←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

Новый Рекстон и Киа Мохаве.Сравнение.

Фотография 4ifoza 4ifoza 08 Jul 2015

Добрый день!

Вероятно соберусь менять Кирюшу.

Рассматриваю Киа Мохаве.

Основные плюсы на мой взгляд:

рама

дизель

акп 8ст

много наворотов в базовой комплектации.

хорошее предложение на авто 2014 до 2 лямчиков.

с удовольствем почитаю мнения соклановцев.

заранее спасибо.

Юрий

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 08 Jul 2015

Не по теме: я бы купил БМВ Х5 черный цвет, б/у - один единственный владелец, дизель до 250 л.с. 

По теме: И Мохаве и Рекстон - динозавры - честно, оба потом неликвида по баблу цена резко вниз и обслуживание дорогое если новое!!!!!! (бэху потом сам не оригиналы и не официалы  ремонтировать),  но а так то МОХАВЕ.


Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 08 July 2015 - 03:42 PM
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 08 Jul 2015

Александр Николаевич Молодой человек Беха Х-5 бутофорский паркетник, что бы пальцы гнуть, а Рекстон и МОХАВЕ настоящие рамные внедорожники, разницу ощущаете? Предназначение этих машин совершенно разные. Я бы взял Киа с 3х литровым дизельным движком.   
Ответить

Фотография 4ifoza 4ifoza 08 Jul 2015

беху именно с маленькой буквы.даже не рассматриваю, это машинка для понтового молодняка,племяник продавал такую 2 года,замучился.хотя машинка была ухоженная. машину беру для седя, а не для понтов и последующей перпродажи.Понты давно прошли,когда в 1991 зажигал на BMW728I под 200, на тогда ещё пригодной для такой скорости рижской дорожке в Тверской губернии с полной загрузкой 5 взрослых в салоне + 2 ребёнка и полный багажник подарков от тёщи. :Laie_68:

Ответить

Фотография moscow-driver moscow-driver 08 Jul 2015

ИМХО РЕКСТОН машинка хорошая, но цена для нее высока, КИА МОХАВЕ тоже дорога, но реально побольше и современнее.
Ответить

Фотография Diffizit Diffizit 08 Jul 2015

+ Киа, коллега по работе эксплуатирует семиместную, нареканий нет. Доволен.
Ответить

Фотография Янычар Янычар 08 Jul 2015

Добрый день!

Вероятно соберусь менять Кирюшу.

Рассматриваю Киа Мохаве.

Основные плюсы на мой взгляд:

рама

дизель

акп 8ст

много наворотов в базовой комплектации.

хорошее предложение на авто 2014 до 2 лямчиков.

с удовольствем почитаю мнения соклановцев.

заранее спасибо.

Юрий

Коллега, слегка Вас обломаю по поводу цены Мохав.

 

Я тоже выбирал между Эксплорером и Мохавом 2 недели назад.  Как только менеджеры из нескольких салонов Киа сказали, что Мохавы 2014 года "закончились", то выбор был сделан в пользу фЕ-5 Лимитед.

А Киа Мохав наиболее интересен в комплектации Премиум с дизелем.

Ответить

Фотография Янычар Янычар 08 Jul 2015

Дизель у Мохава очень надежный.  А вот АКПП-8 - это новый агрегат. А самая надежная АКПП та, в которой всего 4 скорости :)

Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 08 Jul 2015

может и не по теме , но кто ни будь в курсе сколько стоит растаможка  авто из стран Таможенного союза ??? прошлась по их ценам , так там можно за 1 000 000 пригнать ЛХ 570 13 ГОДА С МАЛЫМ ПРОБЕГОМ


и все остальные премиум марки и модели 

Ответить

Фотография Янычар Янычар 08 Jul 2015

может и не по теме , но кто ни будь в курсе сколько стоит растаможка  авто из стран Таможенного союза ??? прошлась по их ценам , так там можно за 1 000 000 пригнать ЛХ 570 13 ГОДА С МАЛЫМ ПРОБЕГОМ


и все остальные премиум марки и модели 

Надо знать объем и мощность двигателя. И позвонить или заехать в таможню, чтобы точно всё рассчитали и в дальнейшем избежать сюрпризов. Заодно взять список, какие документы нужны оттуда, чтобы Здесь получить ПТС в таможне.

Таможенная пошлина считается в Еврах. С учетом ежедневного укрепления рубля стоимость растаможки будет ядерная 

Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 08 Jul 2015

спасибо Виктор , вчера по поискавику прочла инфу , и примерно всё может стоить около 500- 600 тыс. , при том что машины стоят от 18 000 до 25000 $ и даже если так , то это выгодней  ???


я за своего Саню оплатила почти 33000 $ ?  с ума сойти :ohhhh:

Ответить

Фотография Янычар Янычар 08 Jul 2015

спасибо Виктор , вчера по поискавику прочла инфу , и примерно всё может стоить около 500- 600 тыс. , при том что машины стоят от 18 000 до 25000 $ и даже если так , то это выгодней  ???

Для человека, который впервые совершает такую покупку - это хлопотное дело. И риск тоже есть. Можно купить конструктор. Или выяснится через пол-года, что авто в угоне или в залоге. Или утпленик. Да много всего может быть неприятного.

Без сопровождающего не обойтись. А сложить все расходы, то примерно и получится, как цена Форд Эксплорер новый в салоне :)



я за своего Саню оплатила почти 33000 $ ?  с ума сойти :ohhhh:

Эти бы доллары да сейчас бы в руки :)

Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 08 Jul 2015

да ............. с такой суммой и выбор был бы большой ! :russian_ru:


ну а если по теме , то я бы рассматривала ПРАДО и ПАДЖЕРО ,  они более ликвидные ,я это уже поняла , в России 95 % Таёта и всё японское считается лучшим ,премиальным и ликвидным и тут ни чего не поделать , стереотипы диктуют правило на рынке !!!

Ответить

Фотография Янычар Янычар 08 Jul 2015

Эксплорер Лимитед вне конкуренции. Прадо "барабан" от 2.200.000 на механике. Паджеро тоже.

Экс за эти деньги - гость из будущего :)

 

Хотя, конечно, всяк кулик свое болото хвалит. :)

Ответить

Фотография НУНЭ НУНЭ 08 Jul 2015

Виктор , Экс красавец бес спору , когда встречаю прям засматриваюсь , а особенно белые в светлом салоне !

Форды наверное тоже ликвидны , потому как Фокус продала за три дня и купили Саню

Ответить

Фотография Янычар Янычар 08 Jul 2015

Виктор , Экс красавец бес спору , когда встречаю прям засматриваюсь , а особенно белые в светлом салоне !

Форды наверное тоже ликвидны , потому как Фокус продала за три дня и купили Саню

В любом случае, чем дороже авто, тем больше он теряет в цене первые 3 года.

Мой Экс тоже белый... Но в темной коже. При цене в 2.700.000 удалось сторговаться с салоном на 2.220.000.


Сообщение отредактировал Янычар: 08 July 2015 - 10:10 PM
Ответить

Фотография alpinist666 alpinist666 09 Jul 2015

Лучше мохав сам на него хожу облизываюсь. По поводу хваленых японцов (тойота ленд крузер 200 в комплектации броунстоун) через два месяца дверь богажника перестала автоматически закрываться, это в машине за 4,4 ляма которую облизываю день и ночь. А мохав реально понравился мало чем уступает родительскому крузаку но ценник реально соответствует качеству.
Ответить

Фотография alpinist666 alpinist666 09 Jul 2015

А теперь страшная история на ночь! Один дяденька решил поехать из гостей домой на дизельном киа мохав когда на улице было -40 и температура продолжала снижаться. И на пол пути встал его чудо конь и говорит не поеду я дальше холодно мне. Тогда позвонил дяденька другому дяденьке. Второй дяденька поспешил на помощ первому на дизельной хитриле на механике и притащил уставший мохав. Сразу говорю саляра одна и таже, вывод делать вам, честно нисан хитрила мне не нравиться, но мнение о нем у меня резко поменялось!
Ответить

Фотография Uygur Uygur 10 Jul 2015

...Один дяденька решил поехать из гостей домой на дизельном киа мохав когда на улице было -40 и температура продолжала снижаться.

И на пол пути встал его чудо конь и говорит не поеду я дальше холодно мне...

 

Забыл еще добавить: в одной черной-черной стране... на черном-черном коне... черной-черной ночью... 

 

Вообще, о Мухах (жарг. владельцев) надо спрашивать их самих, а не тут (или на форуме MySsY).

Они-то точно знают, что такое хорошо...

Ответить

Фотография smeHun smeHun 13 Jul 2015

У меня Рек W.у товарища Мохав.У него навороты,.дизель шустрый, пневмо подвеска.Надо брать мохав

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте