←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

пружины от Niky и амортизаторы

Фотография Uygur Uygur 01 Apr 2012

Волговские Monroe газомаслянные самые долговечные. Хочу Поставить на перед пружины от Sorento дизель на зад от Шеви нива и амморты Monroe должна быть повыше см на 3


Прочитал Ваш пост и решил впечатать свое сообщение с соседнего форума, где обсуждалось то же самое.
"Каждый отписывает свои субъективные ощущения.
Вот мои:
Пружины от Ники мощнее, но ненамного, имеют мягкую и жесткую зоны,
задние требуют установки более длинных амортизаторов,
передние пружины требуют более мощной стойки (или новой).
Раз сзади сидели 3 тети кг. по ... (большие), машина присела заметно, но выровнялась потом, как выгрузил.
Езжу почти всегда только вдвоем, так эти пружины 100% устраивают.
Если бы ездил всегда с полной загрузкой, то перед - Соренто, зад - Шевроле-Нива (этот вариант был проюзан сразу), но при разгрузке в этом варианте - перед "как на табуретке", а зад "выше крыши" с вибрацией кардана".

Сообщение отредактировал Uygur: 01 April 2012 - 02:13 PM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 01 Apr 2012

Прочитал Ваш пост и решил впечатать свое сообщение с соседнего форума, где обсуждалось то же самое.

да, кстати, чтоб не потерялось
http://www.ссангёнг....ead.php?t=12801
http://www.myssangyo...?t=7133&page=11
Ответить

Фотография Niky Niky 02 Apr 2012

Ссылка на амо Волга http://avtopasker.ru...?group=3&menu=1
Ответить

Фотография guerillero_bero guerillero_bero 02 Apr 2012

Niky, писал в соседней ветке, и тут на всяк случай... для других машин пружины делаете ? киа спортаж 3 интересует...
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 02 Apr 2012

уже стоят у тебя?
перевод немного смущает "Tough Dog"->Жесткая собака )

Нет, у меня пока все сток, это я готовлюсь :)
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 02 Apr 2012

поехал купил "волговские KYB" №344275, 2x1190р., но не могу найти уазиковские втулки, нету нигде, это писец какой-то )))
Ответить

Фотография Syhow70 Syhow70 02 Apr 2012

поехал купил "волговские KYB" №344275, 2x1190р., но не могу найти уазиковские втулки, нету нигде, это писец какой-то )))

Будем ждать отчет!!
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 02 Apr 2012

может KYB замерить со всех сторон, пока не поставил, а?
Ответить

Фотография Niky Niky 03 Apr 2012

Niky, писал в соседней ветке, и тут на всяк случай... для других машин пружины делаете ? киа спортаж 3 интересует...


Фф тойй жее веттке оттфетилл, фроде бес ошипокк написалл.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 03 Apr 2012

млин, сегодня еще в два магазина по УАЗикам заехал, ну не могу найти уазиковские втулки, нету нигде, ((( все говорят, что "были, но закончились"
на что поменять? или может кто размеры их скажет, дабы другие подобрать
Ответить

Фотография Uygur Uygur 03 Apr 2012

млин, сегодня еще в два магазина по УАЗикам заехал, ну не могу найти уазиковские втулки, нету нигде, ((( все говорят, что "были, но закончились"
на что поменять? или может кто размеры их скажет, дабы другие подобрать

Ну да, будто кто-то их мерял.
Я вообще хотел из куска трубы выпилить, да УАЗовский магазин встретился по дороге.
Внутренний диаметр - под болт М12, внешний - чтоб с усилием входило в резиновые втулки, длина = длине резиновой втулки. Сама втулка из черного некрашенного металла.
Я б на Вашем месте поездил бы с амортизатором по магазинам, да и нашел какую-нть трубу (например похожа трубка, которая надевается на болт нижнего крепления заднего амортизатора классики - уф-ф, как длинно...)
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 03 Apr 2012

Ну да, будто кто-то их мерял.
Я вообще хотел из куска трубы выпилить, да УАЗовский магазин встретился по дороге.
Внутренний диаметр - под болт М12, внешний - чтоб с усилием входило в резиновые втулки, длина = длине резиновой втулки. Сама втулка из черного некрашенного металла.
Я б на Вашем месте поездил бы с амортизатором по магазинам, да и нашел какую-нть трубу (например похожа трубка, которая надевается на болт нижнего крепления заднего амортизатора классики - уф-ф, как длинно...)

точно! чует мое сердце что втулка от пару дней назад купленного болта в сборе для усиления переднего моста как раз подойдет )
я на этот болт уже третий день смотрю...
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 03 Apr 2012

вроде оно! только отгрызть чуток надо, поеду чтоль второй болт в сборе брать...
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 05 Apr 2012

второй болт в сборе куплен, заехал на СТО, втулки отпилены в длину родного сайлента Mando, на все про все 30минут и 800руб.
теперь я с "волговскими" амортами, пока все ок

Ну да, будто кто-то их мерял.
Я вообще хотел из куска трубы выпилить, да УАЗовский магазин встретился по дороге.
Внутренний диаметр - под болт М12, внешний - чтоб с усилием входило в резиновые втулки, длина = длине резиновой втулки. Сама втулка из черного некрашенного металла.
Я б на Вашем месте поездил бы с амортизатором по магазинам, да и нашел какую-нть трубу (например похожа трубка, которая надевается на болт нижнего крепления заднего амортизатора классики - уф-ф, как длинно...)

спасибо за советы!
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 05 Apr 2012

конструктивно, крепление MANDO все ж таки посолидней выглядит, внизу в проушине литой сайлент с металлической втулкой, да и в верхней части за счет более длинной шпильки сделаны основательные толстые упорные резиновые и металлические шайбы, у KYB как-то все похлипче выглядит ), но оба снятых MANDO были очень слабые на сжатие/растяжение, но сухие
на KYB откатал пару часов по городу, в т.ч. по рельсам/переездам/лежачим, сзади теперь по ощущениям, стало на отлично, как я и хотел, посмотрим сколько они проживут
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 25 Apr 2012

....

на выхах шприцевал карданы, и обратил внимание что правый аморт KYB странно стоит, вернее верхняя часть, пенал/защита которая, перекошена и трется по самому аморту, даже след остался на корпусе
вопрос, такое у вас наблюдается?
Ответить

Фотография Uygur Uygur 25 Apr 2012

Такое не наблюдается. Что-то, видимо, при установке скособочилось.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 25 Apr 2012

Такое не наблюдается. Что-то, видимо, при установке скособочилось.

сфотал перекос
Изображение
Сообщение отредактировал Олег03: 25 April 2012 - 03:21 PM
Ответить

Фотография Электрик Электрик 25 Apr 2012

Не парься, этож пыльник, держится только вверху на штоке :) можно взять в магазине и покрутить, тоже самое получится
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте