←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Ессентуки.

Фотография митрофан митрофан 16 Jun 2016

Добрый вечер. Кто был в Ессентуках?  Планируем ехать в октябре. Кто ездил,поделитесь своими впечатлениями.

Какие там есть интересные места? Как лучше ехать?

Заранее спасибо.

Ответить

Фотография operhas operhas 16 Jun 2016

Добрый вечер. Кто был в Ессентуках?  Планируем ехать в октябре. Кто ездил,поделитесь своими впечатлениями.

Какие там есть интересные места? Как лучше ехать?

Заранее спасибо.

Я был, классный город.

Да и сейчас здесь.


Сообщение отредактировал operhas: 16 June 2016 - 05:33 PM
Ответить

Фотография серг1 серг1 16 Jun 2016

Ну так то и ответ классный такой и развернутый. Сразу стало всем все ясно и понятно. Даже мне захотелось туда съездить.
Ответить

Фотография operhas operhas 16 Jun 2016

Ну так то и ответ классный такой и развернутый. Сразу стало всем все ясно и понятно. Даже мне захотелось туда съездить.

А что ты хотел прочитать? Живу я в этом городе. Всё в туристических справочниках написано. А про что не написано, то лучше у местных спрашивать напрямую.

Или надо было скопировать в эту тему всё что есть в интернете про город?

Ответить

Фотография серг1 серг1 16 Jun 2016

Так вот мне допустим тоже стоит выбор куда съездить в отпуск. Рассматриваю разные варианты Самару и т.д. Вот тоже хотел-бы услышать отзыв про Ессентуки . Но как видно не судьба. А если читать в инете про всю Россию где какие отзывы так это и отпуска не хватить в инете сидеть.  :bt:

Ответить

Фотография Игорь Сан Игорь Сан 16 Jun 2016

Как житель КМВ, позволю себе вмешаться.

Добрый вечер. Кто был в Ессентуках?  Планируем ехать в октябре. Кто ездил,поделитесь своими впечатлениями.

Какие там есть интересные места? Как лучше ехать?

Заранее спасибо.

По порядку.

Интересных, с точки зрения туризма, мест в САМИХ Ессентуках не так уж и много.Основные места в радиусе 250км. Поэтому Иван и прав что все можно просмотреть в инете, а потом поступательно задавать вопросы - типа как лучше осмотреть "Дом волчицы" и без чашевый фонтан в  один день? Сразу ответ: они оба в 20 мин. ходьбы друг от друга.

Ну или - мы наметили то и то осмотреть как лучше? Сразу получите развёрнутый ответ.

На вопрос "Как лучше ехать?" даже и не знаю ЧТО ответить. 

Вы на авто или паровозе или самолёте планируете? В санаторий едете или просто гостиницу снимать планируете? На какой срок?

 

 Но как видно не судьба. А если читать в инете про всю Россию где какие отзывы так это и отпуска не хватить в инете сидеть.  :bt:

А про ВСЮ Россию и не нужно. Выберите направление и КРАТКО прочтите ДО отпуска. Что-то не понятно сразу вопрос в профильную ветку, народ и ответит на конкретные вопросы, а так .... расскажите мне интересные места в Московской области, лень читать и не знаю ехать или нет.

Прошу отнестись без обид и с пониманием. :bt:

Ответить

Фотография митрофан митрофан 16 Jun 2016

На авто. В санаторий. На 2 недели.
Сообщение отредактировал митрофан: 16 June 2016 - 09:46 PM
Ответить

Фотография operhas operhas 16 Jun 2016

На авто. В санаторий. На 2 недели.

Прекрасно. При наличии автомобиля можно осмотреть множество достопримечательностей. В регионе Кавказских Минеральных Вод их достаточно (КМВ). Начиная с традиционных "Гора-Кольцо", "Замок Коварства и Любви" до достаточно специфичных "Сталактитовых пещер".

В Ставропольской ветке есть информация по нашим, к сожалению не частым, поездкам по КМВ.

Приезжайте, в встретим, чем сможем поможем и что знаем расскажем и покажем.


Сообщение отредактировал operhas: 16 June 2016 - 10:12 PM
Ответить

Фотография Игорь Сан Игорь Сан 16 Jun 2016

Солидарен с Иваном.
Мой тел. в подписи не выключаю.
Если, говорят "выключен" - врут наглым образом.
Спасает СМС. Отвечу или перезвоню 100%.
В Пятигорск обязательно проскочите!
Провал, Цветник, г. Машук, Горячая, домик Лермонтова, Эолова Арфа, и еще куча др. мест.
Так что милости просим!
Ответить

Фотография митрофан митрофан 19 Jun 2016

Спасибо за развернутые ответы ! Очень приятно, что вы все так откликнулись! Как только подъедем ближе к месту, обязательно с вами свяжемся !
Ответить

Фотография operhas operhas 20 Jun 2016

Спасибо за развернутые ответы ! Очень приятно, что вы все так откликнулись! Как только подъедем ближе к месту, обязательно с вами свяжемся !

Ждём.

Ответить

Фотография МихаилТкачук МихаилТкачук 02 Aug 2016

Всем привет! Собираюсь в сентябре поехать с семьей в Ессентуки. В интернете действительно очень много информации, всю и не перечитать. Так что, жители города, которые откликнулись, спасибо вам огромное за краткий рассказ!

Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 03 Aug 2016

В сентябре не знаю. Был в мае. Давно. Классно. Погода супер жара. Природа бушует. Были в горах. Машук Бештау. Ресторанчики у Сереги и Пять морей по моему если не путаю. Давно было. Но жареную барабульку не забуду никогда. Воздух чистейший.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте