←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Платить будут все. И за всё.

Фотография Dim1984 Dim1984 07 Mar 2017

После игнора заграждений часто колеса спускают и лкп корябается.

В машине работают камеры. На стекле номер телефона. Ещё в машине резиновая дубинка, на случай особо ретивых собственников. Ну и наряд милиции. Пока ни разу не доходило до конкретных действий, только до слов. Хотя вервочек, покрышек и бутылочек было порвано - переехано более чем достаточно.


В соседнем доме жители добились установки ограддения вдоль тратуара. И теперь норовят ставить машины у нас на тротуаре. Это должно нам нравиться?

Этого вредительства мне вообще не понять, хоть убейте меня. Люди, вместо того чтобы сообща решать проблемы, друг с другом грызутся и друг с другом конфликтуют.

Нравится Вам это или нет - ваше дело. Я к этому отношусь спокойно. Пусть ставят, это ОБЩАЯ земля и ОБЩИЙ город. Я не выкупал и не заслужил ничем "своё" место и "свой" тротуар. Азначит не имею никакого права на этот клочок земли под машину.

Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 07 Mar 2017

Я заешавшие чужие машины на огороженных местах тоже игнорю. То гвоздем, то еще чем.

...что, как нельзя лучше, характеризует Вас, как человека.

Ответить

Фотография Big Man Big Man 07 Mar 2017

...что, как нельзя лучше, характеризует Вас, как человека.

Социальная справедливость, мое всё!
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 07 Mar 2017

Социальная справедливость, мое всё!

Это не социальная справедливость, а забота только о себе, любимом с полным наплевательством на окружающих. Есть я - и всё, а остальные люди - мусор.

Не мне Вас судить, но помяните моё слово: когда-нибудь Вам максимально доступно объяснят,что Вы не правы.

Ответить

Фотография Big Man Big Man 07 Mar 2017

Это не социальная справедливость, а забота только о себе, любимом с полным наплевательством на окружающих. Есть я - и всё, а остальные люди - мусор.
Не мне Вас судить, но помяните моё слово: когда-нибудь Вам максимально доступно объяснят,что Вы не правы.

Как Вы правы про мусор. Я всегда жду, что меня в этом кто нибудь переубедит.
Ответить

Фотография Водила Водила 07 Mar 2017

Это не социальная справедливость, а забота только о себе, любимом с полным наплевательством на окружающих. Есть я - и всё, а остальные люди - мусор.
Не мне Вас судить, но помяните моё слово: когда-нибудь Вам максимально доступно объяснят,что Вы не правы.


Есть у меня на работе один коллега, с которым мы работаем в одном файле Экселя. Одновременно работать в нём нельзя.
Он проработал в нашем бизнесе 10 лет, а я 4 года.
Дык вот, сегодня от говорит мне фразу типа "ты какого члена моржового сидишь в этом файле когда я поработать хочу".

А я человек в целом хороший, но если вот так грубо мне говорят, то я выбешиваюсь и иду на поводу своих эмоций.
И вот, пилять, это говно травит мне жизнь, а я вынужден молчать, чтобы не провоцировать конфликт, т.к. не хочу потерять 250 тысяч денег.
Но если ситуация изменится и бизнес станет мне не интересным, я ему в зад линейку засуну и иблище разобью.
Чё, собственно, спросить то у тебя хотел...
Ты получаешь удовольствие от того, что ты такой, какой есть?
Ответить

Фотография Водила Водила 07 Mar 2017

И второй нюанс.
Ты не представляешь как этого говнистого чувака (с моей точки зрения) я ненавижу.
И думаю, ну какой ему кайф быть таким rовном?
В чём он свой кайф черпает?
Ведь мы могли бы выпить с ним полтора литра водяры и замутить бизнес не на 250, а на 1000 минимум.
Но меня останавливает то, что в моём понятии он roвно!
Ответить

Фотография Gorec Gorec 07 Mar 2017

Завидую, про эксель... 

Нам бы такие проблемы.. ))

 

А вообще с гаражами в Москве реально беда, да.

У меня один уже снесла РЖД без компенсации. Правда по документам была автостоянка.

Сейчас гараж - без электричества уже пятый год. Судимся. Правда в 200м от дома. И купил дешевле железного.

Такое впечатление, что специально не оформляют все документы (ГСК стоит с 1980 года), чтобы проще было убрать. Политика такая городская что ли. Нах мне эта стоянка с сеточными воротами..  Когда искал этот гараж, объехал весь район. Те немногие ГСК (а не стоянки по документам), которые имеют официальную аренду земли - максимум до 5 лет. Это те, кому повезло  с правлением, которое все грамотно оформило еще с давних времен. Всё направлено на увеличение регулярных сложностей с продлением договоров, аренды, понятно для чего. Настолько жёстко всё, что даже двух ветеранов ВОВ из нашего ГСК суд послал туда же, в пешую прогулку. Пытались через их личные заявления что-то решить... И ведь сажают периодически в районе слуг народа, но ни хрена не меняется. Видимо просто одних меняют на других..

Вообщем вынужден признать, что гараж - это единственная бытовая проблема, которую не удается решить ни какой активной гражданской позицией... ))

Ответить

Фотография Водила Водила 07 Mar 2017

Пилять, я Dim'a спрашивал. А тут горец какой-то нарисовался с какими-то ГСК.
Бросай, на xpeн этот бизнес, бесперспективняк полный.
Давай ко мне Подключайся, будем уже вдвоём в Экселе воевать за индивидуальный доступ!!!
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 07 Mar 2017

Есть у меня на работе один коллега, с которым мы работаем в одном файле Экселя. Одновременно работать в нём нельзя.
Он проработал в нашем бизнесе 10 лет, а я 4 года.
Дык вот, сегодня от говорит мне фразу типа "ты какого члена моржового сидишь в этом файле когда я поработать хочу".

А я человек в целом хороший, но если вот так грубо мне говорят, то я выбешиваюсь и иду на поводу своих эмоций.
И вот, пилять, это говно травит мне жизнь, а я вынужден молчать, чтобы не провоцировать конфликт, т.к. не хочу потерять 250 тысяч денег.
Но если ситуация изменится и бизнес станет мне не интересным, я ему в зад линейку засуну и иблище разобью.
Чё, собственно, спросить то у тебя хотел...
Ты получаешь удовольствие от того, что ты такой, какой есть?

Если честно, не совсем понял аналогию. Всё - таки рабочие моменты и моменты бытовые это немного разные вещи. Что, впрочем, не делает некоторым личностям чести ни в одном, ни в другом случае.

Про удовольствие - да, получаю. Я тот кто я есть, и не будь я таким какой есть - то, что у меня есть (семья, дом, друзья, машина, работа и т.д.), могло быть не моим, а чужим. Может быть можно было бы иметь больше чем я имею, но меня вполне устраивает быть собой и то добро, что я нажил. "Если бы, да кабы - то во рту росли б грибы." (с)

Если имеется в виду, счастлив ли я оттого, что мне воспитание не позволяет самовластно огораживать себе клочок земли, провозглашая его "своим местом", мотивируя это некими мифическими заслугами и длительностью проживания в доме; и ещё и ругаясь с людьми, посмевшими посягнуть на эту псевдособственность (пользоваться которой они имеют полное право) и более того, угрожая порчей чужого имущества - то да, я искренне счастлив что мои родители дали мне такое воспитание, которое даже не позволяет мне помыслить о такой наглости. Я уже объяснял свою позицию: нет мест - кто успел тот и съел, встану дальше и дойду пешочком до дома. А вижу свободное место, затянутое цепочками или с валяющейся покрышкой или бутылкой - просто встаю на него и ухожу. Несколько раз были звонки на телефон, я выходил, популярно объяснял человеку что он не прав. Пару раз наряд вызывать пришлось. Но реальных действий, ни в отношении меня, ни в отношении моих машин, предпринято не было ни разу. Также как и не было мне сказано ни одного аргумента чем же всё таки "хозяин" заслужил себе это место и не был предъявлен ни один документ о праве собственности. Если бы такая бумага была бы предъявлена - я мигом признал бы свою ошибку, извинился и уехал. А на нет и суда нет. Дворы у нас общественные, как и места стоянки в них и против этого никуда не попрёшь. Люди имеют такое же право ставить свои машины на эти места,даже если не живут в этом доме вообще, а приехали, скажем в гости, или на работу - неважно.


Сообщение отредактировал Dim1984: 07 March 2017 - 07:40 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте