←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в с...

Фотография Gena644 Gena644 22 Jan 2024

Смотри верхний патрубок на радиатор.Если он тёплый,а так же тёплый верх радиатора,то термос пропускает.
Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 22 Jan 2024

Ну это соответственно при температуре до 80?
Ответить

Фотография Gena644 Gena644 22 Jan 2024

Ну да,до открытия
Ответить

Фотография хант хант 22 Jan 2024

Ну да,до открытия

Нужно смотреть нижний патрубок, если при 80 и ниже будет теплый то термостат не держит, а верхний да же при 60 будет теплый.

Ответить

Фотография Gena644 Gena644 22 Jan 2024

Нужно смотреть нижний патрубок, если при 80 и ниже будет теплый то термостат не держит, а верхний да же при 60 будет теплый.

Нижний будет тёплый когда термос уже откроется прилично.Если он чуть пропускает,будет тёплый верхний патрубок и чуть тёплый верх радиатора.Нижний будет ледяной.
Сообщение отредактировал Gena644: 22 January 2024 - 06:58 PM
Ответить

Фотография хант хант 23 Jan 2024

Нижний будет тёплый когда термос уже откроется прилично.Если он чуть пропускает,будет тёплый верхний патрубок и чуть тёплый верх радиатора.Нижний будет ледяной.

А я о чем пишу, Вы же пишите что если верх теплый то пропускает термостат, пост 2181.

Ответить

Фотография glider glider 23 Jan 2024

Так термостат всегда по чуть чуть пропускает, через него должен быть постоянный поток. Там есть дросселирующее отверстие.

Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 24 Jan 2024

Завел вчера машину,перегнал с одной стоянки на другую, мотор работал минут 5-7 буквально, стрелка температуры с минимума не сдвинулась,так вот верхний патрубок теплый. К нижнему не полез,не испачкав куртку,не получится,в следующий раз гляну)
Ответить

Фотография хант хант 24 Jan 2024

Завел вчера машину,перегнал с одной стоянки на другую, мотор работал минут 5-7 буквально, стрелка температуры с минимума не сдвинулась,так вот верхний патрубок теплый. К нижнему не полез,не испачкав куртку,не получится,в следующий раз гляну)

Так и должно, потому что жидкость немного циркулирует, через маленькую трубочку, которая идет на расширительный бачок.

Ответить

Фотография Gena644 Gena644 24 Jan 2024

Нет тут циркуляции.Есть раширение жидкости.
Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 24 Jan 2024

Мнения разделились. В итоге какой шланг должен быть каким по температуре и в какой момент))) что?где?когда?)
Ответить

Фотография хант хант 24 Jan 2024

Нет тут циркуляции.Есть раширение жидкости.

То есть с верхнего бачка радиатора нет циркуляции на расширительный бачок.Так?

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 24 Jan 2024

Так. Вброшу. Машина прогрета, печь дудит кипятком. Шланг верхний раскален и упруг... Нижний ледяной и мягкий... Варианты? Терм закрыт, гуляем по малому кругу?

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk
Ответить

Фотография хант хант 24 Jan 2024

Так. Вброшу. Машина прогрета, печь дудит кипятком. Шланг верхний раскален и упруг... Нижний ледяной и мягкий... Варианты? Терм закрыт, гуляем по малому кругу?

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk

Гуляем по кругу, но опять же что значит прогрет авто, у меня при 70 мультитроник говорит, двигатель прогрет.а вот если температура 85 и выше, нижний шланг буде горячий.

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 24 Jan 2024

Гуляем по кругу, но опять же что значит прогрет авто, у меня при 70 мультитроник говорит, двигатель прогрет.а вот если температура 85 и выше, нижний шланг буде горячий.

Полтора часа 90км/ч за бортом +2

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk
Ответить

Фотография хант хант 24 Jan 2024

Полтора часа 90км/ч за бортом +2

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk

Сергей я про температуру, а не про скорость, у нас стрелка на приборе всегда по середине, и сколько там температура, можно определить мультитроником, у Вас как я понял нет?

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 24 Jan 2024

Сергей я про температуру, а не про скорость, у нас стрелка на приборе всегда по середине, и сколько там температура, можно определить мультитроником, у Вас как я понял нет?

Сканеры на ходу - в багажнике)
Лень было лезть...

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk
Ответить

Фотография Русланыч Русланыч 24 Jan 2024

Сергей я про температуру, а не про скорость, у нас стрелка на приборе всегда по середине, и сколько там температура, можно определить мультитроником, у Вас как я понял нет?

Ну я думаю,что автомобиль у него исправен и на скорости 90 км/ч при 1,5 езды при температуре +2 будет явно не менее 80градусов.
А про стрелку да,я до 98 дошёл -стрелка на месте. Это можно вскипятить мотор и не узнать об этом по приборам,как так сделали?
Сообщение отредактировал Русланыч: 24 January 2024 - 03:15 PM
Ответить

Фотография Gena644 Gena644 24 Jan 2024

Гуляем по кругу, но опять же что значит прогрет авто, у меня при 70 мультитроник говорит, двигатель прогрет.а вот если температура 85 и выше, нижний шланг буде горячий.

Всё правильно,термос начал открываться,при 85,нижний шланг горячий.А Мультик как научишь,так он и будет говорить.У меня он при 50 говорит:"Двигатель прогрет".
Ответить

Фотография хант хант 24 Jan 2024

Всё правильно,термос начал открываться,при 85,нижний шланг горячий.А Мультик как научишь,так он и будет говорить.У меня он при 50 говорит:"Двигатель прогрет".

ПО поводу научишь спорить не буду, все может быть.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте