←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Стеклоочиститель (дворники) режим работы

Фотография 018jack 018jack 11 Oct 2018

Ну что мыслей ни у кого нет?

 

Вчера заметил еще, что дворники в самом быстром режиме (крайнее нижнее положение подрулевого) не работают. И при попытке дать воду на лобовое ни насос не крутит, ни дворники не взмахивают. 

Замена насоса омывателя не дала ни чего

Ответить

Фотография 018jack 018jack 11 Oct 2018

Ну Электрики помогайте. Задолбался искать проблему. 

 

Сначала сдох моторчик омывателя. Дворники жили самостоятельной жизнью. Купил моторчик. Да не родной, да дешевле, но написано, что подходит. Установил и радовался неделю. Через неделю мотор отказался качать воду на лобовое стекло. Назад качает. Проверил реле, подрулевой переключатель........

В итоге, поменял местами провода на моторе. Теперь, чтоб побрызгать на лобовое стекло включаю заднюю омывайку.  

 

Мотор крутит в одну сторону, в другую не хочет. Куда копать?

Победил.....

 

Замена Реле №14 восстановила работу системы полностью. Хотя сие для меня загадка. Ведь Реле №14 - Это реле омывателя заднего стекла.

 

Кстати, вспомнил, я не провода на моторчике местами поменял, а просто трубки перекинул.

Ответить

Фотография bond8686 bond8686 12 Oct 2018

Победил.....

 

Замена Реле №14 восстановила работу системы полностью. Хотя сие для меня загадка. Ведь Реле №14 - Это реле омывателя заднего стекла.

 

Кстати, вспомнил, я не провода на моторчике местами поменял, а просто трубки перекинул.

:eeeee:

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте