←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

НГ в Великом Устюге на дизельном Кайроне....

Фотография Sonymon Sonymon 20 Oct 2015

Тоже всем спасибо за советы! А если с Питера ехать, то тоже лучше планировать с ночевкой в Вологде? Пока думаю выезжать ориентировочно 30 декабря утром.

Ответить

Фотография zmei341 zmei341 20 Oct 2015

Тоже всем спасибо за советы! А если с Питера ехать, то тоже лучше планировать с ночевкой в Вологде? Пока думаю выезжать ориентировочно 30 декабря утром.

Да,лучше переночевать в Вологде. От Питера до вологды 680 км. На объезде Вологды, между Питерским и Архангельским шоссе, есть неплохой гостевой дом.Находится в 50 метрах от трассы. Есть конкретные вопросы-в личку. Что не знаю, узнаю и отвечу.


Сообщение отредактировал zmei341: 20 October 2015 - 03:23 PM
Ответить

Фотография К2В К2В 21 Oct 2015

Тоже всем спасибо за советы! А если с Питера ехать, то тоже лучше планировать с ночевкой в Вологде? Пока думаю выезжать ориентировочно 30 декабря утром.

Конечно в Вологде остановится, там есть что посмотреть, где погулять.
я останавливался в  мини отеле "История" в 02.01.2013 г., мне понравилось, даже детям подарки вручили. 

Ответить

Фотография fairlink fairlink 21 Oct 2015

после нюксеницы до тотьмы раньше не было заправок (примерно 140 км). на той дороге движение не активное, так что ехать ночью нет смысла тем более с семьёй!

Ответить

Фотография BerKich BerKich 23 Oct 2015

Конечно в Вологде остановится, там есть что посмотреть, где погулять.
я останавливался в  мини отеле "История" в 02.01.2013 г., мне понравилось, даже детям подарки вручили. 

 

А что за подарки если не секрет?

Тоже хотим рвануть в данном направлении, но пока думаем, авто или поездом, как то авто пока не особо себя чувствуется, а в дороге мало ли что.

Или вообще в Европу махнуть, в процессе планирования)

Ответить

Фотография К2В К2В 23 Oct 2015

А что за подарки если не секрет?

Тоже хотим рвануть в данном направлении, но пока думаем, авто или поездом, как то авто пока не особо себя чувствуется, а в дороге мало ли что.

Или вообще в Европу махнуть, в процессе планирования)

без фанатизма, обычный подарок на НГ, конфеты :hihih: . было неожиданно и приятно

Ответить

Фотография Sonymon Sonymon 23 Oct 2015

Мы тоже в процессе... В прошлом году НГ в ленобласти справляли в коттедже на базе отдыха. База понравилась, но погодка подкачала - не территория, а сплошое озеро с катком под водой. Мой тесть чуть ногу не сломал. В этом году гарантированного снега хочется. Думали в Лапландию, но чего-то Дед Мороз мне симпатичнее Йоллопукки или как его там. Да и по нашим дорогам интереснее ехать, чем по европейским :) В общем, предварительно 30-го из Питера выезжаем, ночуем в Вологде, НГ в Устюге + 1-2 дня, затем снова в Вологду, там погулять и домой (как-то так себе представляю).

Ответить

Фотография style17 style17 23 Oct 2015

Масло в двигатель лучше 0w40 залейте. У меня на 5W40 в -38 вакуумную помпу заклинило, пришлось менять её и впускной распредвал. В -32 на 5W40 заводится без последствий.

Ответить

Фотография zmei341 zmei341 23 Oct 2015

Для собирающихся ехать на Н.Г. в Устюг. Дорогу в Великоустюгском районе обновили полностью. Есть неровные участки в Тарногском районе, но без выбоин. Так что за подвеску можете быть спокойны. А морозы под -40 теперь и в наших краях редкость.

Ответить

Фотография Aleks831 Aleks831 27 Oct 2015

Тоже хочу поехать на север на НГ. Только сначала Москва-Архангельск, тоже с ночевкой в Вологде, т.к. 1300 км за раз зимой слишком много.

А из Архангельска поехать домой через В. Устюг.  

Как дорога Архангельск-В.Устюг через В. Тойму и Котлас? Яндекс почему то предлагает ехать по М8  дальше и через Нюксеницу, хотя так дальше на 160 км.

Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 27 Oct 2015

Тоже хочу поехать на север на НГ. Только сначала Москва-Архангельск, тоже с ночевкой в Вологде, т.к. 1300 км за раз зимой слишком много.

А из Архангельска поехать домой через В. Устюг.  

Как дорога Архангельск-В.Устюг через В. Тойму и Котлас? Яндекс почему то предлагает ехать по М8  дальше и через Нюксеницу, хотя так дальше на 160 км.

Яндекс не зря так делает - дорога через Котлас ответвляется от М8 после Двинского Березника, из примерно 300 км. половина грунтовка, сильно зависит от текущего состояния

Я бы поехал по М8, свернул с нее после Долматово через Воскресенское-Октябрьский-Тарногский городок-Нюксеницу


Да,лучше переночевать в Вологде. От Питера до вологды 680 км. На объезде Вологды, между Питерским и Архангельским шоссе, есть неплохой гостевой дом.Находится в 50 метрах от трассы. Есть конкретные вопросы-в личку. Что не знаю, узнаю и отвечу.

я бы остановился под Вологдой в гост. комплексе Усадьба в д. Фофанцево

зачетная кухня в ресторане, приятный дворик с цветами летом, гостиница рейтингуется в ТрипАдвизоре

Ответить

Фотография Aleks831 Aleks831 27 Oct 2015

Яндекс не зря так делает - дорога через Котлас ответвляется от М8 после Двинского Березника, из примерно 300 км. половина грунтовка, сильно зависит от текущего состояния

Я бы поехал по М8, свернул с нее после Долматово через Воскресенское-Октябрьский-Тарногский городок-Нюксеницу

Спасибо, не знал что это грунтовка.

 

Вот только состояние ее зимой скорее всего  будет нормальным для скорости 50-70 км/ч?

Какая разница ехать по не чищенному заледеневшему асфальту с такой скоростью или грейдеру?

грейдеры в плохом состоянии обычно весной.


Сообщение отредактировал Aleks831: 27 October 2015 - 12:44 PM
Ответить

Фотография Twister Twister 27 Oct 2015

Яндекс не зря так делает - дорога через Котлас ответвляется от М8 после Двинского Березника, из примерно 300 км. половина грунтовка, сильно зависит от текущего состояния

Я бы поехал по М8, свернул с нее после Долматово через Воскресенское-Октябрьский-Тарногский городок-Нюксеницу

Ездил по этой дороге из Котласа в Шенкурск зимой лет 5 назад. Зимой - идеальный автобан, ровная и пустая. Правда, если что случится, помощь долго ловить придётся :)

 

PS^ собираемся семьёй в Устюг между 3 и 7 января, останавливаться будем в Котласе.


Сообщение отредактировал Twister: 27 October 2015 - 08:22 PM
Ответить

Фотография Sonymon Sonymon 28 Oct 2015

Похоже, откладывается на следующий год поездка. Мест в гостинице самой вотчины на НГ нет :unknw:  Поздновато задумались о поездке.

Ответить

Фотография Aleks831 Aleks831 29 Oct 2015

Похоже, откладывается на следующий год поездка. Мест в гостинице самой вотчины на НГ нет :unknw:  Поздновато задумались о поездке.

Может другие варианты жилья рассмотреть?

 

Я без проблем забронировал сегодня жилье в Вологде(1 ночь, хостел), Архангельске(3 ночи в 1 комн. кв-ре) и В. Устюге (с 5 по 7 января).

В В.Устюге первый попавшийся гостевой дом, выданный букингом, двухместный номер за 1600 р./сутки.

Ответить

Фотография К2В К2В 29 Oct 2015

 я снимал дом с банькой, было гораздо дешевле чем в вотчине причём в деревне в километре наверно от вотчины 


Сообщение отредактировал К2В: 29 October 2015 - 02:39 PM
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 03 Nov 2015

Похоже, откладывается на следующий год поездка. Мест в гостинице самой вотчины на НГ нет :unknw:  Поздновато задумались о поездке.

без проблем можно остановиться в самом городе Великий Устюг, на крайняк в Котласе

ИМХО вотчина уж сильно раскручена со всеми вытекающими...

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте