←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Очкарики, очки куда?

Фотография Rom62 Rom62 18 Dec 2010

Всем привет!
Вопрос к тем, кто пользуется очками за рулем... Причем держит очки в машине.
Не секрет, что зимой холодные очки сразу надеть - стекла будут запотевшие. На ШНиве и Ниве я ложил (или клал) очки (пока прогревается двигатель) на переднюю панель к обдуву лобового стекла, чтобы они чуть нагрелись и исчезло запотевание. А кто в каком месте авто в это время размещает очки в Кайроне? Никак не найду оптимального места. До переднего обдува не дотянешься, далеко, да и не зафиксируешь их там... А если дотянешься, положишь - то потом неудобно их забирать. Приходится руками держать очки у обдува боковых стекол. Это не удобно. Может кто решил эту проблему? Если это вообще проблема.
Ответить

Фотография Sergey M Sergey M 18 Dec 2010

Всем привет!
Вопрос к тем, кто пользуется очками за рулем... Причем держит очки в машине.
Не секрет, что зимой холодные очки сразу надеть - стекла будут запотевшие. На ШНиве и Ниве я ложил очки (пока прогревается двигатель) на переднюю панель к обдуву лобового стекла, чтобы они чуть нагрелись и исчезло запотевание. А кто в каком месте авто в это время размещает очки в Кайроне? Никак не найду оптимального места. До переднего обдува не дотянешься, далеко, да и не зафиксируешь их там... А если дотянешься, положишь - то потом неудобно их забирать. Приходится руками держать очки у обдува боковых стекол. Это не удобно. Может кто решил эту проблему? Если это вообще проблема.

Изредка пользуюсь солнечными очками (на аватаре их видно). Пока нагреваются, держу их на кончике носа. И как назло это всегда происходит во время движения.
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 19 Dec 2010

Всем привет!
Вопрос к тем, кто пользуется очками за рулем... Причем держит очки в машине.
Не секрет, что зимой холодные очки сразу надеть - стекла будут запотевшие. На ШНиве и Ниве я ложил очки (пока прогревается двигатель) на переднюю панель к обдуву лобового стекла, чтобы они чуть нагрелись и исчезло запотевание. А кто в каком месте авто в это время размещает очки в Кайроне? Никак не найду оптимального места. До переднего обдува не дотянешься, далеко, да и не зафиксируешь их там... А если дотянешься, положишь - то потом неудобно их забирать. Приходится руками держать очки у обдува боковых стекол. Это не удобно. Может кто решил эту проблему? Если это вообще проблема.

а что мешает носить их постоянно?я все время в очках,вроде такой проблемы нет.
Ответить

Фотография Rom62 Rom62 19 Dec 2010

а что мешает носить их постоянно?я все время в очках,вроде такой проблемы нет.


Дело привычки... Автомобиль вожу в очках... хожу без...
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 19 Dec 2010

Всем привет!
Вопрос к тем, кто пользуется очками за рулем... Причем держит очки в машине.
Не секрет, что зимой холодные очки сразу надеть - стекла будут запотевшие. На ШНиве и Ниве я ложил клал очки (пока прогревается двигатель) на переднюю панель к обдуву лобового стекла, чтобы они чуть нагрелись и исчезло запотевание. Может кто решил эту проблему?

На носу висят. Дизель все равно быстро не греется, за минуту - все нормально! :z_2:
Сообщение отредактировал el_lexo: 19 December 2010 - 09:36 AM
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 19 Dec 2010

Дело привычки... Автомобиль вожу в очках... хожу без...

ходите,щуритесь,а зачем,я считаю зрение важнее.в сильные морозы запотевают,бывает,ну тут только тряпочка,све хочу попробовать жижу против запотевания стекол.
Ответить

Фотография Wanderer Wanderer 20 Dec 2010

ходите,щуритесь,а зачем,я считаю зрение важнее

Если зрение и окружающая обстановка позволяют, то не надо носить очки постоянно, мышцы глаза в очках атрофируются и со временем потребуются более сильные очки.
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 20 Dec 2010

Если зрение и окружающая обстановка позволяют, то не надо носить очки постоянно, мышцы глаза в очках атрофируются и со временем потребуются более сильные очки.

нет,если вам удобно-то хорошо,просто смотрю иногда,идут,щуряться,но очки не одевают,вот это я думаю не айс.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте