←  Шины и диски

Форум Кайрон клана

»

Cooper discover m+s расшиповать и оставить...

Фотография Gorky Gorky 06 Feb 2016

Из-за одного сервиса мне поставили неправильный сход развал. Подъело боковину штатных летних ханкуках, причем до окончания протектора. Пока буду ездить, но рассматриваю вариант расшиповывания зимнего десковера всесезонного и оставить его на лето, чтобы не покупать лето. А на зиму купить nordman suv пятый или какой там сейчас последний шипованный с протектором елочкой... неплохие отзывы о ней.

У купера продольные канавки для воды по бокам, а по середке елочка небольшая, если на нем нормально езжу зимой, а тем более пишут про него что он дубовый, может оставить его на лето? Шипы удалить. Всесезонная резина. Как и штатный ханкук.

Про нордман вроде как хакапелита и протектор елкой. И не надо тратить деньги на покупку летней. Бриджстоун вообще пишет про свою летнюю нешипованную, что через два года теряют свойства мягкости и можно смело ставить на лето и ездить пока не сотрутся.

Куперам уже 4 года.
Сообщение отредактировал Gorky: 06 February 2016 - 09:13 PM
Ответить

Фотография Gorky Gorky 08 Feb 2016

неужели никто не ездит на дисковерах m+s летом? Все равно дубовие, и вроде как потерять должны свойства для зимнего периуда.


Сообщение отредактировал Gorky: 08 February 2016 - 09:04 PM
Ответить

Фотография Flacon Flacon 09 Feb 2016

Я ездил! :)
На СантаФе Классик у меня был один комплект резины на круглый год - Купер Дискаверер м+с НЕШИП. По сути эта резина не совсем зимняя, не такая эластичная, как конкуренты. Скорее больше всесезонка с уклоном на зиму. Зимой я не особо парился, отсутствие шипов не напрягало, т.к. у Санты постоянный ПП в отличии от Кая. А вот летом, отрывался по полной! Резину на жаре не мажет, практически не изнашивается, протектор отличный - гребёт шикарно, как полноценная АТ. В общем, эту резину можно без проблем расшиповать и юзать как летнюю. Удачи!
Сообщение отредактировал Flacon: 09 February 2016 - 07:39 AM
Ответить

Фотография смотрящий смотрящий 09 Feb 2016

езжу  зимой на дисковерах  m+s ,летом на бриджстоуне, на дисковере машина идет мягче, так что можно шипы выдернуть и попробовать

Ответить

Фотография Gorky Gorky 09 Feb 2016

Просто протектор как кубики идет, поэтому спрашивал. На летних протектор имеет большее пятно контакта.
Короче решено :)
Ответить

Фотография Gorky Gorky 14 Feb 2016

купил нордман. Но чо-то жалко купер искатывать. думаю на сезон штатных летних еще хватит. 

Купер за 4 года может по одному-по два шипа только потеряли. Претензий к ним нет. Но я зимой больше 100 по трассе не езжу. И дистанцию везде держу. 


Сообщение отредактировал Gorky: 14 February 2016 - 12:31 AM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте