←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Отправьте Ленина на море на авто

Фотография Lenin Lenin 11 Jul 2016

Какой год уже собираюсь на авто с семьей на море, вроде в этом году решились. 

Состав стандартный - я на холодильнике моем в качестве авто, жена слегка беременная, 2 детей 2 и 7 лет.

На нашем побережье на машине не был ни разу, пешком в походах последний раз лет 15 назад. :dash3:

Цель поездки - покупаться детям. :dolf_ru_813:

Хочется четкого плана поездки. Я себе это примерно вижу как - 1 день проехать полпути, потом где-нибудь отдохнуть, возможно погулять(Ростов???), потом уже до моря(Анапа, Геленджик???), там несколько дней. И потом не знаю, то ли на Крым решиться, то ли на Абхазию. :crazy_pilot:

Люди добрый подскажите чайнику!  :dolf_ru_107:  :spam_light:

 

Ответить

Фотография Sergunya1983 Sergunya1983 11 Jul 2016

Владимир,а когда собираетесь?Еду на этой неделе,практически по такому же маршруту.Выбрал Абхазию.

Ответить

Фотография Бриз Бриз 11 Jul 2016

Какой год уже собираюсь на авто с семьей на море, вроде в этом году решились. 

Состав стандартный - я на холодильнике моем в качестве авто, жена слегка беременная, 2 детей 2 и 7 лет.

На нашем побережье на машине не был ни разу, пешком в походах последний раз лет 15 назад. :dash3:

Цель поездки - покупаться детям. :dolf_ru_813:

Хочется четкого плана поездки. Я себе это примерно вижу как - 1 день проехать полпути, потом где-нибудь отдохнуть, возможно погулять(Ростов???), потом уже до моря(Анапа, Геленджик???), там несколько дней. И потом не знаю, то ли на Крым решиться, то ли на Абхазию. :crazy_pilot:

Люди добрый подскажите чайнику!  :dolf_ru_107:  :spam_light:

Лучше Крым! Там русские! Только заранее оформить билет на паром - будет намного быстрее. Удачи!

Ответить

Фотография Lenin Lenin 11 Jul 2016

Владимир,а когда собираетесь?Еду на этой неделе,практически по такому же маршруту.Выбрал Абхазию.

планирую 30-31 июля

Ответить

Фотография Вячеслав Иванович Вячеслав Иванович 11 Jul 2016

Какой год уже собираюсь на авто с семьей на море, вроде в этом году решились. 
Состав стандартный - я на холодильнике моем в качестве авто, жена слегка беременная, 2 детей 2 и 7 лет.
На нашем побережье на машине не был ни разу, пешком в походах последний раз лет 15 назад. :dash3:
Цель поездки - покупаться детям. :dolf_ru_813:
Хочется четкого плана поездки. Я себе это примерно вижу как - 1 день проехать полпути, потом где-нибудь отдохнуть, возможно погулять(Ростов???), потом уже до моря(Анапа, Геленджик???), там несколько дней. И потом не знаю, то ли на Крым решиться, то ли на Абхазию. :crazy_pilot:
Люди добрый подскажите чайнику!  :dolf_ru_107:  :spam_light:

В Анапе - п.Витязево,море почище без водорослей и народа чуть поменьше.
Ответить

Фотография Sergunya1983 Sergunya1983 11 Jul 2016

планирую 30-31 июля

До этого времени вернусь.Отпишусь,что,да как.

Ответить

Фотография Lenin Lenin 11 Jul 2016

До этого времени вернусь.Отпишусь,что,да как.

Удачно съездить!

Буду признателен.

Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 11 Jul 2016

Володя, Краснодарцам задай свой вопрос, они там всё знают. С детьми в Абхазию, я бы не стал ехать. Сервиса там нет как такового. Лучше наше побережье.
Ответить

Фотография AnRee AnRee 11 Jul 2016

Абхазия трэш ИМХО, долго собирался, съездил, вернулся неделю назад, до того раз 5 был на нашем побережье, проехал все от Анапы до Адлера. Да, море чистое, природа хороша (ездил сам на Рицу, Гегский водопад и т.п.), и шикарнейшее Сухумское пиво)), в остальном не понял восторженных отзывов об Абхазии. Травятся все постоянно и везде, на улице прохожие через одного рассуждают на эту тему. Сам питался в столовой, с ней траблов не было, вкусно, но дорого. Вечером заходил в "проходное злачное местечко", взять пивасика и че нить съесть, так вот два раза все норм, на третий, после вкуснейшей шаурмы я посидел на белом друге (видимо облегчело употребление височек на протяжении всего отдыха)), жена и посидела и не только + температура под 39. Жил в новой Гагре, все обшарпано в городе, бедно скудно, уныло, цены язык не поднимается назвать маленькими, так же, то нет воды, то света или и того и другого вместе... С жильем тоже видимо не подфортило, в квартире ужас, грязь. Ребенок по мимо смены климата, тяжко переносил серпантин, тошнило.


Сообщение отредактировал AnRee: 11 July 2016 - 09:29 AM
Ответить

Фотография Lenin Lenin 11 Jul 2016

Володя, Краснодарцам задай свой вопрос, они там всё знают. С детьми в Абхазию, я бы не стал ехать. Сервиса там нет как такового. Лучше наше побережье.

Я надеюсь они сами подтянутся)

Да сервис особо не нужен. Нужно чтобы детям было комфортно. А им море чтобы рядом, с нормальным дном, без водорослей и какой-нибудь еще заразы. 

Ответить

Фотография Fill1970 Fill1970 11 Jul 2016

В этом году.

Выехали 03.06.2016 в 4-00. Не доехали 220км до Ростова, остановились переночевать в отеле вблизи трассы. Павлины нас разбудили в 5-00, поехали дальше в 6-00. В Анапу приехали в 14-30. Поселились в Фея-3 без питания (2 недели проживание+бассейн на территории ~50тыр). Съездили в Новороссийск, Широкую балку, Геленжик (сафари-парк+канатка), (на грязи не поехал, писали они холодные)...

Для деток ИМХО - песок.

Обратно. Выехали в 13-00 (искупались...), проехали Ростов на 120км, остановились переночевать в отеле вблизи трассы, в 5-00 продолжили путь.

Ранние выезды хороши тем, что малая почти всю дорогу спала (просыпалась поесть и ...).

Ответить

Фотография Lenin Lenin 11 Jul 2016

Абхазия трэш ИМХО, долго собирался, съездил, вернулся неделю назад, до того раз 5 был на нашем побережье, проехал все от Анапы до Адлера. 

Решено! Абхазию вычеркиваем!

Ответить

Фотография AnRee AnRee 11 Jul 2016

Я надеюсь они сами подтянутся)

Да сервис особо не нужен. Нужно чтобы детям было комфортно. А им море чтобы рядом, с нормальным дном, без водорослей и какой-нибудь еще заразы. 

Двух годовалому думаю серпантин так же будет тяжким испытанием, а до Абхазии его надо проехать весь... Так что второй раз с ребенком я бы поехал в Анапу, до серпантина.

Ответить

Фотография Lenin Lenin 11 Jul 2016

В этом году.

Выехали 03.06.2016 в 4-00. Не доехали 220км до Ростова, остановились переночевать в отеле вблизи трассы. 

Это во сколько Вы там были?

Ответить

Фотография Fill1970 Fill1970 11 Jul 2016

Это во сколько Вы там были?

примерно в 19-30 (хотел до Ростова, но жена сказала голова болит...)

Ответить

Фотография AnRee AnRee 11 Jul 2016

У меня дорога в 1550 км заняла туда 25 часов, с учетом пробки перед Джубгой (~ 2 часа) и 40 минут на границе. Оттуда 22 часа, без пробок, 10 минут на границу. 200 км серпантина ехал 5 часов . Ехал в одно лицо без перерывов. Так что до Анапы смело минус 5 часов от того же пути.


Был под Новороссийском в Дюрсо, прикольное местечко, многие о нем не знают, бухточка своеобразная с подъездом через гору, нормальное жилье с удобствами и на любой кошелек, тихое хорошее место, с детьми самое оно, место не тусовочное, никаких набережных дискотанцев и т.п., тупо природа, море и все, но нет песочка, галька.

Ответить

Фотография Руслан 46 Руслан 46 11 Jul 2016

Еду в Ольгинку то же с детьми 2 и 7 лет 16 июля. В Абхазии хорошо но серпантин с вечной пробкой тяжко. Чтобы не травиться и не платить большие деньги надо в Пицунде отдыхать где старый рыбзавод.

Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 11 Jul 2016

Я надеюсь они сами подтянутся)

Да сервис особо не нужен. Нужно чтобы детям было комфортно. А им море чтобы рядом, с нормальным дном, без водорослей и какой-нибудь еще заразы. 

Детям лучше Геленджик (все же город курорт) воздух хороший, жилье выбирайте подальше от центральных  улиц, есть куда сходить с детьми, детский парк ,аквапарк, дельфинарий, канатные дороги, зоопарк  и прочие развлечения, вечером по набережной погулять очень здорово.Все мне грозились что там вода цветет, но за три года так и не увидел "цветную" воду))), волн больших нет что для детей тоже плюс.

Ответить

Фотография Руслан 46 Руслан 46 11 Jul 2016

Сейчас знакомые уехали из Геленжика , дети все заболели море очень грязное, лучше туда не соваться.

Ответить

Фотография Вячеслав Иванович Вячеслав Иванович 11 Jul 2016

Если больше для детей, то Анапа -только не сам город. Всероссийская детская здравница.
Сообщение отредактировал Вячеслав Иванович: 11 July 2016 - 10:11 AM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте