←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Маховик

Фотография dim.a7 dim.a7 13 Feb 2016

А у нас на всех стоят двухмассовые.

Я в этом сильно сомневаюсь. Надо бы уточнить у тех кто видел.

Ответить

Фотография Dencen Dencen 13 Feb 2016

бензин обычный, дизель двух массовый это для МКПП
Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 14 Feb 2016

Я видел и в руках держал.

Ответить

Фотография денис капитан денис капитан 16 Feb 2016

у меня было такое, потом в один прекрасный день один маховик провернуло в другом и пипец, приехал..., в этот же день откинул коробку и приварил один маховик к другому, все собрал и ездил месяц пока на авито не нашел новый за недорого, но будьте осторожны, первый маховик из авито едет ко мне уже второй год


кстати едет из Тюмени

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 16 Feb 2016

в этот же день откинул коробку и приварил один маховик к другому, все собрал и ездил месяц

И как ощущения на приваренном?
Ответить

Фотография денис капитан денис капитан 16 Feb 2016

И как ощущения на приваренном?

особо разницы не заметил

Ответить

Фотография Deadulick Deadulick 16 Feb 2016

И как ощущения на приваренном?

Ощущения очень даже острые, если мозги есть... адреналин аж изо всех щелей прет... Гоняешь и думаешь в какой же момент коробку на части разорвет. В свое время достаточно омегаводов на этой теме попало... про кайрон пока не слышал.


особо разницы не заметил

во. порезче тапку в пол... первым будешь :KidRock_07:


Сообщение отредактировал Deadulick: 16 February 2016 - 08:57 PM
Ответить

Фотография денис капитан денис капитан 16 Feb 2016

Ощущения очень даже острые, если мозги есть... адреналин аж изо всех щелей прет... Гоняешь и думаешь в какой же момент коробку на части разорвет. В свое время достаточно омегаводов на этой теме попало... про кайрон пока не слышал.

с центровкой не угадали значит, а может мне так повезло, у меня этот маховик до сих пор лежит в гараже, при случае использую

во. тапку в пол... первым будешь :KidRock_07:

Ответить

Фотография денис капитан денис капитан 16 Feb 2016

с центровкой не угадали значит, а может мне так повезло, у меня этот маховик до сих пор лежит в гараже, при случае использую, надеюсь случая не представится 

Ответить

Фотография Dencen Dencen 17 Feb 2016

ну нет в нем пружин, глухой он. Если не ошибаюсь в далёком прошлом так и было. До появления пружин в дисках сцепления, а потом и вот таких маховиков... По идеи может чуть жоще машина трогалась .
Ответить

Фотография avto111 avto111 17 Feb 2016

Я видел и в руках держал.

Не то держал. :wink:  Маховики разные. Механика и автомат

Ответить

Фотография volga3110 volga3110 17 Feb 2016

В итоге кто-нибудь на заваренном маховике МКП ездил долго или нет? Интересно, что да как.

Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 17 Feb 2016

Не то держал. :wink:  Маховики разные. Механика и автомат

Оба не то что стоит. А стоит 6650302205. Посмотрите, кому интересно.

Ответить

Фотография avto111 avto111 17 Feb 2016

Оба не то что стоит. А стоит 6650302205. Посмотрите, кому интересно.

По первой ссылке он и есть, вот даже с номером.  Двухмассовый маховик от механики. На автомате такой стоять не может. К нему бублик прикрутить невозможно. 

Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 17 Feb 2016

При мне снимали автомат, там такой стоял, сальник меняли.

Ответить

Фотография avto111 avto111 17 Feb 2016

При мне снимали автомат, там такой стоял, сальник меняли.

Это невозможно, поверь. Бублик автомата на этот маховик прикрутить невозможно. Он прикручивается насквозь через маховик, со стороны двигателя. А сцепление прикручивается к маховику со стороны коробки. На автомате вес маховика компесируется весом бублика. По этому там стоит тонкая пластина. И по другому никак.

Ответить

Фотография денис капитан денис капитан 17 Feb 2016

я когда себе маховик на механику подбирал, был вариант с автомата на разборе но он мне не подошел, на автомате цельным куском маховик идет вроде

Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 17 Feb 2016

я когда себе маховик на механику подбирал, был вариант с автомата на разборе но он мне не подошел, на автомате цельным куском маховик идет вроде

А ты маховик заваривал вибраций, не было?

Ответить

Фотография денис капитан денис капитан 17 Feb 2016

А ты маховик заваривал вибраций, не было?

я тоже не верил в эту затею, но других вариантов не было, нужно было освобождать чужой гараж от моей машины  в разобранном состоянии, в первую очередь думал о биении, но все оказалось на удивление хорошо, даже когда пришел новый маховик то не спешил менять на старый потому что не испытывал неудобств, самое главное центровку соблюсти и еще хочу сказать что с щелканьем машину и купил и проездил с этим щелканьем около 30 т. км


сейчас пойду менять четвертую форсу, но это уже другая история :wacko3:

Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 17 Feb 2016

Я вообще то поначалу засомневался для чего на автомате нужен двухмассовый маховик, если сцепления нет.Это если сцепление и для более плавного сцепления ставят такие маховики, но мне показали такой маховик.И я поверил.


А форсы менял?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте