←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Пневматика, кто увлекается ?

Фотография vv00dy vv00dy 23 Dec 2015

Товарищи, подумываю прикупить себе пневматику, для охоты есть гладкоствол, так что тут скорее азарт пострелять, и поиграться.

Поизучал тему, хочется что то такое помощнее, что бы руками  по 10 шариков не заряжать, в итоге думал я думал, и остановился на такой вот штуке

 

МР 661К-09 ДРОЗД

 

Вроде достойный вариантю опять же если захочется большего, я так понял есть куча тюнинга.

там и баллоны от пейнтбола, и стволы и компьютеры.

 

может у кого то живьем есть. поделитесь информацией. как оно на деле ?

не сильно ломается при нормальном обращении ?

 

 

Ответить

Фотография avto111 avto111 23 Dec 2015

Темы то уже есть. Раз , два.  Надо эту переносить. А так, баловство это, тем более гладкоствол. Если уж хочется, то РСР.

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 23 Dec 2015

Товарищи, подумываю прикупить себе пневматику, для охоты есть гладкоствол, так что тут скорее азарт пострелять, и поиграться.

Поизучал тему, хочется что то такое помощнее, что бы руками  по 10 шариков не заряжать, в итоге думал я думал, и остановился на такой вот штуке

 

МР 661К-09 ДРОЗД

 

Вроде достойный вариантю опять же если захочется большего, я так понял есть куча тюнинга.

там и баллоны от пейнтбола, и стволы и компьютеры.

 

может у кого то живьем есть. поделитесь информацией. как оно на деле ?

не сильно ломается при нормальном обращении ?

Так "ганзе" посмотри, там инфы всяко больше

Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 23 Dec 2015

Темы то уже есть. Раз , два.  Надо эту переносить. А так, баловство это, тем более гладкоствол. Если уж хочется, то РСР.

 

PCP это цена от 30 тысяч деревянных, не готов

Ответить

Фотография avto111 avto111 23 Dec 2015

PCP это цена от 30 тысяч деревянных, не готов

На ганзе периодически выставляют на продажу. Можно в 15 уложится. Смотрел себе, на даче дроздов погонять, но не сложилось. Может в следующем сезоне возьму. Сейчас есть вальтер СР88 с удлиненым стволом. Но уже надоел, хочется большего.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 23 Dec 2015

Народ подскажите, есть сейчас что нибудь, что будет на расстоянии 25м пробивать бутылку из под шампанского насквозь? А то мой "китайский кольт" уже требует серьёзного ремонта(не держит давление), а запчастей к нему нет, даже в китае!

 

P.S.Сам пробовал сделать, но не хватает точности станка! Очень мелко! :unknw:

Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 23 Dec 2015

А вот по моему дрозд как раз пробивает бутылку из под шампуня, вроде стекло у монитора LTшки  толстое, а дрозд его на сквозь прошивает.

Я все же думаю о дрозде так как там бункерная зарядка, шарики прям из банки засыпал и веселись

Ответить

Фотография Kukas Kukas 23 Dec 2015

А вот по моему дрозд как раз пробивает бутылку из под шампуня, вроде стекло у монитора LTшки  толстое, а дрозд его на сквозь прошивает.

Я все же думаю о дрозде так как там бункерная зарядка, шарики прям из банки засыпал и веселись

Привет Кирил. Уже больше 5 лет, не могу ни чего подобрать в замен Есть "китайский" Кольт (в России на него требуется регистрация, как на "огнестрел", с 1995 года в воз запрещён. Офигенный ствол, под калибр 4,5мм. С 25метров, бутылку из под шампанского аккуратненько на сквозь.

 

Износ механизма, не держит давление, запчасти не смог найти даже в Китае!

Ответить

Фотография avto111 avto111 23 Dec 2015

Сейчас такое не купишь. На сегодня один из самых мощных наверное аникс. Заявлено до 180 м/с, но брака много. Еще вроде кросманы неплохи, заявлено до 150. Но в живую не пробовал. У меня вальтер, на заявленых 120, пулькой бутылку из под пива берет только на 8-10 метров, шариком до 15. С шампанским как повезет, зависит от качества балонов.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 23 Dec 2015

Сейчас такое не купишь. 

В Китае Запрещено к производству!   Власти стран содружества, дружно  ссут....... Вроде бы и не огнестрел, разрешение не нужно, а убой как не у всякого огнестрела и безшумно. :unknw:  Можно ходить на демонстрации................. :dolf_ru_267:

Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 23 Dec 2015

PCP это цена от 30 тысяч деревянных, не готов

МР 661К-09 ДРОЗД + баллон + плюс ствол получается 35гдето, у меня друг заморочился, собрал

 

А вот по моему дрозд как раз пробивает бутылку из под шампуня, вроде стекло у монитора LTшки  толстое, а дрозд его на сквозь прошивает.

Я все же думаю о дрозде так как там бункерная зарядка, шарики прям из банки засыпал и веселись

Пробивает только со стволом и баллоном. как есть не берет.

 

Я бы присмотрелся к ПСП Хатсан А44-10 хотябы. 23-25 сама винтовка и 7-9 насос. Стреляет нормально прямо из коробки.


Сообщение отредактировал Дезертир: 23 December 2015 - 04:56 PM
Ответить

Фотография Bionder Bionder 23 Dec 2015

Народ подскажите, есть сейчас что нибудь, что будет на расстоянии 25м пробивать бутылку из под шампанского насквозь? А то мой "китайский кольт" уже требует серьёзного ремонта(не держит давление), а запчастей к нему нет, даже в китае!

 

P.S.Сам пробовал сделать, но не хватает точности станка! Очень мелко! :unknw:

Верится с трудом. CO2 вообще слабые. Можно попробовать зип к ПМ преобрести, можно на ганзе спросить, там могут помочь. А так CO2 и не должен держать, зарядил, отстрелял. 

Ответить

Фотография avto111 avto111 23 Dec 2015

PCP это цена от 30 тысяч деревянных, не готов

Тынц. То же, но уже 5.5 мм За 22 уже в дереве.

Ответить

Фотография Bionder Bionder 23 Dec 2015

иж-38 pcp еще дешевле можно, насос обычно через месяц ВСЕ хотят поменять на заправочную станцию.


Не понял как 5.5 без лицензии? У нас законодательство поменялось?

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 23 Dec 2015

Не судите строго. Излагаю только свое личное мнение. Уже около 15 лет у меня один из первых образцов МР-654К "Байкал". Выписывал прямо с завода и пистолет, и 4.5мм шарики. Тогда все было высокого качества и было редкостью в магазинах. Пистолет делали на основе серийных узлов ПМ. Не знаю, как сейчас, но тогда ствол делали из натурального нарезного ствола малокалиберной винтовки. Доводил пистолет по ряду параметров сам. Главное - тщательно регулировал и пристреливал прицел. У меня он был сбит. Сам всегда стрелял очень хорошо из разных видов стрелкового оружия. Неплохими стрелками с этим пистолетом стали и внук, и внучка. Особенно внучка!
Использую пистолет и с большими, и малыми баллонами. Главное достоинство пистолета - обалденная кучность боя и точность прицеливания. Стрелял и со взведенным курком и с самовзводом, выстреливая всю обойму без остановки. В первые годы, когда у нас еще не было травматики, испытывал его на убойность и дальность стрельбы. Кусок свежего мяса, толщиной 5 см пробивает навылет. Навылет пробивает костную пластину 5мм (не дай Бог додуматься стрелять в голову -череп пробьет), доску 8 мм, ватную фуфайку, книги и журналы (не помню, врать не хочу, какой толщины) метров с 5-ти. Стандартную мишень диаметром 5 см с дистанции 5 метров крошит практически в точку (10-9-8). С 10 метров мишень в 10 см шьет без единого "молока". Бутылки крошит насквозь с 10-15 метров. Стрелял их "на спор" и до 25 метров. В животных не стреляю принципиально, но пару раз, каюсь, пробовал. Снял с первого выстрела ворону и воробья со второго выстрела метров с 25. Причем, стрелял практически навскидку. Больше не экспериментировал. В тихую погоду пробовал пистолет на дальность выстрела. Газету (как индикатор дальности и попадания) уверенно доставал на 60 метров (по паспорту дальность выстрела до 100 метров). Пистолет приятно держать в руке. Ностальгия! Один раз ломалась пружина. Поменял без проблем. Регулярно чищу, смазываю. Служит пока верой-правдой. Уплотнения подсели. Долго держать заряженным и с проколотым баллоном нельзя. Зарядил - стреляй, но пока уплотнения родные.
Считаю, что хорошая пневматика, в частности, МР-654К - достойный инструмент, чтоб тренировать (у меня - сохранять) твердость руки и меткость глаза. Убежден, что для тренировок пневматика гораздо более приемлема, чем травматика. И дешевле, и эффективнее. Насколько хорош пневматический МР-654К, настолько слабый именно для точной стрельбы травмат "Макарыч". Да и пробивная способность стального шарика выше, чем у резиновой пули. Стрелял из разных травматов, но по прицельности и кучности стрельбы их нельзя даже близко сравнивать с пневматикой. Отдача здесь ни при чем. Дело в баллистике. Поэтому, как спортивный инструмент, как хорошая и полезная "игрушка" для взрослых и не только, пневматика имеет право на жизнь. Скажу даже больше. С травматикой своей я "завязал" - сдал в УВД в идеальном состоянии задаром, так как надоело проходить медкомиссии, одна морока с ней, толку мало, а у нас в Волгограде продажа травматики через комиссионки официально запрещена. А пневматику свою бережно храню и получаю от нее удовольствие.
Никого ни к чему не агитирую. Просто поделился впечатлениями о любимом пистолете.
Сообщение отредактировал vlad44: 24 December 2015 - 12:29 AM
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 23 Dec 2015

Товарищи, подумываю прикупить себе пневматику, для охоты есть гладкоствол, так что тут скорее азарт пострелять, и поиграться.
Поизучал тему, хочется что то такое помощнее, что бы руками  по 10 шариков не заряжать, в итоге думал я думал, и остановился на такой вот штуке
 
МР 661К-09 ДРОЗД
 
Вроде достойный вариантю опять же если захочется большего, я так понял есть куча тюнинга.
там и баллоны от пейнтбола, и стволы и компьютеры.
не сильно ломается при нормальном обращении ?
 
может у кого то живьем есть. поделитесь информацией. как оно на деле ?


Кирилл, как-то не привязался напрямую к твоему вопросу. Посмотри выше. Писал, конечно, не напрямую в ответ. Мощность пневматики ведь ограничена.
Сообщение отредактировал vlad44: 23 December 2015 - 07:43 PM
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 23 Dec 2015

Народ подскажите, есть сейчас что нибудь, что будет на расстоянии 25м пробивать бутылку из под шампанского насквозь? А то мой "китайский кольт" уже требует серьёзного ремонта(не держит давление), а запчастей к нему нет, даже в китае!
 
P.S.Сам пробовал сделать, но не хватает точности станка! Очень мелко! :unknw:


Вот мое "изделие" точно "шампунь" дырявит без проблем.
Сообщение отредактировал vlad44: 23 December 2015 - 07:47 PM
Ответить

Фотография avto111 avto111 23 Dec 2015

иж-38 pcp еще дешевле можно, насос обычно через месяц ВСЕ хотят поменять на заправочную станцию.


Не понял как 5.5 без лицензии? У нас законодательство поменялось?

Про законодательство не знаю, боян чужой. Про иж 38 не интересовался. А вот на 60 и 61 киты есть. Причем ценник вполне приемлемый и насос в комплекте. Если руки есть, то можно построить неплохой аппарат.

Ответить

Фотография Bionder Bionder 23 Dec 2015

Про законодательство не знаю, боян чужой. Про иж 38 не интересовался. А вот на 60 и 61 киты есть. Причем ценник вполне приемлемый и насос в комплекте. Если руки есть, то можно построить неплохой аппарат.

Я в курсе, одно время всерьез занимался, оказывается еще нужно  станцию, насосы, хрон, дальномер, оптика, модератор, балоны ВД, редуктор и т.д.

Отказался от этого, когда увидел как балоны ВД рвутся, не ожидал, что кисти отрывает.


Сообщение отредактировал Bionder: 23 December 2015 - 07:57 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте