←  Отзывы о SsangYong Kyron

Форум Кайрон клана

»

Хочу купить кайрон

Фотография hirodger hirodger 29 Oct 2010

Впринципе манагер упоминал,что в декабре возможны скидки,но как говорица - вилами по воде..

Больше опасаюсь,как бы цены за время ожидания не взвентили,тогда совсем не весело будет.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 29 Oct 2010

НЕУСТРАШИМЫЙ - плохо, что ОД не читают...
Читали бы, давали бы например, хоть небольшую скидку для членов клуба (хочу в клуб) на покупку новой машины, возможно и оборот у них увеличился)))
Пока пишу им, а не звоню, просто время у меня терпит. 2009г. выпуска машин уже нет, я бы такую купил... а, за 2 мес. до НГ брать 2010г. как то... ну не знаю, со скидкой бы - да! Тем более, перед самим НГ, как обычно, начнутся распродажи.
В наличии есть K20L26, но я 5-ку думал... по отзывам надежнее.

hirodger - ясно. спасибо за информацию.

Все поймешь, когда приедешь к ним обслуживаться,что законы рынка не для них.
Ответить

Фотография nikon nikon 29 Oct 2010

hirodger
да, на счёт цены я тож думал... сейчас такая массовая реклама по ящику идёт, а она ох каких там бабосов стоит!
Думаю, если цены и поднимут, то только с февраля. Уж очень много разных у них машин стоят по салонам 2010 г.
Не надо быть маркетологом, чтоб это не понимать))

el_lexo
да я понял (почитал) и решил, что после ТО-10, на гарантию надо забить))
Россия - великая душа!))
Ответить

Фотография goose goose 29 Oct 2010

Забивать на гарантию не советую, хотя бы до 20 тыс. пробега, т.к. в основном вылезают детские и не детские болячки!
У меня на 5500 тыс., замена электронной педали газа (стоит около 3000 руб.), блока управления двигателя (стоит около 40000 руб.)!
Ответить

Фотография nikon nikon 29 Oct 2010

хм, мож тогда ваще др. машину взять, на х.. этот гимор.
я и на опеле 7 лет катался и на сатурне 3 года... ну ничего существенного такого не менял. Просто машины были 7-ми летними, поэтому продал.
Ответить

Фотография goose goose 29 Oct 2010

За небольшой период владения автомобилем марки Ssang Yong , послушав владельцев, и.т.д., я понял, что это большая лотерея, кому как повезет!
Если бы на момент приобретения было денег побольше, НИКОГДА не взял бы себе машину с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ совковым обслуживанием посредственного качества!
Да и видимо не могут у нас в стране нормально собрать машину, даже из готовых машинокомплектов.
Ответить

Фотография nikon nikon 30 Oct 2010

goose
если бы, я Вас не читал, то наверно, уже купил кайрон.))
Да нет, спасибо конечно!!! что делитесь инфой.
Можно, я тут вам немного в "жилетку!?)))
У кайрона много плюсиков)) цена, дизель, фарш, багажник (у меня собаки, мне это важно!).
Но.., даже блин о киа в сети отзывы лучше! Не говоря уже о хонде и митсубиси.
Да, я могу купить машину макс. до 1 250 000р. Но, только хочу в полной или почти полной комплектации.
Поэтому, жмусь чтоб не переплачивать и смотрю на кирюху.
Но... ))) когда смотрю на него в живую в салоне, - резинки, щели, пластик, ПОКРАСКА (как у нашей лады) шагрень - бл... думаю, нафига мне это!)))
Короче, по сей день в ступоре!)))
Ответить

Фотография goose goose 30 Oct 2010

goose
если бы, я Вас не читал, то наверно, уже купил кайрон.))
Да нет, спасибо конечно!!! что делитесь инфой.
Можно, я тут вам немного в "жилетку!?)))
У кайрона много плюсиков)) цена, дизель, фарш, багажник (у меня собаки, мне это важно!).
Но.., даже блин о киа в сети отзывы лучше! Не говоря уже о хонде и митсубиси.
Да, я могу купить машину макс. до 1 250 000р. Но, только хочу в полной или почти полной комплектации.
Поэтому, жмусь чтоб не переплачивать и смотрю на кирюху.
Но... ))) когда смотрю на него в живую в салоне, - резинки, щели, пластик, ПОКРАСКА (как у нашей лады) шагрень - бл... думаю, нафига мне это!)))
Короче, по сей день в ступоре!)))

В лотерее под названием Ssang Yong, много счастливых обладателей машин, которые либо ничего не пишут, либо до соплей расхваливают свой удачный автомобиль.
Я к сожалению попал в разряд неудачников, жаловаться и разводить сопли не собираюсь, также, как в ступать в бессмысленные дебаты, со счастливыми обладателями!
Выбор за Вами, подумайте хорошо прежде чем играть в лотерею Ssang Yong!
Удачи!
Ответить

Фотография nikon nikon 30 Oct 2010

спасибо! у меня, ещё один ДУРНОЙ вопрос, исходя из моих требований, чтобы Вы купили теперь?
Ответить

Фотография goose goose 30 Oct 2010

спасибо! у меня, ещё один ДУРНОЙ вопрос, исходя из моих требований, чтобы Вы купили теперь?

Эту телегу еще не продал, стоит на гарантийном ремонте, сроки НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!
Да уже и не знаю что делать, либо дальше ездить, либо продать нахрен, купить европейца или японца.
Как сделают, посмотрим, что будет дальше!
Ответить

Фотография nikon nikon 30 Oct 2010

))) не, я у Вас спрашивал немного не то..
я просил совета для себя! что посоветуете купить мне))))
- Имя миледи, имя!(с)
))))))
Ответить

Фотография goose goose 30 Oct 2010

На вкус и цвет……….
Я смотрю в сторону Mitsubishi Pajero Sport II, мне полный фарш не нужен, нужна надежная машина и достойный сервис! Все будет зависеть от финансового положения.
Ответить

Фотография nikon nikon 30 Oct 2010

ясно, ещё раз, спасибо.
Признателен, за душевный разговор!
- "Ох, нелёгкая эта работа…"(с)
Ответить

Фотография nikon nikon 02 Nov 2010

goose
Ну чего)) посмотрел я предложения машин 2009г. (спортаж, соренто, гранд витара и даже тигуан дизель) ну и новый XL ещё… вот с ним то и беда))) я склонялся в его сторону.

Есть ещё VUE 2010г., правда в америке… надо ждать. Да у меня он был только что, хочется покататься на чём либо ещё в жизни)) Если он сломается, запчасти ждать долго – это сильно напрягает.

Остановился по разным причинам, всё же на лотереи под названием кайрон - дизель, автомат.
Главное, это конечно цена. Боюсь утверждать, но это самое доступное для «простого люда» в данное время в данном классе. (кроме VUE правда, но далеко и может оказаться не правдой, а с новыми пошлинами – он совсем уже и не интересен)) хотя, есть умельцы их частично обходить))) )

Так что, актуальна проблема с дилером. После праздников (уезжаю), буду искать варианты в Москве.
Ответить

Фотография goose goose 02 Nov 2010

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! :)
Ответить

Фотография мичман мичман 02 Nov 2010

goose
Ну чего)) посмотрел я предложения машин 2009г. (спортаж, соренто, гранд витара и даже тигуан дизель) ну и новый XL ещё… вот с ним то и беда))) я склонялся в его сторону.

Есть ещё VUE 2010г., правда в америке… надо ждать. Да у меня он был только что, хочется покататься на чём либо ещё в жизни)) Если он сломается, запчасти ждать долго – это сильно напрягает.

Остановился по разным причинам, всё же на лотереи под названием кайрон - дизель, автомат.
Главное, это конечно цена. Боюсь утверждать, но это самое доступное для «простого люда» в данное время в данном классе. (кроме VUE правда, но далеко и может оказаться не правдой, а с новыми пошлинами – он совсем уже и не интересен)) хотя, есть умельцы их частично обходить))) )

Так что, актуальна проблема с дилером. После праздников (уезжаю), буду искать варианты в Москве.



Брал машинку в АВАЛЮКСЕ на Шереметьевке. На момент принятия решения даже были в наличии разные варианты. А то,что меня устроило пригнали за 1 месяц. Мне ОД понравился. Машинка прошла за месяц 4000.Проблем пока нет тьфу тьфу. (Дизель механика).
Ответить

Фотография nikon nikon 02 Nov 2010

goose
)))))))) Да! Точно!!!))))))))) особенно, это перекликается с Вашей авой!))))))))))))))))))))))))

мичман
я был на ярославке(мне ближе). Не знаю, не знаю... Мне показалось, УЖ сильно они в моих деньгах не нуждаются.
Ответить

Фотография Андрей Андрей 02 Nov 2010

за ту цену которую вы указали в максималке купить можно ww тигуан, или рава в никакой комплектации, да у SY есть головняки, а у кого их нет, у меня друг купил ренджа спорта и с сервиса не вылазит одно за другим отказываетсяч работать а машине 3 месяца, так он вообще в англичанах разочаровался, поэтому косяки есть у всех!а если руки не из ж.растут, то и поломки мелкие тебе не страшны
Ответить

Фотография Vlad_Sh. Vlad_Sh. 02 Nov 2010

Хочется и мне добавить.
Кайрон подкупает своей стартовой ценой. Но в итоге расходные материалы, более частое ТО (для дизеля), стоимость запчастей, работы и т.д. набирает сумму равную другим автомобилям.
Почему покупают автомобили ВАЗ? Все ведь знают что они ломаются, плохие запчасти, куча брака.... Потому что люди ограниченны в деньгах. Но зная, то что запчасти недорогие, их легко достать, можно многое сделать самому(без всякого специструмента), сервис тоже дешевле чем для иномарок, взгляд падает на ВАЗ. Но итоге деньгам получается столько же, сколько купить и содержать иномарку такого же "класса"(если можно так сравнивать).
Например при покупки диз.Кайрона, нужно понимать что при попадании в топливную систему воды или грязи как следствие замена форсунок, как правило всех будит стоить 60000руб.(стоимость 4х форсунок) без работы.

Все уравновешанно.
Экономность дизеля, "тяга на низах" - стоимость дизельного двигателя, частое ТО, аккуратность в выборе заправок, зимний период (холодно блин :), не греется на холостых).
Полный привод - стоимость полного привода, больше механических узлов требующих обслуживания, вес, расход топлива

Так можно долго перечислять. Все это понимают, кто хоть раз имел дело с авто. (кхе-кхе, хотя я до этого о дизеле думал что это только низкий расход, надежность и мощь :), основывая свои наблюдения на всякие старые Patrolы, Land Cruserы, Padjerы и т.д).

Вообщем стоит он своих денег, если сравнивать с другими, не б/у авто.

И вот что еще сейчас автопроизводители делают не Машины а Деньги!
Ответить

Фотография nikon nikon 02 Nov 2010

Андрей
честно говоря)) руки как раз "от туда" и растут)))
Не, ну конечно смотря что делать... одно дело колесо поменять или ещё чё нить жизненное))) то понятно. А вот двигатель разбирать или (например) на бензине карбюратор поменять... (в юности пробовал))) - купил новый и ставили уже в сервисе) - то совсем не мой вариант!))))
А по ренджу и ландру... так это старая тема. Кто в курсе, самый известный пример с Лебедевым, весь инет полыхал!))))

Vlad_Sh.
Ну не знаю. То, что я читал и слышал, плюсиков в пользу бензинового кайрона мало добавляет.
я понимаю, на вкус и цвет... Но, дизеля никогда не было, может ещё поэтому хочется попробовать... экспериментатор, мать его за ногу)))))
Езжу я мало, обычно 15-20т.км. в год, в основном по МКАДУ(т.е. заправки в пути есть не самые убогие), продаю обычно в 7 лет... ну если дизель не понравится - продам раньше, так для себя решил.
(Вот только точно не решил, брать с подогревом вебаста или другим тож немецкая фирма... не помню как произносится, или доливать присадки... пока в раздумьях)
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте