←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Мутная линза - варианты выхода из ситуации?

Фотография Александр Т Александр Т 25 Aug 2017

На Кирюхе  темное время суток свет стал вообще отвратительный. Сразу скажу не только для меня лично, как некоторые скажут типа глаза проверь, но и для тех кого 100% нормальное зрение. Думал в регулировке фар - поехал на регулировку- там как смогли настроили - но сказали, что очень мутные линзы и их надо либо полировать, либо менять, а еще лучше полностью фару. Просто замена фары - новая от 14 крублей/штука - ну это самый уже крайний вариант. Поэтому решил почитать про мойку фар фери и тп , но тут вопрос - не облезет ли отражатель? Якобы не все мойки фар (разные марки авто) закончились удачно, так как зависит от способа напыления отражателя. Как то в инете не нашел про опыт мытья фар у Kyron. Или плохо читал? Чуть более дешевый способ, чем покупка новых фар - установка билинз диодных. Ставил кто-нибудь на Kyron? ксенон как то пока не хочу - не охота попасть на какого нибудь вредного ДПСника на трассе, а диды вроде не запрещены, в отличии от ксенона.  Что в итоге посоветуют соклубники?     

Ответить

Фотография Dmchehow Dmchehow 25 Aug 2017

Мыть бесполезно. Мутнеет сама линза и ничего уже неподелаешь. 14 это недорого за эту цену на мерседес смог купить только depo и впринципе доволен. Искать бу смысла нет.авто какого года?
Ответить

Фотография Bionder Bionder 25 Aug 2017

Полируют наружный пластик, он от пескоструя матовый становится, линза у нас пластик? Стекло мутнеть не должно. Как вариант битые фары взять, на форуме проскакивали  битые, собрать конструктор.

Ответить

Фотография Harwest Harwest 26 Aug 2017

Чуть более дешевый способ, чем покупка новых фар - установка билинз диодных.

Диоды так же не разрешены как и ксенон.
Бывает на линзе садится много пыли. Убирается ваткой со спиртом на длиной палочке.
Или как вариант поставить линзы под галоген.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить

Фотография Kukas Kukas 26 Aug 2017

На Кирюхе  темное время суток свет стал вообще отвратительный. Сразу скажу не только для меня лично, как некоторые скажут типа глаза проверь, но и для тех кого 100% нормальное зрение. Думал в регулировке фар - поехал на регулировку- там как смогли настроили - но сказали, что очень мутные линзы и их надо либо полировать, либо менять, а еще лучше полностью фару. Просто замена фары - новая от 14 крублей/штука - ну это самый уже крайний вариант. Поэтому решил почитать про мойку фар фери и тп , но тут вопрос - не облезет ли отражатель? Якобы не все мойки фар (разные марки авто) закончились удачно, так как зависит от способа напыления отражателя. Как то в инете не нашел про опыт мытья фар у Kyron. Или плохо читал? Чуть более дешевый способ, чем покупка новых фар - установка билинз диодных. Ставил кто-нибудь на Kyron? ксенон как то пока не хочу - не охота попасть на какого нибудь вредного ДПСника на трассе, а диды вроде не запрещены, в отличии от ксенона.  Что в итоге посоветуют соклубники?     

В принципе согласен почти со всеми, кто на данный момент ответил в теме. Но есть ещё один вариант. Полная разборка фары. Ручная мойка,полировка линзы. Возможно новая покраска отражателя фары. Если есть желание, свободное время и руки растущие из нужного места, можно улучшить штатный свет за пару-тройку дней. Сейчас можно свободно купить любые полировальные материалы и жидкости. А наши фары разборные.

 

 

P.S. Диоды в наши фары, под запретом. На фаре должна быть маркировка Led. По этому диоды в головном свете, это до первого въедливого инспектора!))) Как впрочем и ксенон. Но уж если линза действительно грязная или мутная, Вас более сильные лампы не спасут. "Смысл светить с закрашенное окно?"


Сообщение отредактировал Kukas: 26 August 2017 - 07:30 AM
Ответить

Фотография шао шао 30 Jun 2021

https://www.drive2.r...05376805521139/ слеповат я стал ночью не ездил в дождь то же отпишусь по любому

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте