Фотография худой худой 19 Sep 2014

По КАСКО- любопытно-уведомить о смене собственника? перечитать договор и уведомить со сменой договора? Дико извиняюсь -просто интересно и по работе пригодится :wink:
Ответить

Фотография Zippo Zippo 19 Sep 2014

Юра, до понедельника терпит? Если срочно, завтра на работу сгоняю.
А то у меня на домашних компах договоры без возможности внесения изменений, чтоб не было желания поработать,
- дома я не работаю, дома у меня - дом.

Володя, да без проблем подожду до следующей недели.
Ответить

Фотография Петро555 Петро555 19 Sep 2014

Прочитал про ваши парковки и разрешения :dolf_ru_329: :unknw: :wacko3: , как хорошо жить в глубинке
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 19 Sep 2014

Прочитал про ваши парковки и разрешения :dolf_ru_329: :unknw: :wacko3: , как хорошо жить в глубинке

у мкада тоже неплохо )))
Ответить

Фотография Uygur Uygur 20 Sep 2014

По КАСКО- любопытно-уведомить о смене собственника? перечитать договор и уведомить со сменой договора? Дико извиняюсь -просто интересно и по работе пригодится :wink:


Удовлетворю любопытство:
- по КАСКО страхуется имущество - автомобиль,
- это имущество имеет собственника,
- при ущербе (ущерб - уменьшение стоимости имущества в р-тате его повреждения) потерпевшим является собственник,
- он предъявляет Страховщику требование о компенсации ущерба либо восстановлении имущества за счет Страховщика.
При заключении договора КАСКО Стороной договора страхования является предыдущий собственник.
Новый собственник не Сторона Договора.
Не собственник не может предъявить претензию Страховщику.

Немного понятно?
Ответить

Фотография худой худой 20 Sep 2014

Удовлетворю любопытство:
- по КАСКО страхуется имущество - автомобиль,
- это имущество имеет собственника,
- при ущербе (ущерб - уменьшение стоимости имущества в р-тате его повреждения) потерпевшим является собственник,
- он предъявляет Страховщику требование о компенсации ущерба либо восстановлении имущества за счет Страховщика.
При заключении договора КАСКО Стороной договора страхования является предыдущий собственник.
Новый собственник не Сторона Договора.
Не собственник не может предъявить претензию Страховщику.

Немного понятно?

Спасибо за ликбез :dolf_ru_535: Страховки переделывать однако :wink: (+)
Ответить

Фотография Uygur Uygur 21 Sep 2014

Спасибо за ликбез :dolf_ru_535: Страховки переделывать однако :wink: (+)


Их не надо переделывать, просто посетить Страховщика и дополнить/изменить Договор страхования.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 22 Sep 2014

Договор дарения.
Если будут по нему вопросы, готов ответить.

Не знаю, как у кого будет выглядеть (формат).

PS Странно, но не могу загрузить...
Сообщение отредактировал Uygur: 22 September 2014 - 06:17 AM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте