←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

GPS-навигация

Фотография Executer Executer 01 Dec 2011

ну вот славненько, свежая и живая тема Изображение

всем привет

.....

Что можете посоветовать?

(совсем не хочется плодить на панели кучу разных девайсов)

Если ещё актуально, то вот, например: http://avtogsm.ru/xD...4350-p2661.html
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 02 Dec 2011

нужна 2din магнитола
требования: GPS (очень нужно чтобы можно было поставить карты том-тома или иГО, ну вобщем Европа-кампатибл)
подключение камеры заднего вида
рамка под мафон
Какое разрешение экрана оптимальное?
управление клавишками на руле - жизненно необходимая штука?

ИМХО, место для магнитолы низковато для просмотра на экране карты. Мой выбор пока смартфон HTC-Desire c Android, закрепленный в левом углу лобового стекла на держалке-прилипалке. Плюсы:
1) Софт для навигации любой, какой захотите (я запускаю сразу два - Сити гид и Яндекс пробки);
2) Одновременно с навигационным софтом запущен видеорекордер с фиксацией координат и скорости движения;
3) Одновременно смартфон коннектится по блютузу с магнитолой ( у меня Пионер AVH-3300BT) и образуется громкая хендсфри связь.
Сейчас подумываю купить планшетник M2 у Билайна и использовать вместо смартфона, у планшетника экран 7".

Камера заднего вида подключена к магнитоле.
Клавиш на руле в моей машинке нет, но вряд ли бы стал подключать (хотя Пионер понимает клавиши Кайрона), ИМХО, не удобно они там расположены.
Ответить

Фотография hirodger hirodger 02 Dec 2011

ИМХО, место для магнитолы низковато для просмотра на экране карты. Мой выбор пока смартфон HTC-Desire c Android, закрепленный в левом углу лобового стекла на держалке-прилипалке. Плюсы: 1) Софт для навигации любой, какой захотите (я запускаю сразу два - Сити гид и Яндекс пробки); 2) Одновременно с навигационным софтом запущен видеорекордер с фиксацией координат и скорости движения; 3) Одновременно смартфон коннектится по блютузу с магнитолой ( у меня Пионер AVH-3300BT) и образуется громкая хендсфри связь. Сейчас подумываю купить планшетник M2 у Билайна и использовать вместо смартфона, у планшетника экран 7". Камера заднего вида подключена к магнитоле. Клавиш на руле в моей машинке нет, но вряд ли бы стал подключать (хотя Пионер понимает клавиши Кайрона), ИМХО, не удобно они там расположены.


смартфон в качестве навигатора - компромисс,
тем более еще одновременно писать видео им и принимать звонки - ваще идея не оч хорошая.
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 02 Dec 2011

Идея может и не хорошая, но уже год так использую, все устраивает и прекрасно работает. А вот штатное место для навигации - не устраивает.
А компромисс с чем или в чем?
Ответить

Фотография hirodger hirodger 02 Dec 2011

Представте,что вы в свой Кайрон посадили 5 человек,положили в багажник максимальное кол-во разрешенного груза,
поставили на рейлинги тоже багажник с максимальным разрешенным весом, при этом ссзади буксируете прицеп и пытаетесь ехать с максимально разрешенной скорость - и так ездите постоянно -
и впринципе почему бы и нет,вроде все правильно,но насколько при этом комфортно вам и самой машине !?

Я пять лет был модератором КПК-раздела на одном известных форумов посвещенном смартам,
девайсов в пользование было не счесть,как пользоваться подобными гаджетами и софтом для них
знаю не понаслышке и соответственно в машине пользовался много и с давних пор.

Поэтому мой выбор - по возможности для кажного дела свое устройство,а потом просто удобней когда
навигация встроеная,а видеорегистратор всегда на месте и подключен.

з.ы. У меня щас LG Optimus 2X - аппарат хороший и мощный,
все установлено настроено(скорее по привычке),
но при встоеной им пользоваться в машине как то даже желания не возникает.
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 03 Dec 2011

Представте,что вы в свой Кайрон посадили 5 человек,положили в багажник максимальное кол-во разрешенного груза,
поставили на рейлинги тоже багажник с максимальным разрешенным весом, при этом ссзади буксируете прицеп и пытаетесь ехать с максимально разрешенной скорость - и так ездите постоянно -
и впринципе почему бы и нет,вроде все правильно,но насколько при этом комфортно вам и самой машине !?

Не представляю :) Я в общем-то, не вижу особой разницы в удобстве использования отдельных и универсальных дивайсов. Установка смарта на стекло и запуск приложений занимает пару минут. Потом я к нему не прикасаюсь, поэтому на удобство управления он не влияет. А вот переключение экранов на магнитоле для выбора радиостанций или там файлов мп3 и обратно на навигацию, опять же имхо и при том что экран низко расположен, отвлекает. Вот если б экран был на торпедо...

Тем не менее, я же не настаиваю. На рынке великое множество 2 дин устройств совмещающих эти полезные функции и для разных кошельков. Для встроенной навигации я бы взял Мирком-500, ибо, разный навигационный софт поддерживает и магнитолу можно выбрать на свой вкус.
Ответить

Фотография hirodger hirodger 03 Dec 2011

Мирком-500 - это WinCE как и 99% других навигаторов,нет там ничего особенного кроме завышеной цены.
Ответить

Фотография Yuras Yuras 14 Dec 2011

А ни кто не пробовал Garmin 1310T или подобные от Garmin с приемом пробок? Вроде добавлены функции приема пробок и с Yandex по RDS. Правда не везде, но все же. Интересует то, как прокладывается маршрут? и действительно там отображаются Yandex пробки? (что то мне с трудом в это верится)
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 14 Dec 2011

А ни кто не пробовал Garmin 1310T или подобные от Garmin с приемом пробок? Вроде добавлены функции приема пробок и с Yandex по RDS. Правда не везде, но все же. Интересует то, как прокладывается маршрут? и действительно там отображаются Yandex пробки? (что то мне с трудом в это верится)

У меня 1300Т, отлично все работает с приемом пробок, причем нахаляву. Проблемы возникают только из-за неточности карт, иногда на пять секунд теряется и крутит карту.
Сообщение отредактировал vadis512: 14 December 2011 - 12:39 PM
Ответить

Фотография Yuras Yuras 14 Dec 2011

Это наверно больше от качества приема сигнала со спутника зависит, хотя - как знать. А пробки реально с яндекса берут? Просто до недавнего времени у них какаято своя служба была, и она не отличалась полнотой информации. А теперь должно стать все совсем по другому. Какая частота обновления дорожной ситуации, настраивается ли частота "перестройки" маршрута?
Ответить

Фотография kzrv kzrv 14 Dec 2011

А ни кто не пробовал Garmin 1310T или подобные от Garmin с приемом пробок? Вроде добавлены функции приема пробок и с Yandex по RDS. Правда не везде, но все же. Интересует то, как прокладывается маршрут? и действительно там отображаются Yandex пробки? (что то мне с трудом в это верится)

Тут http://clubs.ya.ru/c...l?item_no=39996 инфа.
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 14 Dec 2011

Это наверно больше от качества приема сигнала со спутника зависит, хотя - как знать. А пробки реально с яндекса берут? Просто до недавнего времени у них какаято своя служба была, и она не отличалась полнотой информации. А теперь должно стать все совсем по другому. Какая частота обновления дорожной ситуации, настраивается ли частота "перестройки" маршрута?

Спутников хватает, уровень сигнала максимальный. А откуда берется информация - мне не известно, как часто обновляется тоже достоверно неизвестно. Практически: как то подъехал к перекрестку, а там начинает собираться пробка из=за только что произошедшей аварии, информация о пробке появилась через 5 минут на экране навигатора. Ничего не настраивал, все автоматом.
Сообщение отредактировал vadis512: 14 December 2011 - 12:55 PM
Ответить

Фотография rusbut77 rusbut77 14 Dec 2011

Тут http://clubs.ya.ru/c...l?item_no=39996 инфа.

У меня гармонь 1300, с пробками иногда привирает, а так нормально. Не яндекс пробки. см.приложение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DOC236.PDF   228.61К   12 Количество загрузок:
Ответить

Фотография kzrv kzrv 14 Dec 2011

У меня гармонь 1300, с пробками иногда привирает, а так нормально. Не яндекс пробки. см.приложение

Речь идет не о Я.Пробках как программе на их картах. А речь идет о том, что Яндекс раздает инфу про пробки Гармину новым для России способом - по каналу RDS TMC. У меня на Пионере AVIC F900BT тоже этот канал есть и в Европах работает. Но Яндекс заточен только под Гармин (пока).
Вообще, Я. молодцы.
Ответить

Фотография rusbut77 rusbut77 14 Dec 2011

Речь идет не о Я.Пробках как программе на их картах. А речь идет о том, что Яндекс раздает инфу про пробки Гармину новым для России способом - по каналу RDS TMC. У меня на Пионере AVIC F900BT тоже этот канал есть и в Европах работает. Но Яндекс заточен только под Гармин (пока).
Вообще, Я. молодцы.

Мне прочиталось, ты и мы молодцы....жаль
Ответить

Фотография kzrv kzrv 14 Dec 2011

Мне прочиталось, ты и мы молодцы....жаль

Я про Яндекс а не про нас.
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 14 Dec 2011

из навигатора

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  24813_131.png   30.05К   33 Количество загрузок:
Ответить

Фотография kzrv kzrv 13 Jan 2012

Изображение
Ответить

Фотография smezh smezh 13 Jan 2012

Изображение

Улыбнуло :ganj2:
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте