←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Посоветуйте фотоаппараты

Фотография Lenin Lenin 26 Nov 2010

http://foto.ru/category.php?id=821 - вот как то так

спасибо. я тоже умею пользоваться каталогами...
Ответить

Фотография morozov morozov 26 Nov 2010

Каськи мне нравились лет 10 тому назад.
20-ки нет уже в продаже. 15 и 10 тоже хорошие?

Но это модель(гибрид) этого года,ее в продаже еще поискать надо.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 26 Nov 2010

Lenin, а у тебя же зеркало есть ? Ты рыбок собрался щелкать: дайв или снорклинг?
Ответить

Фотография Diver Diver 28 Nov 2010

Ленин если под водой,то Олимпус рулит,и по качеству подводной съемки и по цене.Главное при покуке сразу узнать наличие бокса для данной модели.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 28 Nov 2010

Ленин если под водой,то Олимпус рулит,и по качеству подводной съемки и по цене.Главное при покуке сразу узнать наличие бокса для данной модели.

а зачем бокс? они же вроде уже водонепроницаемые.
Ответить

Фотография Diver Diver 28 Nov 2010

Нет,водопроницаемые,нужен подводный бокс,они бывают до 20 метров и до 40 метров.Ну если конечно нужен хороший снимок.Потом на бокс вешают гирлянды и канделябры.Сорри лампы и вспышки.Есно тоже водонепроницаемые.
Ответить

Фотография Vovka777 Vovka777 29 Nov 2010

Для себя выбирал универсальный,чтоб первый кадр можно было сделать через не более чем через 1с, чтоб с собой таскать, нырять(плавал со мной много), не дрожать из за падений и чтоб оптический стабилизатор работал при съемке видео(снимает HD 1280x720), выбрал Panasonic Lumix DMC-FT1 http://market.yandex...modelid=3988283 , сабилизатор супер, цветопередача нормальная, могу выложить фотки с подводной съемки, снимал людей на ходу, снимки четкие.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 29 Nov 2010

Нет,водопроницаемые,нужен подводный бокс,они бывают до 20 метров и до 40 метров.

я еще раз уточнил. речь идет именно о водонепроницаемых аппаратах. им не нужен никакой бокс. позволяют просто кунать себя в воду. в зависимости от модели от 3 до 20 метров...

выбрал Panasonic Lumix DMC-FT1

он снят с производства уже.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 29 Nov 2010

я еще раз уточнил. речь идет именно о водонепроницаемых аппаратах. им не нужен никакой бокс. позволяют просто кунать себя в воду. в зависимости от модели от 3 до 20 метров...


он снят с производства уже.

Повторю вопрос:
а у тебя же зеркало есть ? Ты рыбок собрался щелкать: дайв или снорклинг?
Сообщение отредактировал el_lexo: 29 November 2010 - 11:13 AM
Ответить

Фотография Lenin Lenin 29 Nov 2010

Повторю вопрос:
а у тебя же зеркало есть ? Ты рыбок собрался щелкать: дайв или снорклинг?

дайв, снорклинг...моя не понимать таких словей.
я хочу с маской нырять и может иногда с аквалангом.
А вообще. Раз есть такая тема, то почему бы сразу и не взять. Я рыбку люблю ловить, теперь буду ее чаще фоткать.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 29 Nov 2010

дайв, снорклинг...моя не понимать таких словей.
я хочу с маской нырять и может иногда с аквалангом.
А вообще. Раз есть такая тема, то почему бы сразу и не взять. Я рыбку люблю ловить, теперь буду ее чаще фоткать.

Если с маской (снорклинг) - то любой водонепроницаемый фотик или пакет.
Могу дать такой попробовать Изображение
Он под зеркало.
Если с аквалангом - то с аквабоксом. Аквабоксы под зеркало - пипец какие дорогие (около 50 т.р.)! :dolf_ru_107: Если под мыло: под определенную модель- около 10000 (большинство использует это, докупая выносной свет ). Универсальная около 2000 (про надежность не знаю).

Даже не пробуй ни с одной водонепроницаемой камерой лезть на глубину - испортишь себе настроение :)
Ответить

Фотография AlexA AlexA 29 Nov 2010

Если с маской (снорклинг) - то любой водонепроницаемый фотик или пакет.
Могу дать такой попробовать Изображение

А можно поподробней, что за пакет, изготовитель, цена, ну и как он в эксплуатации себя показал? А то я тоже в размышлениях, то-ли что-то типа бокса или пакета купить зеркалку макать, то ли все таки мыльницу приобресть.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 29 Nov 2010

http://dicapac.su/in...php?page=wp-s10


Стоит сейчас 4500.

Минусы - большая положительная плавучесть, сильно обжимает на глубине, ну и в мануале снимать нереально, пыху нереально засунуть, объектив болтается может получиться такое:Изображение
Сообщение отредактировал el_lexo: 29 November 2010 - 01:16 PM
Ответить

Фотография AlexA AlexA 29 Nov 2010

Минусы - большая положительная плавучесть, сильно обжимает на глубине, ну и в мануале снимать нереально, пыху нереально засунуть, объектив болтается

Вроде как именно то, что и хотелось бы. Еще несколько вопросов:
кнопка спуска и другие гидростатическим давлением не нажимаются самопроизвольно? И не прижимается ли переднее стекло бокса к объективу под водой, затрудняя перемещение объектива во время фокусировки?
Ответить

Фотография Diver Diver 30 Nov 2010

Под давлением кнопки просто прижимаются и ничего ты не сфоткаеш пока давление не ослабнет.Поэтому для дайвига нужен фотобокс,для сноргленга подойде выше названый пакет.

Сноргленг-это на поверхности с маской и ластами.
Ленин-если интересно именно для дайвинга,стукни в личку,созвонимся,раскажу подробней.Я хоть и подводный видеооператор,но фотать тоже приходило и не мало.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 30 Nov 2010

Ленин-если интересно именно для дайвинга,стукни в личку,созвонимся,раскажу подробней.Я хоть и подводный видеооператор,но фотать тоже приходило и не мало.

Спасибо. Не думаю что именно для дайвинга. Скорее просто как доп. возможность съемки под водой с небольшой глубины.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 30 Nov 2010

Вроде как именно то, что и хотелось бы. Еще несколько вопросов:
кнопка спуска и другие гидростатическим давлением не нажимаются самопроизвольно? И не прижимается ли переднее стекло бокса к объективу под водой, затрудняя перемещение объектива во время фокусировки?

В снорклинге нет. Так как занырнуть с ним (я думаю интересует Красное море) очень тяжело.
У меня стекло 2.8 и 1.4 все равно там болтается влево-вправо, фокусируется нормально.


Если для мыльницы есть такой бокс недорогой 2.т.р. Изображение
Максимальная глубина до 30 м.
Ответить

Фотография AlexA AlexA 30 Nov 2010

У меня стекло 2.8 и 1.4 все равно там болтается влево-вправо, фокусируется нормально.
Если для мыльницы есть такой бокс недорогой 2.т.р.
Максимальная глубина до 30 м.

Спасибо за ответы, но, честно говоря стремно использовать такие светосильные объективы. Вдруг ,не дай Бог протечет. Хочу попробовать Тамрон F=10-24 A=3,5-4,5.
Ответить

Фотография ISerg ISerg 06 Dec 2010

Из мыльниц лучшая цветопередача у фуджиков
Ответить

Фотография E-DV E-DV 04 Mar 2011

Продолжу тему....

Люди уже третью неделю, продолжается мучительный выбор не дорогой зеркалки, с видео(это важно)...

Бюджет 30 тыщ.

Много чего держал, чем уже фоткал но выбрать все не могу, блин.... Сейчас юзаю Canon 60D (32 тыщи) + стекло Canon ef-s 15-85 f/3.5-5.6 is usm (25 тыщ) и в ОСАДОК от качества фоток без вспышки в помещениях с искуственным освещением (бар, ресторан) не выпал, так себе... С фиксом 28-м тоже самое... 50-ку не пробовал... + бюджет не позволительно велик...


Рассматриваю два варианта: Canon 550D или Sony Alpha SLT-A55 Может кто игрался с такими, чего и скажет....
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте