←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Кирюха в песках .

Фотография hydro hydro 18 Mar 2012

посмотрел видео и не понял:
1. почему тросс такой короткий?
2. почему внатяг? это что не динамичка?
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 18 Mar 2012

На песке и подготовленные зарываются. Особое умения вождения нужны. Любой джипер скажет, перегазовку сделал, можно сказать и застрял, газ надо держать постояный.


Ровный или плавный газ в песках - это аксиома. А еще хорошо иметь в багажнике кусок хорошего брезента и лопату, когда в пески собираешься. Я по пескам наездился не только на полноприводах, но и на ВАЗ-классике.
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 18 Mar 2012

Ровный или плавный газ в песках - это аксиома. А еще хорошо иметь в багажнике кусок хорошего брезента и лопату, когда в пески собираешься. Я по пескам наездился не только на полноприводах, но и на ВАЗ-классике.


А брезент зачем?
Ответить

Фотография К2В К2В 18 Mar 2012

А брезент зачем?

под колёса кинуть, здорово помогает
Ответить

Фотография seed seed 18 Mar 2012

посмотрел видео и не понял:
1. почему тросс такой короткий?
2. почему внатяг? это что не динамичка?

Трос короткий потому что , какой был . У меня 10-ти тоник в тот момент лежал в багажнике .Да и ехали то просто купаться . Я то в пески (экстремальные ) ехать не собирался :-) . Внатяг так как не стал рисковать проушиной ( трос то обычный) :wink: .
Когда трос натянулся , я и закопался . Когда меня начали вытаскивать , я его даже снять не смог , пришлось резать .
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 18 Mar 2012

не забываем что песок разный бывает, я имею ввиду его (как-бы сказать то?) "фактуру" что-ли?
иногда ноги просто утопают, даже идти то трудно, а порой плотный бывает, даже бегать можно...

где-то читал что если увяз в песке на машине, а рядом есть вода, то советовали пролить воду под колесами, песок уплотнится, и якобы легко выезжаешь
пробовал кто? помогает?
а то c нашей стороны Байкала, берег часто песочный, прям барханы бывают ), едешь и думаешь "давай, давай, не подведи" )
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 18 Mar 2012

А брезент зачем?

Насчет брезента уже ответили. У меня полоса жесткого, плотного брезента. Под колесами в критической ситуации очень помогает. Если видишь явно "засадное" место, лучше его расстелить заранее. Проедешь, как по асфальту. Вода тоже помогает, но не всегда ее найдешь в песках. После дождя песок лучше асфальта. Действительно. пески разные. Одна структура на берегу Волги и совсем другой песок в Донских барханах. Кто собирается к нам на Дон, готовьтесь к пескам. У нас пол области - пески. Мы уже многих москвичей и питерцев вытаскивали. Любят они наши края!
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 18 Mar 2012

под колёса кинуть, здорово помогает


Просто я сколько себя помню, когда в Крыму жили (под г.Саки) выезжали порой на шашлыкинг подальше от общественных пляжей и иногда засаживали машину (монопривод) при том во всех случаях в момент поворота или разворота. Так то разогнался с асфальта и погнал вдоль берега, главное не останавливаться, доехал до места, остановился, место не понравилось, поехал подальше, но разгоняться тяжело и долго, но как скорость набрал так топи себе без проблем. А вот начинаешь поворачивать (под 90 градусов) и ппц, сразу машина зарывается... Так вот жили мы в военном городке и как грится "уходя с аэродрома нужно взять что нибудь для дома", в багажнике была всегда пара тормозных парашютов без строп (то под машину на него лечь, то от солнца защититься, разное примнение). Кидали их под колёса, колесо его проворачивает и выплёвывает. Я по этому и спросил зачем брезент, если его по идее также провернёт и выплюнет.
Сообщение отредактировал OKEAH: 18 March 2012 - 03:34 PM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 19 Mar 2012

насколько сильно помогает в песке снижение давления в шинах? до скольки стравливать?
Ответить

Фотография Wanderer Wanderer 19 Mar 2012

насколько сильно помогает в песке снижение давления в шинах? до скольки стравливать?

Помогает и довольно ощутимо, я свои до 0,8 снижал на ракушечнике на Азове, только тогда удалось с насыпи выехать - по темноте заехали неудачно.
Тут главное не буксовать, чтоб было куда стравливать, дабы не лечь на брюхо, иначе долгие танцы с бубном чтобы выехать на поверхность и уже тогда начать снижать давление.
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 19 Mar 2012

Просто я сколько себя помню, когда в Крыму жили (под г.Саки) выезжали порой на шашлыкинг подальше от общественных пляжей и иногда засаживали машину (монопривод) при том во всех случаях в момент поворота или разворота. Так то разогнался с асфальта и погнал вдоль берега, главное не останавливаться, доехал до места, остановился, место не понравилось, поехал подальше, но разгоняться тяжело и долго, но как скорость набрал так топи себе без проблем. А вот начинаешь поворачивать (под 90 градусов) и ппц, сразу машина зарывается... Так вот жили мы в военном городке и как грится "уходя с аэродрома нужно взять что нибудь для дома", в багажнике была всегда пара тормозных парашютов без строп (то под машину на него лечь, то от солнца защититься, разное примнение). Кидали их под колёса, колесо его проворачивает и выплёвывает. Я по этому и спросил зачем брезент, если его по идее также провернёт и выплюнет.


Парашют не пробовал под колеса класть, только прыгал с ним. Но он же шелковый и скользкий. Потом вы пишете про монопривод. В том то и соль, чтоб не срывать колеса в режим буксования, когда не только парашют, но палки (кто их кладет) выплевывает. Поверьте, брезент конечно не индульгенция от неприятностей в песке, но чаще всего он помогает, если расстилать не кусочек ткани. а отрезок большой площади.
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 23 Mar 2012

А можно глупый вопрос, я тут буксовал на снегу, у меня почему то гребет всеми 4 колесами.
А на видео крутятся только одни, с чем такое связано ?
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 23 Mar 2012

А можно глупый вопрос, я тут буксовал на снегу, у меня почему то гребет всеми 4 колесами.
А на видео крутятся только одни, с чем такое связано ?

А как вы определили что крутятся все сразу? у меня вот точно так же ка на видео!
Ответить

Фотография samvital samvital 23 Mar 2012

Были на песчаном острове без вопросов по песку там прошли только УАЗ и Кайрон, а за моего Кирьяна была привязана еще и Санта ФЕ. На видео я смотрю какая то досадная случайность, ну должен он был там проехать без вопросов!
Ответить

Фотография seed seed 23 Mar 2012

Были на песчаном острове без вопросов по песку там прошли только УАЗ и Кайрон, а за моего Кирьяна была привязана еще и Санта ФЕ. На видео я смотрю какая то досадная случайность, ну должен он был там проехать без вопросов!

Не случайность . просто сзади на ремне Мерин висел :russian_ru:
Ответить

Фотография Олег Александрович Олег Александрович 24 Mar 2012

ПП пробовали включить:)
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 24 Mar 2012

А как вы определили что крутятся все сразу? у меня вот точно так же ка на видео!


Определял не я а те кто стояли рядом.
Ответить

Фотография seed seed 24 Mar 2012

ПП пробовали включить :)

:pardon: Если это по поводу видео , то все было включено .
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте