←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Голосуем за или против ксенона

Опрос: Установка "Ксенона" (383 пользователей проголосовало)

За или против

  1. За (167 голосов [43.38%])

    Процент голосов: 43.38%

  2. Против (128 голосов [33.25%])

    Процент голосов: 33.25%

  3. Хотелось бы поставить (73 голосов [18.96%])

    Процент голосов: 18.96%

  4. Воздержался (17 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Шуберт Шуберт 15 Sep 2012

Я, когда своего Кирюху брал (с рук), стоявший на нем колхозный ксенон снял, так как согласен, что должен стоять полный комплект. А штатный свет у нас совсем даже нормальный, когда отрегулирован...
Ответить

Фотография morino morino 06 Nov 2012

засветки у линзы Кайрона и на галогене приличные. На ксеноне для окружающих вообще жопа.
Изображение
Изображение
Ответить

Фотография E-DV E-DV 06 Nov 2012

Удовольствие не очень бюджетное:
Комплект ксенона - 20725 р.
Комплект линз - 10000 - 14000 р.
Автоматический корректор фар - 8750 р.
Омыватель фар - 4980 р.
Дополнительный бачек (под ОЖ) - 300-500 р.
Установка - 8000-10000 р.
Итого: около 52-56 кр.
Это если самому покупать. У офф - умножай на коэффициет (мин.2)


Не понятно почему комплект ксенона п.1 - 20 тыЩ??? По проще то никак? Можно и за 50 думаю найти! Таже щляпа, что и ШОу ми!!! по остальному нормально, но можно найти и дешевле, конечно...

PS: Езжу на авто с заводским ксеноном, линза (авто новый QX56)... Так вот скажу я вам, други, сигналят довольно часто, что мол слеплю, на ТО обращал внимание оффов, проверили, норма! Кстати на Кайроне и Рекстоне с как Вы называете, колхозным ксеноном, 4300 К, не припомню, чтоб сигналили!!!

Считаю кого слепит определенного рода истерия и может даже завить, что-ли... НЕПРИЯЗНЬ всего нового, эхо абориген-советского человека, отрицающего все и вся!!! Писал уже когда-то вроде, на каждой Лукоше-заправке продаются, очки такие, желтенькие, по довольно демократичной цене, должны помочь от ОСЛЕПЛЕНИЯ ))))

С ксеноном ЕЗДИЛ и ЕЗДИТЬ БУДУ!!! ;)))
Ответить

Фотография серг1 серг1 06 Nov 2012

Когда на встречу машина идёт с ксеноном вобще жопа, при приближение встречной с ксеноном закрываю глаза на мгновение, помогает от ослепления первого времени, если глаза не закрыть то секунды 3-4 на ощупь едиш. Ксенон не ставлю из за уважения к встречным машинам.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 06 Nov 2012

Не понятно почему комплект ксенона п.1 - 20 тыЩ??? По проще то никак? Можно и за 50 думаю найти! Таже щляпа, что и ШОу ми!!! по остальному нормально, но можно найти и дешевле, конечно...

PS: Езжу  на авто с заводским ксеноном, линза (авто новый QX56)... Так вот скажу я вам, други, сигналят довольно часто, что мол слеплю, на ТО обращал внимание оффов, проверили, норма! Кстати на Кайроне и Рекстоне с как Вы называете, колхозным ксеноном, 4300 К, не припомню, чтоб сигналили!!!

Считаю кого слепит определенного рода истерия и может даже завить, что-ли... НЕПРИЯЗНЬ всего нового, эхо абориген-советского человека, отрицающего все и вся!!! Писал уже когда-то вроде, на каждой Лукоше-заправке продаются, очки такие, желтенькие, по довольно демократичной цене, должны помочь от ОСЛЕПЛЕНИЯ ))))

С ксеноном ЕЗДИЛ и ЕЗДИТЬ БУДУ!!! ;)))


Если с заводским то нет проблем, ездите на здоровье, а вот если колхозный..... Слепит он сильно и про автоматическую регулировку и про омыватель многие даже не задумываются. У меня приятель раньше всегда с собой возит "гаечки" колёсные от зила если говорит встречу "какого барана который слепит, почём зря" раз и при встречном разезде гаечку "на удачу" в окно, а там как карта ляжет (в хреновом варианте она (гайка)пролетает сквозь и лобовое и сквозь заднее если там чьей то головы случайно не окажется)И самое главное доказать потом ничего нельзя. Согласен что многие скажут, что это уголовка, произвол и прочее.... просто я знаю не по наслышке, что такое ослепление встречными, когда скорость может и не большая (70-80)но за спиной 30-40тонн и ты один отвечаешь за всё.
Ответить

Фотография Andro Andro 06 Nov 2012

........раз и при встречном разезде гаечку "на удачу" в окно, а там как карта ляжет ..............

блин... ну Вы даете. Товарищ гаечками доиграется - нарвется раз - оторвут голову и правильно сделают. Надо головой думать а не только в нее жрать.
А насчет доказательств - кому они нужны? Никто никому ничего доказывать не будет (не милиция). Милиция за счастье будет
Ответить

Фотография @ндрей @ндрей 06 Nov 2012

...И самое главное доказать потом ничего нельзя...

Дмитрий, попортить железо, пусть и за 1 млн. рублей, это одно, а не дай Бог себе за плечи чью-то душу взять, это уж простите меня совсем другое. Всякое на трассе бывало, и слепили, и подрезали и выжимали (были и двое водил в связке, у которых как раз за спиной N-ое количество тонн!!!!!!!), но вот таких мыслей ни разу не было, ну если только лицо слегка подправить (или самому подправят, если из другого аппарата выйдет поболее меня), а так пока все более или менее мирно заканчивалось.
Я с вашим приятелем категорически несогласен!!!!!
Ответить

Фотография Kukas Kukas 07 Nov 2012

Дмитрий, попортить железо, пусть и за 1 млн. рублей, это одно, а не дай Бог себе за плечи чью-то душу взять, это уж простите меня совсем другое. Всякое на трассе бывало, и слепили, и подрезали и выжимали (были и двое водил в связке, у которых как раз за спиной N-ое количество тонн!!!!!!!), но вот таких мыслей ни разу не было, ну если только лицо слегка подправить (или самому подправят, если из другого аппарата выйдет поболее меня), а так пока все более или менее мирно заканчивалось.
Я с вашим приятелем категорически несогласен!!!!!


Да я с ним в общем тоже не согласен но ведь свою голову не приставишь?
Ответить

Фотография Andro Andro 07 Nov 2012

Не понятно почему комплект ксенона п.1 - 20 тыЩ??? По проще то никак? Можно и за 50 думаю найти! Таже щляпа, что и ШОу ми!!! по остальному нормально, но можно найти и дешевле, конечно...
......

Звонил на сервис - спрашивал что они ставят в полном наборе, сказали ксенон Catz'овский (вроде как самый оптимальный по характеристикам и качеству).
Поверил на слово)))))
Ответить

Фотография oleg_ oleg_ 07 Nov 2012

В кайроне есть линзы или они не такие как для ксенона? А омыватель вообще шляпа. Была у меня мазда3, а сейчас ФФ2 с заводским ксеноном и омываелями (ну и авт. корректор). Так вот ничего они не омывают, плюнут на фару пару раз и все. Грязь остается, а еще прибавляются потеки, пена (от высокого давления струи). ерунда короче.
Ответить

Фотография RAN_777 RAN_777 07 Nov 2012

сам был противником ксенона, мнение поменял по одной причине - устал менять лампочки, из-за постоянно включенного света ПТФ днем.
установил ксенон 4300 в ПТФ, в габариты купил дорогие диодные лампы, теперь днем катаюсь с включенными ПТФ (ночью с ними не вариант, слепят), освещение понравился и в итоге поставил ксенон 4300 и в ближний свет, установил регулятор фар в положение 2, никто мне не моргает, все видно и + надеюсь лампы проживут дольше, а то я уже фару снимаю и одеваю как на время :)

да и вопрос по ксенону я считаю надо в первую очередь решать с автомобилями фары которых не предусмотрены под ксенон, на наших фарах маркировка подсказывает, что ксенон допустим, линза - есть линза!
Ответить

Фотография Syhow70 Syhow70 07 Nov 2012

сам был противником ксенона, мнение поменял по одной причине - устал менять лампочки, из-за постоянно включенного света ПТФ днем.
установил ксенон 4300 в ПТФ, в габариты купил дорогие диодные лампы, теперь днем катаюсь с включенными ПТФ (ночью с ними не вариант, слепят), освещение понравился и в итоге поставил ксенон 4300 и в ближний свет, установил регулятор фар в положение 2, никто мне не моргает, все видно и + надеюсь лампы проживут дольше, а то я уже фару снимаю и одеваю как на время :)

да и вопрос по ксенону я считаю надо в первую очередь решать с автомобилями фары которых не предусмотрены под ксенон, на наших фарах маркировка подсказывает, что ксенон допустим, линза - есть линза!

Отрегулируйте ПТФ и будет все ок!(опустите чуть ниже)
Сообщение отредактировал Syhow70: 07 November 2012 - 09:41 AM
Ответить

Фотография RAN_777 RAN_777 07 Nov 2012

Отрегулируйте ПТФ и будет все ок!(опустите чуть ниже)

а каким образом регулируются ПТФ??? я всегда думал что они в одном положении.
Ответить

Фотография Syhow70 Syhow70 07 Nov 2012

а каким образом регулируются ПТФ??? я всегда думал что они в одном положении.

Я на форуме писал,тема "регулировка противотуманок"http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
Сообщение отредактировал Syhow70: 07 November 2012 - 09:58 AM
Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 07 Nov 2012

Проголосовал против,линза другая нужна и шторка.
Ответить

Фотография barg barg 07 Nov 2012

Голосую категорически ДА!!!!!

Ксенон был, есть и будет если тебя слепят это не значит что ты из-за них тыкаться по дороге как слепой котёнок
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 07 Nov 2012

НЕНАВИЖУ :dolf_ru_020:
Ответить

Фотография RAN_777 RAN_777 07 Nov 2012

НЕНАВИЖУ :dolf_ru_020:


:av-64155: а мы в танке :koo-koo:
Ответить

Фотография Andro Andro 07 Nov 2012

Отрегулируйте ПТФ и будет все ок!(опустите чуть ниже)

Я "ЗА" ксенон в ближнем с линзой и категорически против ксенона в ПТФ - эффект как от ВАЗ 2101 с ксеноном в штатных фарах, как его не опускай.
Ответить

Фотография E-DV E-DV 07 Nov 2012

Проголосовал против,линза другая нужна и шторка.


Линза как линза, ничем они по сути не отличаются!!! Шторка в идеале должна быть друга не галочка, а ступенька, но ИМХО не так уж и критично...
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте