←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

ВИЗЫ в разные страны

Опрос: Визы (25 пользователей проголосовало)

Кто занимается моими визами?

  1. Я сам (14 голосов [56.00%])

    Процент голосов: 56.00%

  2. Заказываю в специализированной конторе (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Зависит от страны. (6 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 26 Jul 2010

Добрый день, соклубники и соклубницы!
Очень интересно стало, кто как относится к получению виз?

Я, как человек впечатлительный, очень запомнила момент когда мне отказали в визе в США в 2003 году и потом в 2004-м. Отметку второго отказа хитрым способом не поставили, что улучшило моё положение при получении 2-х годичной визы в США в 2009г.

Когда отказали первый раз я была сильно удивлена, потому что я была в Канаде в 2002 году и это должно было положительно влиять на получение визы в США, но я ошиблась. История с получением Канадской визы - как страшный сериал, месяц переживаний и боязни что откажут. Осталося в памяти на долго (первая виза в девственный паспорт, кто знает, поймёт о чём я, если нет, могу обьяснить потом)

Так вот я к чему... после того как мне отказали, у меня появился жуткий комплекс перед посольствами. Боюсь что откажут. После отказа в визе в США я была и в Японии и на Мальте и в Шенгене и т.д и т.п., документы сдавала все сама и сама получала, проблем не было, НО каждый раз боюсь что откажут.
Теперь наконец-то мне покорилась и виза США. Получила на 2 года!
Для этого конечно очень серьёзно готовились документы и конечно же не самостоятельно а с помощью фирмы.

Сейчас готовлю 4-е пакета документов для Французского посольства. Себе, дочке и родителям моей подруги, которая там замуж выходит. И опять боюсь. Глупость какая-то. Понимаю что отказать не могут, но вот, спасибо посольству США :) сижу и боюсь)))

А вам, кому-то, когда либо отказывали? Кто и по какой причине, если не секрет и если говорили причину.

В этой теме будет не лишним и советы какие, если у кого-то будут вопросы или что-то из жизни.
Сообщение отредактировал Ю-Ю: 26 July 2010 - 03:39 PM
Ответить

Фотография dgonik5 dgonik5 27 Jul 2010

Добрый день, соклубники и соклубницы!
Очень интересно стало, кто как относится к получению виз?

Я, как человек впечатлительный, очень запомнила момент когда мне отказали в визе в США в 2003 году и потом в 2004-м. Отметку второго отказа хитрым способом не поставили, что улучшило моё положение при получении 2-х годичной визы в США в 2009г.

Когда отказали первый раз я была сильно удивлена, потому что я была в Канаде в 2002 году и это должно было положительно влиять на получение визы в США, но я ошиблась. История с получением Канадской визы - как страшный сериал, месяц переживаний и боязни что откажут. Осталося в памяти на долго (первая виза в девственный паспорт, кто знает, поймёт о чём я, если нет, могу обьяснить потом)

Так вот я к чему... после того как мне отказали, у меня появился жуткий комплекс перед посольствами. Боюсь что откажут. После отказа в визе в США я была и в Японии и на Мальте и в Шенгене и т.д и т.п., документы сдавала все сама и сама получала, проблем не было, НО каждый раз боюсь что откажут.
Теперь наконец-то мне покорилась и виза США. Получила на 2 года!
Для этого конечно очень серьёзно готовились документы и конечно же не самостоятельно а с помощью фирмы.

Сейчас готовлю 4-е пакета документов для Французского посольства. Себе, дочке и родителям моей подруги, которая там замуж выходит. И опять боюсь. Глупость какая-то. Понимаю что отказать не могут, но вот, спасибо посольству США :rofl: сижу и боюсь)))

А вам, кому-то, когда либо отказывали? Кто и по какой причине, если не секрет и если говорили причину.

В этой теме будет не лишним и советы какие, если у кого-то будут вопросы или что-то из жизни.


По работе постоянно сталкивался с рассмотрением убытков по ВЗР (программа страхования выезжающих за рубеж) и убедился, что отказов очень большое количество - не буру в расчет США, т.к. там проще посчитать скольким разрешили, чем кому отказали. Самое интересное, что на все наши запросы о причинах отказа ответ получали очень редко, т.к. посольство имеет право отказать без объяснения причин. Основная причина отказа - стандартный бланк, в котором написано, что у них мало уверенности, что Вы оттуда вернетесь! Был один веселый случай, когда отказали в визе в США группе молодых людей из по-моему 12 человек, когда я смотрел документы, то у меня сложилась уверенность, что ребята едут на конкретную разборку - фотография каждого из них с трудом влезала в паспорт. Странно - чего им отказали?
Ответить

Фотография Старла Старла 27 Jul 2010

По опыту могу сказать (имеем некоторое отноешние к турбизнесу по работе...) отказывают часто молодым симпатичным девушкам, путешествующим в одиночку или группой небольшой. Наверное боятся, что либо замуж выходить едут, либо проституцией заниматься.
Мне в визе не оказывали, так как у меня прикрытие надежное 8) ... Я с мамой езжу :rofl:
Да и проще уже получать шенген, если визы стоят оттуда - типа въехал и вернулся благополучно.
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 27 Jul 2010

я вот как то все в безвизовые страны до сих пор ездил
а до недавнего времени вообще невыездной был
сейчас хочу получить "финский" шенген, каждый день проезжаю мимо очереди в финское консульство и офигеваю от нее - наверно через фирму сделаю в итоге
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 27 Jul 2010

сейчас хочу получить "финский" шенген, каждый день проезжаю мимо очереди в финское консульство и офигеваю от нее - наверно через фирму сделаю в итоге


Финская, самая простая виза. Минимум документов. А очереди... это да... летом всегда так. Пару раз приходилось приезжать в 7 и уже была далеко не первой((
Так что... если надо именно летом и жаль тратить время на очередь, то лучше через фирму. Но мне денег всегда на Финов было жалко, так как визу у них получить ваще без проблем (если нет конечно явных каких либо проблем) ну или как вариант подождать до осени, когда народ отгуляет свои отпуска и до новогодних праздников))
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 27 Jul 2010

отказывают часто молодым симпатичным девушкам, путешествующим в одиночку или группой небольшой. Наверное боятся, что либо замуж выходить едут, либо проституцией заниматься.Мне в визе не оказывали, так как у меня прикрытие надежное 8) ... Я с мамой езжу :rofl:


Ты у нас уже синенькая))) Поздравляю! (с вступлением в клуб))
Да-да, моей дочке везёт, она с мамой ездит последнее время :) А мне вот пришлось пробиваться самой((
Вот и удивил отказ в визе в США, так как и замужем была и в двух компаниях на серьёзных должностях... О проституции как-то не думалось 8) Никогда не знаешь что у этих "пчёл" на уме....
Парадокс: расставшись с мужем и став свободной на все 4-е стороны, нам с дочкой дали визу в США.
Сообщение отредактировал Ю-Ю: 27 July 2010 - 11:56 AM
Ответить

Гость_Skier_* 29 Jul 2010

Только что (конец июля 2010) сдался во Французский визовый центр. Краткий итог по документам (может. кому пригодится), чтобы не ездить туда по несколько раз:

Все документы подаются на русском языке.

Загранпаспорт

Общегражданский паспорт

2 фотографии 35 х 45 на белом или светлом фоне, голова занимает 70 – :) % от размера фотографии

Копия 1 страницы загранпаспорта (с фотографией)

Копия всех страниц внутреннего паспорта

Старый загранпаспорт — если нужно, если нет — ксерокопия страниц с Шенгшенскими визами за последние три года.

Оригинал и копия медицинской страховки на весь срок визы, существует страховка (РОСНО) типа 45 дней за год или 90 дней за год.

Оригинал справки с работы с указанием зарплаты, желательно, чтобы сумма была в районе 1500 Евро (в рублях).

Для руководителя ИП: копия свидетельства о регистрации ИП, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, выписка из банковского счета (обязательна!).

Для сотрудника ИП: Справка с места работы, заверенная печатью, документы о регистрации фирмы (копия свидетельства о регистрации ИП, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе).

АНКЕТА ШЕНГЕН, 1 фотография наклеена, 1 прикреплена скрепкой

При заполнении анкеты учесть: при подаче документов на многократную визу необходимо указывать срок первой поездки, а не всего периода, и указывать страну первого въезда (например Польша, в случае автотранспорта и Италия, если перелет до Милана-Турина).

Авиабилеты и их копии

В том случае, если один из супругов оплачивает поездку другого, написанное от руки заявление о том, что «Я такой-то гарантирую оплату всех расходов такого-то на период его пребывания во Франции в такое-то время»

В этом случае — обязательно оригинал и копия свидетельства о заключении брака (и в любом случае захватите с собой — не повредит)

Получается в банке:
Оригинал и копия выписки с основного банковского счета
ИЛИ оригинал и копия выписки со счета международной кредитной карты
ИЛИ оригинал и копия выписки со сберегательного счета

Бронь на все места проживания на все время нахождения в Шенгенской зоне. Делается, например, через booking.com, распечатки с этого сайта (e-mail) принимаются в качестве подтверждения проживания даже без подтверждения об оплате (бронирование возможно при наличии кредитной карты). При этом можно найти те отели, бронь в которых можно отменить буквально за сутки до заселения, что является своеобразной страховкой на случай неполучения визы.

При поездке на машине:
Оригинал и копия Водительского удостоверения

Оригинал и копия Техпаспорта

Оригинал и копия МВУ

Оригинал и копия грин-карты на срок первого выезда

* грин-карта на 15 или 30 дней оформляется в страховой компании, например в РОСНО, стоимость грин-карты на 15 дней составляет 1200 рублей

* копии документов на машину подаются в комплекте каждого из подающих документы на визу
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 29 Jul 2010

Только что (конец июля 2010) сдался во Французский визовый центр. Краткий итог по документам (может. кому пригодится), чтобы не ездить туда по несколько раз:

А зачем туда ездить по несколько раз? Всё на сайте Французского посольства написано:
http://www.ambafranc...php?article6332

И можно подать документы непосредственно в Посольство, на Октябрьской, не пользуясь услугами визового центра на Максистской, тем самым не платя лишние 35 евро (или сколько там, не помню) за их услуги. И народу там много всегда толпиться(((
Вчера сдала документы именно в Посольство. Решение через 10 дней.

И кстати! Можно отслеживать своё досье удалённо.
http://www.francevac...ackRussian.aspx
Ответить

Фотография Шуберт Шуберт 17 Feb 2014

Две недели назад открыл в немецком посольстве шенгенскую мультивизу на 5 лет! для всей семьи. До этого были визы в 2011 г. на 2 недели и годовая в 2012 г.. Документы стандартный пакет (анкета, страховка, билеты на самолет, выписка по оборотам скромных средств по банковской карте, справка с места работы, копии документов, фото) и приглашение от не прямого родственника без принятия обязательств. Запись через интернет, в посольство через неделю. В посольстве без очередей, на час раньше назначенного времени, и вся процедура около получаса. От визового центра решил отказаться, так как на каком то форуме вычитал, что там на большие сроки не открывают, да и не хотелось переплачивать не понятно за что. Честно говоря, не рассчитывал, что откроют на запрашиваемый срок, а оно прокатило, хотя девушка на приеме предложила исправить на 3 года, но я настоял. Через 4 дня после подачи забрал паспорта с визами ))) Так что, кто собирается в Германию, не изобретайте велосипед и спокойно обращайтесь в немецкое посольство, а то начинается, то лучше польскую открыть, то еще какую...
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 17 Feb 2014

Ухтышка!!! Павел, поздравлям!!!! Молодец, что настоял на 5 годах!! Теперь в европу как на автобус, сел и полетел!))
К тому же, в связи с тем, что Англия разрешила трензит через себя без визы, то теперь доступны вообще все билеты в европу. Иногда попадаются очень приятно-стоящие билеты с пересадкой в Лондоне. Заодно и Лондон можно позырить.

Только, прелесть 5-летней визы теперь уменьшилась, потому что перекроили правила подсчёта пребывания дней в шенгене. Если раньше было стандартно 90\90 по 90 дней в полгода, в целом 180 в год, то теперь они плюсуют к дням, которые ты уже пробыл в прошлом полугодии. На всякий случай почитай внимательно эти правила. Я лишь по диагонали пробежалась, так как пока не актуально мне.

А ещё Французы стали давать на 5 лет. И США на 3 года. А упращёнка по получению визы США теперь действует до 47 месяцев после окончания предыдущей визы, вместо 11 мес которые были.
Да и стали легче давать, "в среднем по больнице".

P.S. ну и +, что отписался об этом.
Сообщение отредактировал Ю-Ю: 17 February 2014 - 06:59 AM
Ответить

Фотография Шуберт Шуберт 17 Feb 2014

Ага, очень приятно решить такой вопрос на такой срок ))) Я и решил отписаться потому как сам недавно узнал, что, оказывается, можно открывать визу на 5 лет, да еще на личном опыте убедился, что это не так сложно. А по поводу дней пребывания, у меня все равно больше 30-40 дней в год не получится, это даже если пару уикэндов прихватить...
Ответить

Фотография лиман лиман 19 Feb 2014

Вот поверьте - этот форум не для обсуждения виз, он очень не для этого. Все выше приведенные факты - это частные случаи и систематики в последние годы не имеют. Это факт.
Ответить

Фотография kvv70 kvv70 20 Feb 2014

Получал визы на семью :Литва, Латвия, Финляндия, Франция. Краткосрочные. Последний раз Фрацузы сами дали на год при запросе на 4 дня. Документы всегда готовил сам. Даже пытался самостоятельно сделать фотографии, но из-за отсутствия опыта это потребовало много времени - пожалел время, сделал за 200 р. При большой очереди в посольство Литвы подавал документы через пони экспресс, а в остальном все сам, все сам :) Так, что проблем с получением виз в Европу не вижу никаких.
Ответить

Фотография ПетровиЧъ ПетровиЧъ 20 Feb 2014

Всем доброго времени суток!!!
Прошло несколько часов, как я вернулся на Родину!!! Ездил кататься на лыжах!!!
Проблем с визами никогда не было, но в этот раз мне дали визу на 6 месяцев, а остальным ( 6 человек ) дали как минимум на год!!!
Не внушаю я им доверия, наверное!!!)))
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 25 Feb 2014

Проблем с визами никогда не было, но в этот раз мне дали визу на 6 месяцев, а остальным ( 6 человек ) дали как минимум на год!!!
Не внушаю я им доверия, наверное!!!)))


С приехалом, Вас! А у нас, лыжи закончились!)))

По поводу визы....
" Может, что-то в консерватории подправить?" (с) :wink:

Сергей, если хотите, мы можем списаться или созвониться и я помогу разобраться в чём причина, если хотите конечно.
Мне всегда было интересно почему у одни так, а других эдак и, как следствие, систематически, игнорируя частные случаи получаю то что хочу и имею право получить, а не то что дают. Может и Вам поможет в будущем.
Сообщение отредактировал Ю-Ю: 25 February 2014 - 08:25 PM
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 25 Feb 2014

Получал визы на семью :Литва, Латвия, Финляндия, Франция. Краткосрочные. Последний раз Фрацузы сами дали на год при запросе на 4 дня.


Главная фишка, надо запрашивать в анкете на год (за редким исключением стран шенгена, которые принциписально не дают на год), а не на тот срок на который забронированы билеты\отель. Тогда, если с историей путешествий у туриста всё ок, дают на год без проблем. А если просить только на даты путешествия, то они не думают и дают только на даты путешествия. Попробуйте! Вам понравится))
Ответить

Фотография байкер байкер 25 Feb 2014

Юлька. Ближе к лету обращусь за консультацией. Шенген. Хотя ..на днях позвоню.
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 25 Feb 2014

Пошла внимательно перечитывать изменённые законы по подсчёту дней пребывания в шенгене))
Максимушка, буду рада тебя слышать, всегда! Уже радуюсь за предполагаемый ваш отпуск!
Сообщение отредактировал Ю-Ю: 25 February 2014 - 08:30 PM
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 25 Feb 2014

Главная фишка, надо запрашивать в анкете на год (за редким исключением стран шенгена, которые принциписально не дают на год), а не на тот срок на который забронированы билеты\отель. Тогда, если с историей путешествий у туриста всё ок, дают на год без проблем. А если просить только на даты путешествия, то они не думают и дают только на даты путешествия. Попробуйте! Вам понравится))

Все верно Юлия. Франция годовые визы выдает без проблем, сложнее всего с Австрией, даже Германия не столь категорична.
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 25 Feb 2014

Все верно Юлия. Франция годовые визы выдает без проблем, сложнее всего с Австрией, даже Германия не столь категорична.


Не ходите, люди в Австрию, в Австрию гулять!))) Ага, вредные они. Венгры тоже на пол года, принципиально(( Мама вот только получила венгерскую. Не дают на год, ну и не надо! Вокруг них других стран, лояльных, полно :wink:
Правильно, Николай?))
Сообщение отредактировал Ю-Ю: 25 February 2014 - 08:36 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте