←  Кайрон клан Санкт-Петербург

Форум Кайрон клана

»

Кузовные работы

Фотография Электрик Электрик 08 Feb 2012

Нужна помощь нашему соклубнику Борису Cap Bob. Он попал в аварию сегодня. Слава Богу жив-здоров, но мордочку Кирюхе под замену.
На вскидку замена капота, телевизора,бампер,фары. Если есть у кого знакомые кузовщики, откликнитесь. Понятное дело, важно соотношение качество-цена. Район желательно по ближе к Красносельскому или Юго-Запад.
Ответить

Фотография cap bob cap bob 08 Feb 2012

Всем привет. Да крутануло меня на Приморском ш. В районе харчевни "Лисья нора" Шел то не больше 60 км/ч. Ехал на прием к врачу.Что произошло не понял. Ехал ровно не газовал не тормозил. Дорога ровная. Начало мотать. Практически выровнял машину и успел уже подумать "слава Богу пронесло", как авто опять понесло в сторону. Как маятник. В общем уже на небольшой скорости - на излете, так сказать. Приложился мордой вскользь в ограждения. От удара крутануло еще раз. Слегка приложился задним бампером. И остановился. Такая фигня. Пока стоял там. В меня чуть не влетело еще пару машин. Собрал осколки, подвязал обломки бампера и одну фару. Крепежи на ней сломались. Весь остальной пластик в мелкие куски. Еле нашел гос номер. И свалил с места. Так как никого не зацепил и страховки КАСКО у меня нет. Оформлять нечего. Дотелепался до дома. Машина на ходу. Единственное с усилителя руля течет. Что то лопнуловидать. Под капот не лез еще. Холодно. Да и отходняк еще. Потряхивает. Буду очень признателен если кто подскажет где можно без лишних заморочек произвести ремонт. Хочется качества работ и душевного подхода. Что бы с чуством с толком с рсстоновкой. Авто очень нравится и продавать не хочу. Буду восстанавливать. Тем более, что - по видимому ни чего серьезного. Мотор работает ровно, тихо, не греется. Рулежка не изменилась.
Заранее спасибо. С уважением Борис
Ответить

Фотография Электрик Электрик 09 Feb 2012

Ап!

Питерцы, кто, где ремонтировался?
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 09 Feb 2012

Может не с ГУР течет, а гдето антифриз? радиаторы еще посмотреть надо.
Ответить

Фотография Электрик Электрик 09 Feb 2012

Радиаторы в норме. Руль тяжелый, гидрач, однозначно...
Ответить

Фотография igorek67 igorek67 09 Feb 2012

Привет всем! У меня в гаражах делают кузовщину хорошо, правда это во Всеволожске.Ятоже влетел в ограждения на мосту за Выборгом у границе.Тоже крутила ну все обошлось,правда скорость за 100 была.Передний купил бампер за 4 т а задний склеел электродом.Осталось только ПТФ купить.Если бампер надо купи у ребят в питере дам телефон в районе кинотеатра Гигант.
Ответить

Фотография cap bob cap bob 09 Feb 2012

Всем привет. Сегодня вскрыл капот. Все осмотрел. В общем зажало крыльчатку, прижало к радиатору, лопнул кожух крыльчатки(диффузор) Заломило патрубок верхний-радиатора и второй, что идет рядом ((интеркуллера)) чтоли. Зацепил рывковый трос в передней панели и прицепил в к своему бусику...дернул. Более менее все вернул на место. Все зажатости освободились. Кроме передней панели, крыльев, бампера, фар, решеток бампера, капота, локеров, диффузора радиатора или крыльчатки.....лопнул все же бачек насоса гидроусилителя. У него отломился штуцер, тот, что втыкается в сам насос и отломились защелки, скрепляющие насос с бачком. Для того что бы машин был на ходу нужно как то приростить бачек насоса ГУРа. Кто имеет такой опыт??
Пробовал найти бачек отдельно. Но пока, что не нашел. Только в комплекте с самим насосом. Такие дела.
Ответить

Фотография cap bob cap bob 09 Feb 2012

Привет всем! У меня в гаражах делают кузовщину хорошо, правда это во Всеволожске.Ятоже влетел в ограждения на мосту за Выборгом у границе.Тоже крутила ну все обошлось,правда скорость за 100 была.Передний купил бампер за 4 т а задний склеел электродом.Осталось только ПТФ купить.Если бампер надо купи у ребят в питере дам телефон в районе кинотеатра Гигант.

Привет. С удовольствием бы прикупил передний бампер. Как это сделать? Он Б/У?
Сообщение отредактировал cap bob: 09 February 2012 - 07:12 PM
Ответить

Фотография igorek67 igorek67 09 Feb 2012

Да б.у но в отличном состоянии,только без решоток и цвета небыло.Еще оставался один цвет темный не помню какой.Находиться на против Юлмарта на кондратьевском д15 тел+79602489800 хотели 6тыс точно не помню сторговался взял за 4т.

Может кто знает где купить крепеж для ПТФ
Ответить

Фотография cap bob cap bob 09 Feb 2012

Что такое ПТФ?
Так это чтож, бампера ворованные что ли??? Такие я и за бесплатно не возьму принципиально. За воровство руки рубить надо!!
На дружественном "красном форуме" есть магазин специализированный по нашим авто на Фучика. Говорят там многое есть. Посмотри там. В Питерской ветке. И адрес и телефон и сайт магаза.
Ответить

Фотография hydro hydro 10 Feb 2012

птф-противотуманки. ну 4 тыща за передний бампер без решеток это средняя цена в приципе)
насчет бачка гур - от рекстона 1 разве не подходит? вроде на красном форуме были сообщения
Ответить

Фотография cap bob cap bob 10 Feb 2012

Вкроятно подходт. Не узнавал еще. Но пока все, что нашел--это в комплекте с насосом. А насос вроде впорядке.
Ответить

Фотография hydro hydro 10 Feb 2012

на кайрон - да вместе идут, а на рекс отдельно можно прикупить бачок. может получится вкорячить.
а старый совсем заварить не получится?
Ответить

Фотография cap bob cap bob 10 Feb 2012

Не не получится штуцер потерял. Да мне ребята с дружественного Красног форума уже нашли бачек. Завтра попробую установить. У него зацепы какие то хитрые. Но буду пробовать. Спасибо за участие
Ответить

Фотография GMSergey GMSergey 11 Feb 2012

Здорово Борис только сейчас узнал о твоей беде. У меня есть бампер от моей машины. Чуть долбанул год назад, если надо могу глянуть не помню в каком состоянии. Положил у себя на складе - а вдруг пригодиться.
Ответить

Фотография cap bob cap bob 12 Feb 2012

Здорово Борис только сейчас узнал о твоей беде. У меня есть бампер от моей машины. Чуть долбанул год назад, если надо могу глянуть не помню в каком состоянии. Положил у себя на складе - а вдруг пригодиться.

Да конечно посмотри, что с бампером. Может и можно будет его подлечить и поставить. Один черт красить.

Да поставил, я новый бачек насоса ГУРа. Не простое дело. Пришлось снять насос полность. Иначе бачек не заменить. Но все ок. Теперь освоил еще один процес ремонта. А нет ли у кого в запасе сайленблока или как еще назвать? В общем резиновой фтулки, что ставится в пластиковую крышку движка, для крепления.
Ответить

Фотография cap bob cap bob 12 Feb 2012

Да б.у но в отличном состоянии,только без решоток и цвета небыло.Еще оставался один цвет темный не помню какой.Находиться на против Юлмарта на кондратьевском д15 тел+79602489800 хотели 6тыс точно не помню сторговался взял за 4т.

Может кто знает где купить крепеж для ПТФ

Энтот бампер уже продан...!!
Ответить

Фотография igorek67 igorek67 12 Feb 2012

Привет Борис! как дела с машиной.
Ответить

Фотография igorek67 igorek67 12 Feb 2012

Борис еще тел.6485510 на Кондатьевском д17 к2 лит. К там разборка задний стоил 5т.р сайт zapchastuga.ru
Ответить

Фотография cap bob cap bob 12 Feb 2012

Вот как выглядит авто сейчас. Я его немного подтянут тросом, что бы отвести радиатор от роликов, подравнять патрубки и заменить бачек насоса ГУРа

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4176.JPG   102.62К   171 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4174.JPG   83.31К   209 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4184.JPG   84.58К   162 Количество загрузок:
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте