←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Горит индикатор (лампа) открытого капота

Фотография megdsn megdsn 24 Dec 2016

Вопрос к знатокам.

Историю не знаю, так как взял машину с рук на 18 000 км пробега. Дизель, Акпп5, комплектация елеганс, декабрь 2013 года.

 

Происходит "забавная" вещь. Странно горит лампа сигнализации открытого капота. Вернее так. Иногда еле горит лампа сигнализации открытого капота. Причем когда капот закрыт. Когда капот открыт, лампа горит нормально как и должна.

Лампа так горит не всегда. К примеру когда утром завожу, все ок, не горит. Как машина начинает прогреваться, медленно загорается.

Выключил машину, включил, уже будет гореть.

 

Возможно что-то с сигналкой? Стоит старлайн по моему 61 с автозапуском и турботаймером. Причем стоит как-то по дебильному (по моему мнению). Чтобы автозапуск сработал, надо обязательно выжимать сильно ручник. Не просто, чтобы индикатор загорелся, а нажимать до упора. И так оставлять. При паркинге естественно. Жесть какая-то.

 

Какие есть гипотезы, а то, честно говоря, бесит.

 

Фото прикладываю. Там где масло светится, это так обычно лампы горят. А справа подсвечивается наша проблема. Ее как вроде не особо видно, но она есть.

Прикрепленные изображения

  • 20161224_170428 copy.jpg
  • 20161224_170441 copy.jpg

Сообщение отредактировал megdsn: 24 December 2016 - 07:58 PM
Ответить

Фотография av86 av86 25 Dec 2016

У меня такая же ерунда и у многих так. Это что-то с сопротивлением т.к. дополнительно поцеплен провод от сигналки, как мне объясняли. Может я что-то не так понял, но установщик сказал не париться по этому поводу.

Ответить

Фотография vanikov vanikov 25 Dec 2016

Провод от сигналки откуси и поставь для сигналки свой концевик. И будет вам счастье Аминь. А установщик мог бы и диод поставить - дятел...


Сообщение отредактировал vanikov: 25 December 2016 - 11:30 AM
Ответить

Фотография vanikov vanikov 25 Dec 2016

Об этом даже в карте установки сказано. Выделил красным.

Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 25 Dec 2016

А у меня такого нет, концевик используется штатный,в добавок ко всему через него же запитано подкапотное освещение. Правда у меня бензинка. но не думаю что в этой цепи какая то разница.

Ответить

Фотография vanikov vanikov 25 Dec 2016

Про бензинку не знаю, а на дизельных есть такая беда. Еще зависит от сигналки, на Старлайне датчик температуры двигателя подключен паралельно к датчику капота.


Сообщение отредактировал vanikov: 25 December 2016 - 11:52 AM
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 25 Dec 2016

Про бензинку не знаю, а на дизельных есть такая беда. Еще зависит от сигналки, на Старлайне датчик температуры двигателя подключен паралельно к датчику капота.

Дотумкал. у меня без автозапуска, видимо поэтому никаких наводок нет:)

Ответить

Фотография megdsn megdsn 25 Dec 2016

Сергей, благодарю за консультацию.

Ок.

Ответить

Фотография vanikov vanikov 25 Dec 2016

Всегда рад помочь. Просто я раньше занимался установкой сигнализаций.

Ответить

Фотография Pavel_BlacK90 Pavel_BlacK90 25 Dec 2016

Это не наводка. В цепи "Сигнализцация-панель приборов" протекает ток. По-русски - тянет через сигналку или какую то развязку, типа обмотки реле или датчика температуры, зачем-то намученную установщиком. И тут скорее дело не в самой сигналзации, а в подключении!. Решается просто и быстро любым нормальным допщиком/электриком! Нужно по месту смотреть, проблема 100 % элементарная,я Вас уверяю! Резать ничего не надо, тем более ставить концевик от сигналки, он отгниёт через пол года. Штатный концевик надежный и долговечный + завязан на штатную охранную систему. Не занимайтесь колхозом. Отметим предыдущий пост про датчик температуры в разрыв концевика. Установщик мог использовать штатный концевик (это не правильно и работать не будет, не факт что поможет диод).


Сообщение отредактировал Pavel_BlacK90: 25 December 2016 - 09:40 PM
Ответить

Фотография megdsn megdsn 25 Dec 2016

что  ж вы все не в москве то, а то приехал бы.

тут не знаешь как отличить нормального от ненормального :)

Ответить

Фотография Pavel_BlacK90 Pavel_BlacK90 25 Dec 2016

что  ж вы все не в москве то, а то приехал бы.

тут не знаешь как отличить нормального от ненормального :)

Да вот же... Большинство нормальных, в связи с кризисом, поразбежались из автосферы кто куда. И я в том числе) Могу дать номер рег. представителя старлайна в Москве - мой бывший коллега!

Ответить

Фотография megdsn megdsn 25 Dec 2016

Просто если там работы не так много как говорим, то "левые" мастера насчитают как за установку сигналки по новой.

Поэтому конечно давай (можно даже в личку), уж лучше к проверенному который точно сделает и за вменяемую цену.

Ответить

Фотография Pavel_BlacK90 Pavel_BlacK90 25 Dec 2016

Номер в личке.

Ответить

Фотография megdsn megdsn 25 Dec 2016

Да, вижу, благодарю.

Ответить

Фотография vanikov vanikov 25 Dec 2016

. Отметим предыдущий пост про датчик температуры в разрыв концевика. Установщик мог использовать штатный концевик (это не правильно и работать не будет, не факт что поможет диод).

Этот пост взят с инструкции по установке сигнализации Старлайн. Тем не мене , я на 5 машинах устранял этот косяк. А концевик можно установить не хуже штатного.

Ответить

Фотография megdsn megdsn 25 Dec 2016

Я понял. Все распечатаю и отвезу к установщику.

Ответить

Фотография Babaika199 Babaika199 27 Sep 2017

Господа, поделитесь, решилась проблема? а то у меня та же фигня с нового авто, уже 4 года )))))) вроде и привык, а вроде и бесит....))

Ответить

Фотография megdsn megdsn 27 Sep 2017

Господа, поделитесь, решилась проблема? а то у меня та же фигня с нового авто, уже 4 года )))))) вроде и привык, а вроде и бесит....))

Да, вообще без проблем. Заехал к тем, кто ставит Старлайны. 1500 по моему отдал или меньше. Не помню. Мне просто еще турботаймер с ручника убирали.

Если будешь в Москве, могу сказать куда подъехать. На Юго-Западе Москвы. 

Ответить

Фотография Babaika199 Babaika199 27 Sep 2017

Да, вообще без проблем. Заехал к тем, кто ставит Старлайны. 1500 по моему отдал или меньше. Не помню. Мне просто еще турботаймер с ручника убирали.

Если будешь в Москве, могу сказать куда подъехать. На Юго-Западе Москвы. 

да я и так in moscow ) А куда его воткнули? или вообще чисто мануально ставишь?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте