←  Отзывы о SsangYong Kyron

Форум Кайрон клана

»

купил бензин всё ок

Фотография smac21 smac21 11 Jan 2010

Вадим у меня такой расход по городу а то что я ездил по бездорожью так это про плюсы авто.

Я заметил такой породокс что очень много ест при прогреве.

Я не написал что уменя не ручка а автомат.

Может на ручке и будет кушать 15-16 литре а на автомате именно 20л.

Парни ещё такой ворос при паркенге обороты можно раскрутить только до 3000 дальше отсечка сраб.
Ответить

Фотография smac21 smac21 11 Jan 2010

кто знает модель двигателя и акпп на бен. кайроне .
Ответить

Фотография strannik strannik 11 Jan 2010

Вадим у меня такой расход по городу а то что я ездил по бездорожью так это про плюсы авто.

Я заметил такой породокс что очень много ест при прогреве.

Я не написал что уменя не ручка а автомат.

Может на ручке и будет кушать 15-16 литре а на автомате именно 20л.

Парни ещё такой ворос при паркенге обороты можно раскрутить только до 3000 дальше отсечка сраб.

У меня бензин ,АКПП ест город-15,трасса -10 смешаный-13, на счет отсечки не замечал )),завтра попробую))
Ответить

Фотография smac21 smac21 18 Jan 2010

Честно парни я не знаю как нужно ездить чтобы ела 15 литре пробую и так исяк но резуль один 20литре и всё.
Ответить

Фотография npv66 npv66 19 Jan 2010

Честно парни я не знаю как нужно ездить чтобы ела 15 литре пробую и так исяк но резуль один 20литре и всё.


Ну, лично я езжу так - плавный разгон, плавное торможение. На светофорах и в пробках двигатель не глушу, в процессе движения стараюсь поддерживать скоростной режим 90 - 100 км/ч. На АКПП режим power не включаю (один раз включил, расход сразу вырос до 15 л на трассе. А трасса была скоростная - Новорижское шоссе. Правда, и скорость при этом была где-то под 140 км/ч), режим winter использую в случае крайней необходимости (при нём "отсекается" первая передача). Полным приводом не злоупотр######ю - с ним расход возрастает примерно на 5 л.

В итоге, имею средний расход: по городу 15 л, по трассе - 10 л. Бензин - 95-й, на 92-м расход увеличивается. (Как-то залил себе 92-й вместо 95-го, так у меня на трассе расход стал 20 л на сотню, с тех пор 92-й лить не рискую).

Масло поменял на ТО-0. Делал строго по книжке - после 5000 км пробега или 6 месяцев эксплуатации.
Ответить

Фотография doctor doctor 19 Jan 2010

Честно парни я не знаю как нужно ездить чтобы ела 15 литре пробую и так исяк но резуль один 20литре и всё.



лично я не экономлю... зимой часто полный привод,всегда резкий разгон и тд и тп ,например одна поездка домодедово( скорость 110-160) и назад.. потом по город(скорость 40-:hey:) на короткие дистанции расход не более 13 литров.....,тоже самое без домодедова расход 20 литров.... замерял на 200 км пробега...... самое смешное стиль вождения как и лето или зима не влияет на расход в моей машине... я пробывал по разному,а результат приблизительно остается таким же... пробег 19000 бензин 95 лукойл часто вр редко...
Ответить

Фотография savosindv savosindv 19 Jan 2010

У меня бензин ,АКПП ест город-15,трасса -10 смешаный-13, на счет отсечки не замечал )),завтра попробую))



На паркинге не крутит больше 3000. Пробег 600 км. бензин, автомат. Расход 20литров по городу.
По бензину:

В Самаре нет говорят настоящего 95 -го на пример. Октановое число нагоняется присадками. В основном все на 92 -м ездят. От местного 95 го катализаторы вмиг забиваются белым порошком и машину в стойло. Интересно, кто знает? На Кайронах стоят катализаторы ????
Ответить

Фотография Сыч Сыч 19 Jan 2010

На паркинге не крутит больше 3000. Пробег 600 км. бензин, автомат. Расход 20литров по городу.
По бензину:

В Самаре нет говорят настоящего 95 -го на пример. Октановое число нагоняется присадками. В основном все на 92 -м ездят. От местного 95 го катализаторы вмиг забиваются белым порошком и машину в стойло. Интересно, кто знает? На Кайронах стоят катализаторы ????


на бензиновых стоят - а забивает катализатор или тетраэтилсвинцом (ТЭС) или кремнийсодержащими соединениями. Если в катализатор попадет силиконовый герметик (например с прокладки системы выхлопа после ремонта - если применялся герметик для уплотнения), то катализатор теряет свойства и может забиться. Я тоже стараюсь ездить на 92-м, но за пределами МО можно нарваться на 92-й со свинцовыми присадками (ТЭС) - их легко определить по омерзительному запаху топлива или выхлопа.
Ответить

Фотография smac21 smac21 06 Feb 2010

Парни добрый вечер давно не был на форуме расход бенза как не странно стал меньше 17 литр на 100 прбег 6000. Подскажите про чип тюнинг бензина естли смысол может кто делал .
Ответить

Фотография doctor doctor 07 Feb 2010

Парни добрый вечер давно не был на форуме расход бенза как не странно стал меньше 17 литр на 100 прбег 6000. Подскажите про чип тюнинг бензина естли смысол может кто делал .



ну если бензин халявный,то можно и сделать.....,а так смысла нет
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте