←  Официалы, сервисы, магазины

Форум Кайрон клана

»

Где лучше покупать масло?

Фотография Yerigin Yerigin 01 Sep 2010

Добрый день, уважаемые коллеги! Сначала, хочу поздравить всех мам и пап, чьи дети сегодня пошли в школу!!:pioneer:
Хочу на приближающемся ТО 0 заменить масло на Mobil 1 Arctic 0W40 и поэтому возник вопрос: где лучше покупать, чтобы по-максимуму обезопасить себя от подделки? Если у кого-то есть свои такие места, поделитесь, плизз!! Спасибо!
Ответить

Фотография Lenin Lenin 01 Sep 2010

перенес из курилки
Ответить

Фотография Yerigin Yerigin 01 Sep 2010

Mobil 1 Arctic 0w40 больше в Россию не поставляется, буду, наверное, брать Mobil 1 New Life 0W-40.
Ответить

Фотография Black_Raven Black_Raven 01 Sep 2010

как сказал мой знакомый, занимающийся оптовой продажей масел, много слышал про поддельные масла.
но за 12 лет, что он на рынке ниразу не видел его своими глазами.

Проблема скорее надумана, нежели на самом деле существует.
Ответить

Фотография dkb dkb 01 Sep 2010

Проблема скорее надумана, нежели на самом деле существует.


Зря Вы так... Не готов говорить за сегодняшний день, но в 90-х проблема с поддельным маслом была очень серьезная.

Не хочу сказать, что в качестве подделок продавалось не масло. Просто это было не то масло, которое нарисовано на этикетке.

Я предполагаю, что тогда где-то "открывали" огромные запасы масла еще от СССР по близкой к нулю цене. И разливали его в канистры, имитирующие популярные. По мере исчерпания этих запасов, бизнес шел на спад.

Из чисто экономической логики, чем дороже масло, тем больше разница в цене между ним и "просто маслом", а потому выше потенциальная прибыль от его подделки. Но помимо "просто подделать упаковку", его еще надо запустить в каналы сбыта и реализовать. Видимо, эта операция уже не дает достаточной прибыльности, а потому встречается редко.

Спасибо.
Дмитрий.
Ответить

Фотография matchless matchless 01 Sep 2010

В Ашане можно брать у них все сертификаты имеются. и цена 1887 за 4л. 0W40 New Life.
Ответить

Гость_saba65_* 01 Sep 2010

я отказался от мобил когда увидел у одной "конторки" обьявление "купим пустые канистры из под масел мобил и кастрол по 30 руб за единицу тары" с тех пор только на СТО под их ответственность.
Ответить

Фотография Yerigin Yerigin 02 Sep 2010

В Ашане можно брать у них все сертификаты имеются. и цена 1887 за 4л. 0W40 New Life.


Я, вот думаю, если ОД на ТО потребуют эти самые сертификаты, где их взять-то?
Ответить

Фотография E-DV E-DV 02 Sep 2010

Я, вот думаю, если ОД на ТО потребуют эти самые сертификаты, где их взять-то?


Сертификаты нужны не для ОД,а для Вас!!! Если чего их нужно будет предъявлять, но всё это "батва" мне кажется.... Я вот хроню на всякий....
Ответить

Фотография Yerigin Yerigin 02 Sep 2010

А где их взять? В том же Ашане, например, кто мне их даст?
Ответить

Гость_saba65_* 02 Sep 2010

А где их взять? В том же Ашане, например, кто мне их даст?

на рецепшене администратор по требыванию выдаёт.
Ответить

Фотография Yerigin Yerigin 02 Sep 2010

на рецепшене администратор по требыванию выдаёт.


Спасибо, буду знать.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 02 Sep 2010

Если повезет, то можно в сетевых магазинах на распродажу попасть.
У меня получилось, что в Карусели на "Войковской" взял ЛиквиМоль по 700 р за банку 4л.
Сейчас там нормальная цена - 1200 с чем-то.

А насчет подделок - точно в 90-х беспредел творился, особенно на продвинутые марки, паэтому в жкрналах рекомендовали брать малоизвестные марки.
Яркий тому примет - помните масло корейское ZIG в жестяных канистрочках -хрен подделаешь, а качество - практически у всех на одном уровне.

Мой совет - ловите распродажи, но не в "Южном порту" а в крупных магазинах ашан метро итд. Брать с запасом - получится на две смены масла - одна средняя цена. :dolf_ru_107:
Ответить

Фотография GoldPointer GoldPointer 03 Sep 2010

что это за Статоил такой? реклама чтоли ?....

http://www.alcars.ru...contacts/scheme

Ответить

Фотография Электрик Электрик 21 Sep 2010

На всякий случай, для дизелей в СПб и ЛО:
На заправках ГАЗПРОМНЕФТЬ (бывшая Сибнефть) сейчас акция: Mobil 1 3000х1 5W40 - 1200руб. за 4 л., HI-GEAR очиститель форсунок-150 руб., там ещё что-то, но меня интересовало в основном замена масла.

P.S. Упаси боже, считать это рекламой, просто заправка рядом с офисом.
Ответить

Фотография min612 min612 21 Sep 2010

Масло CASTROL 5W-40 B4 Дизель синтетика 4л - сейчас в "МЕТРО" идет акция - 1000 руб. за емкость.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 21 Sep 2010

Масло CASTROL 5W-40 B4 Дизель синтетика 4л - сейчас в "МЕТРО" идет акция - 1000 руб. за емкость.

купите мне пару канистрочек...
Ответить

Фотография oleksandr oleksandr 21 Sep 2010

Масло CASTROL 5W-40 B4 Дизель синтетика 4л - сейчас в "МЕТРО" идет акция - 1000 руб. за емкость.

Заливал два раза Castrol- за 10тыс.км. есть естественный угар 1-2л.(езжу с интенсивными разгонами и повышенными скоростных режимами),перешел на Mobil 3000x1-угара-"0" при тех же режимах эксплуатации,да и ДВС работает помягче.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 21 Sep 2010

Заливал два раза Castrol- за 10тыс.км. есть естественный угар 1-2л.(езжу с интенсивными разгонами и повышенными скоростных режимами),перешел на Mobil 3000x1-угара-"0" при тех же режимах эксплуатации,да и ДВС работает помягче.

ездил на шелле, угар 1-1,5 литра. сейчас вот 9,5 тыс на кастроле угар - 0,5 - 0,7
все таки мобил попробовать чтоли...
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте