←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Мойка коня: Помыть самому или отдать денюж...

Фотография Driver Driver 12 Mar 2012

Выбирайте керхер который сам забирает(тянет) воду.

К этому добавил бы выбирайте кёрхер не с пластиковой помпой.
Ответить

Гость_Gespenst_* 12 Mar 2012

Вот это да!!!Прямо коммунизм :d_sunny: !!! У нас тоже самое: 380+100+140=620,а если ещё стекла изнутри протереть попросишь-ещё 140 р. и это с 5% скидкой :english_en: ! Именно поэтому всерьёз думаю о Кёрхере...

У нас комплекс (помывка, протирка, проемы дверей + коврики) стоит 200-350 р, а все остальное по 50 р (багажник, пропылесосить, протереть салон, стекла)
Если комплекс+стекла, то еще и смажут/продуют замки бесплатно)))
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 12 Mar 2012

Летом все время мою в деревне, есть Керхер, но все равно почему то на мойках получается лучше (обязательно гденибудь развод останется), может у них химия поинтереснее, да и давление наверное поболее..
Зато салон отмываю с душой, и очень классно мыть коврики (родные тряпочные) керхеровской грязевой фрезой , просто супер, они как новые становяться, но сохнут конечно долго.


У них и давление больше и химия очень интересная, от которой полиэтиленовая бутылка растворяется.
Мою вначале чистой водой чтобы смочить, затем с шампунькой керхером , минут через пять протираю мягкой щеткой на длинной ручке с водой , затем смываю керхером чистой водой. Дождевая вода отстоянная разводов не дает в отличие отводопроводной. Вся процедура минут 15. Если не спеша за полчаса с перекурами.
Ответить

Фотография slm1951 slm1951 12 Mar 2012

Я мою Керхером у гаража.У меня гараж-60м2,подведена городская вода,сейчас решаю вопрос по газовому отоплению в зимнее время года.Весь вопрос в том-можно ли мыть движок?Ответа пока не нашел.Мойка машины не достает,узнать бы только как мыть движок,а то тряпочкой больно долго,да и все равно грязновато.
Ответить

Фотография faiser faiser 12 Mar 2012

Я мою Керхером у гаража.У меня гараж-60м2,подведена городская вода,сейчас решаю вопрос по газовому отоплению в зимнее время года.Весь вопрос в том-можно ли мыть движок?Ответа пока не нашел.Мойка машины не достает,узнать бы только как мыть движок,а то тряпочкой больно долго,да и все равно грязновато.


Движок мыл без проблем, на машинах: Две Лачетти, ФФ2, Мазда 3, Фиат Гранд Пунто, Тойота Королла, 2114, Шеви Нива, 2115, 2110, Сузуки Свифт, Ниссан Альмера Классик - все эти авто имеют бензиновый двигатель - закрывал пакето "гену" и вперед с шампунем для бесконтактной мойке. Больше всего мыл Лаччети и ФФ2 - все машины заводились без проблем и никаких глюков электроники не было. На Кирюхе решились помыть, как обычно - итог потом заводился и глох - проблему решили следующим образом - слили воду с фильтра и протерли сухой тряпочкой фишки на фильтре. Больше не эксперементировали...
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 12 Mar 2012

Я мою Керхером у гаража.У меня гараж-60м2,подведена городская вода,сейчас решаю вопрос по газовому отоплению в зимнее время года.Весь вопрос в том-можно ли мыть движок?Ответа пока не нашел.Мойка машины не достает,узнать бы только как мыть движок,а то тряпочкой больно долго,да и все равно грязновато.

ну смотря на состояние двига, я на субарике двиг три года не мыл + двиг маслом "потел", грязный очень был, попытался сам керхером, после получаса вся эта возня не впечатлила. Поехал на мойку, час делов, двиг и все подкапотное как с конвейера ), насколько помню кой-чего они в пакетики укрывали, проблем не было. Если ж он просто запыленный, то проще самому аккуратно облить, без давления, но не вижу смысла
Ответить

Фотография faiser faiser 12 Mar 2012

ну смотря на состояние двига, я на субарике двиг три года не мыл + двиг маслом "потел", грязный очень был, попытался сам керхером, после получаса вся эта возня не впечатлила. Поехал на мойку, час делов, двиг и все подкапотное как с конвейера ), насколько помню кой-чего они в пакетики укрывали, проблем не было. Если ж он просто запыленный, то проще самому аккуратно облить, без давления, но не вижу смысла


На 2110 пытался отмыть замасленный движок... Стало почище, но не как с конвеера :-) Думаю просто не стоит запускать двигатель, а хотя бы раз в год проводить профилактику...
Ответить

Фотография Gorky Gorky 12 Mar 2012

А что будет двигателю, если его не мыть? Все равно через месяц полезешь и запросто испачкаешься.
Ответить

Фотография faiser faiser 12 Mar 2012

А что будет двигателю, если его не мыть? Все равно через месяц полезешь и запросто испачкаешься.

Я мою всегда после зимы, когда на нем набирается много всякого г&мна, за лето максимум что набирается это пыль... Ну и просто приятно, когда у тебя под капотом чисто...
Ответить

Фотография Driver Driver 12 Mar 2012

А что будет двигателю, если его не мыть? Все равно через месяц полезешь и запросто испачкаешься.

Двигателю ничего не будет если один раз в год его нормально помыть,если не мыть ему тоже ничего не будет будет стыдно хозяину показать чего у него под наполированым капотом. Только водой под давлением я не мыл,очистителем двигла а когда пена упала из пластиковой бутылки ручным распылителем как на очистителе стекол и так два раза после протер и все.
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 12 Mar 2012

Двигателю ничего не будет если один раз в год его нормально помыть,если не мыть ему тоже ничего не будет будет стыдно хозяину показать чего у него под наполированым капотом. Только водой под давлением я не мыл,очистителем двигла а когда пена упала из пластиковой бутылки ручным распылителем как на очистителе стекол и так два раза после протер и все.

Мою керхером пенной насадкой шампунь для двигателя безконтактной мойки,смыл (без фанатизма) и продул воздухом(компрессор).Двигатель теплый и ни каких проблем.За лето раза 3-4 .
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 12 Mar 2012

Мою керхером пенной насадкой шампунь для двигателя безконтактной мойки,смыл (без фанатизма) и продул воздухом(компрессор).Двигатель теплый и ни каких проблем.За лето раза 3-4 .

За лето раза 3-4 - хренассссе! почти как зубы почистить )))
Ответить

Фотография Уфимец Уфимец 12 Mar 2012

Я мою Керхером у гаража.У меня гараж-60м2,подведена городская вода,сейчас решаю вопрос по газовому отоплению в зимнее время года.Весь вопрос в том-можно ли мыть движок?Ответа пока не нашел.Мойка машины не достает,узнать бы только как мыть движок,а то тряпочкой больно долго,да и все равно грязновато.

Как мыть двигатель - полно видео на рутубе и ютубе. Выберайте!
Ответить

Фотография gigorvas gigorvas 12 Mar 2012

К этому добавил бы выбирайте кёрхер не с пластиковой помпой.

Посоветуйте, пожалуйста, какой-то конкретный кёрхер. Чтобы купить и надолго, и мытье машины радовало. И, чтобы был устойчив к перепаду напряжения в сети. А то в нашей деревеньке напруга колеблется от 180 до 200 вольт.
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 13 Mar 2012

Купил кёрхер ,относительно недорогой кучу прибамбасов к нему.И пенную насадку и всякую химию.Как я только не изгалялся всё равно безконтактной мойки не получается,пока не возьмешь губку и не отхер...ишь руками машина в разводах.Знакомый взял аппарат полупрофф.-та же хрень.Понял для себя одно моечная машина должна быть только проффесиональной а это плюс профф. химия стоит столько бабла что хватит мыть машину на мойках всю её жизнь.Хотя конечно пыль и песок перед губкой смыть можно и дешёвеньким кёрхером.А в городе (Питер)есть шикарная мойка самообслуживания.10 мест круглосуточно.Кидаешь в аппаратик 10 рубликов и целую минуту в твоём распоряжении профф.кёрхер и 6 режимов мойки-прдварительная,основная(горячая вода плюс химия),ополаскивание,горячий воск,сушка(деминерализованная вода против разводов),мытьё дисков.Идеального результата можно достичь за 20-25 минут и соответственно 200-250 руб.И никто не хлопает по твоей машине шлангом,оставляя царапины и не протирает её сухой тряпкой с песком от предыдущего авто.И главное сколько есть денег на столько и помоешь.Рекомендую Пулковское шоссе возле Карусели.
Ответить

Фотография gigorvas gigorvas 13 Mar 2012

Купил кёрхер ,относительно недорогой кучу прибамбасов к нему.............А в городе (Питер)есть шикарная мойка самообслуживания.10 мест круглосуточно.Кидаешь в аппаратик 10 рубликов и целую минуту в твоём распоряжении профф.кёрхер и 6 режимов мойки-прдварительная,основная(горячая вода плюс химия),ополаскивание,горячий воск,сушка(деминерализованная вода против разводов),мытьё дисков.Идеального результата можно достичь за 20-25 минут и соответственно 200-250 руб.И никто не хлопает по твоей машине шлангом,оставляя царапины и не протирает её сухой тряпкой с песком от предыдущего авто.И главное сколько есть денег на столько и помоешь.Рекомендую Пулковское шоссе возле Карусели.


Я почему спрашиваю совета по покупке кёрхера? После последней платной мойки заметил глубокие царапины на пластмассовом козырьке над задней (пятой) дверью. Их можно оставить только металлическим разбрызгивателем и ничем другим. И зачем такой сервис, если можно самому помыть?
Ответить

Фотография Vlas_s Vlas_s 22 Mar 2012

Посоветуйте, пожалуйста, какой-то конкретный кёрхер. Чтобы купить и надолго, и мытье машины радовало. И, чтобы был устойчив к перепаду напряжения в сети. А то в нашей деревеньке напруга колеблется от 180 до 200 вольт.


ООО

СРазу скажу, т.к. ситуация у меня в точь в точь, Керхер 5.20 при такой напруге работать полноценно не будет. Грязевая фреза сразу заглушит аппарат, и "насадка распылитель" на положении MAX сделает тоже самое. Где-то на середине регулятора мощности распылителя, он будет работать, этого хватит пыль сбить и намылить машину, но о полноценном давлении можно забыть..

В общем Керхер со своими 2 кВт очень требователен к наприжению при старте (как и любой электромотор).
У меня даже 2 кВт (заявленных в инструкции) бензогенератор не давал Керхеру работать полноценно!!!

Мы решили проблему покупкой стабилизатора, когда в проводах 160-170 вольт, он выручает на ура, ниже 160 уже не спасет!


З.Ы. модель 5.20 среди бытовых считается самой нормальной, + она сосет из ведра. И помпа не пластиковая, что делает ее долговечной!!

Вообще Керхер техника супер, надежная как лом...Маде ин Германи что тут сказать...
Сообщение отредактировал Vlas_s: 22 March 2012 - 04:16 PM
Ответить

Фотография gigorvas gigorvas 25 Mar 2012

ООО

СРазу скажу, т.к. ситуация у меня в точь в точь, Керхер 5.20 при такой напруге работать полноценно не будет. Грязевая фреза сразу заглушит аппарат, и "насадка распылитель" на положении MAX сделает тоже самое. Где-то на середине регулятора мощности распылителя, он будет работать, этого хватит пыль сбить и намылить машину, но о полноценном давлении можно забыть..

В общем Керхер со своими 2 кВт очень требователен к наприжению при старте (как и любой электромотор).
У меня даже 2 кВт (заявленных в инструкции) бензогенератор не давал Керхеру работать полноценно!!!

Мы решили проблему покупкой стабилизатора, когда в проводах 160-170 вольт, он выручает на ура, ниже 160 уже не спасет!


З.Ы. модель 5.20 среди бытовых считается самой нормальной, + она сосет из ведра. И помпа не пластиковая, что делает ее долговечной!!

Вообще Керхер техника супер, надежная как лом...Маде ин Германи что тут сказать...


Большое спасибо! А стабилизатор на какую мощность необходимо? И какой марки рекомендуете?
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 25 Mar 2012

Большое спасибо! А стабилизатор на какую мощность необходимо? И какой марки рекомендуете?

Бери не меньше 5квт,лишнего не будет.Марку не помню.
Ответить

Фотография feder feder 25 Mar 2012

Любой керхер сосёт из ведра. У меня модель 2.38 и конечно для бесконтактной нехватает. Приехал в один из филиалов и они сказали, что для бесконтактной мойки нужен керхер не меньше 5 серии. Кстати брал на дачу, напряжение 205 вольт, всё работало.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте