←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

РАСТОНИРОВКА или закон от 01.07.2012

Фотография Director Director 08 Aug 2012

А я сразу затонировал все задние стекла. Не видно, что в багажнике и на заднем сиденье.
Ответить

Фотография niskin niskin 09 Aug 2012

а я собираюсь заново затонироваться!!!
Ответить

Фотография Alvar Alvar 09 Aug 2012

а я собираюсь заново затонироваться!!!

Владимир, а смысл заного это делать?
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 10 Aug 2012

Проблема в тонировке боковых стекол!!
Лобовое у всех прозрачное, так что если речь про очки, то их оденут все.
А вот очки плюс тонировка (обзорность еще уменьшилась) , умножим на новичка, и я вполне поверю, что он ничего не видел.


Очень и очень много машин были с затонированными лобовыми стёклами, в основном это делают ЛКНы начиная от своих ВАЗов, кончая Крузаками и Меринами. Но к теме это не относится.
А касаемо очков + тонировка. Так почему не запретить надевать очки в тонированной машине? По Вашей логике нужно было запретить именно это, а не тонировку. А если уж тонировку запретили, от и очки надо было (ну это конечно относится к варианту, когда тонировку запрещают ради БДД, но по логике это не тот случай).

P.S. Сейчас езжу в солнечных очках, вижу гораздо хуже (темнее), чем в затонированной по максимуму машине.
Ответить

Фотография niskin niskin 10 Aug 2012

Владимир, а смысл заного это делать?

А СМЫСЛ? да надоело ерзать по сиденью! и козырек туда сюда юзать!
а по поводу темы! все таки лучше запретили в салоне курить! больше толку было бы!
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 10 Aug 2012

Вообщем все, убрал я клей с пленки что оставались на окнах, вывод такой:
- не тратить сил, нервы, время - сьездить в контору по тонировке и все тебе сделают, минус только однин - бабло.
- самому убрать клей с помощью тряпок + растворитель 646, а так же время и две отвертки + - и все, цена 100 рублей за 1 литр растворителя. (+ опыт по разбору и сборки двери приобритешь)
Ответить

Фотография Alvar Alvar 10 Aug 2012

Очень и очень много машин были с затонированными лобовыми стёклами, в основном это делают ЛКНы начиная от своих ВАЗов, кончая Крузаками и Меринами. Но к теме это не относится.
А касаемо очков + тонировка. Так почему не запретить надевать очки в тонированной машине? По Вашей логике нужно было запретить именно это, а не тонировку. А если уж тонировку запретили, от и очки надо было (ну это конечно относится к варианту, когда тонировку запрещают ради БДД, но по логике это не тот случай).

P.S. Сейчас езжу в солнечных очках, вижу гораздо хуже (темнее), чем в затонированной по максимуму машине.

День добрый, ОКЕАН,по поводу очков могу сказать следующее, жена купила автоочки с коричневой темой, видит свои линии на тестере, купил себе только с синей отсветкой, ее тестер мои очки не видит , но на свои тестеры- видит,и еще зашел как -то в магаз через терминал заплатить за телефон, в своих очках авто и заметил на экране какие -то пятна. Смысл авто очки задерживают по любому какие-то свои по каждым светолучи, но только не простые солнцезащитные
Ответить

Фотография IRN IRN 10 Aug 2012

День добрый, ОКЕАН,по поводу очков могу сказать следующее, жена купила автоочки с коричневой темой, видит свои линии на тестере, купил себе только с синей отсветкой, ее тестер мои очки не видит , но на свои тестеры- видит,и еще зашел как -то в магаз через терминал заплатить за телефон, в своих очках авто и заметил на экране какие -то пятна. Смысл авто очки задерживают по любому какие-то свои по каждым светолучи, но только не простые солнцезащитные


даааа.....ниче не поняла :unknw:
Ответить

Фотография Alvar Alvar 11 Aug 2012

даааа.....ниче не поняла :unknw:

День добрый, Ирин. жена купила автоочки с коричневыми линзами и продавец показывала ей картинку тестер, где без очков силуэт не было видно а с очками видно. Я брал очки на заправке с синими линзами и на своем тестере для этих очков тоже видел картинку, какую без очков не видно, а на тестере для очков с кор. линзами картинку ихнюю не видно.
и еще в этих моих очках видны какие -то такие цветограммы, где простые солнцензащитные стоят в стороне и курят
Ответить

Фотография Matador Matador 11 Aug 2012

Вот если бы ваш Кайрон был тонированный , то намного меньше ездунов на девятках вас подрезали , может в нем полный салон мужичков под 100 ку ! ))) Еще раз повторю ТОНИРОВКА ДАЕТ БОЛЬШЕ БЕЗОПАСНОСТИ ( В нашем обществе ) ЧЕМ ЕЕ ОТСУТСТВИЕ .

Мне вот интересно, какой безопасности тонировка дает больше? Жизнь при ДТП спасает или как?
Ответить

Фотография seed seed 11 Aug 2012

Мне вот интересно, какой безопасности тонировка дает больше? Жизнь при ДТП спасает или как?

Да ! При аварии затонированные стекла не осыпаются . При боковом ударе остаются на пленке , а не летят в пассажиров ! ( и это в большинстве случаев ) . Тонировка может и должна быть запрещена , но пока я не слышал объяснения адекватного от законодателей почему ее запретили ! А что бы убрать пленку которая ( чаще на хачемобилях) приставляет собой глухую черноту ,надо изменить гост, например 40-50 % светопропускаемости . Просто это лишняя проблема для ГИБДД . ( Хотя здесь тоже можно поспорить )))
Ответить

Фотография Matador Matador 11 Aug 2012

Да ! При аварии затонированные стекла не осыпаются . При боковом ударе остаются на пленке , а не летят в пассажиров ! ( и это в большинстве случаев ) . Тонировка может и должна быть запрещена , но пока я не слышал объяснения адекватного от законодателей почему ее запретили ! А что бы убрать пленку которая ( чаще на хачемобилях) приставляет собой глухую черноту ,надо изменить гост, например 40-50 % светопропускаемости . Просто это лишняя проблема для ГИБДД . ( Хотя здесь тоже можно поспорить )))

Согласен насчет осыпаемости стекол. Объяснение тут, на мой взгляд, может быть одно. Тонировка ухудшает обзорность в темное время суток с места водителя (поэтому запрещают тонировку именно передних стекол), и я считаю, что это правильно.
Ответить

Фотография Alvar Alvar 11 Aug 2012

Согласен насчет осыпаемости стекол. Объяснение тут, на мой взгляд, может быть одно. Тонировка ухудшает обзорность в темное время суток с места водителя (поэтому запрещают тонировку именно передних стекол), и я считаю, что это правильно.

Николай, Вы что мля все время по ночам ездиете? Если да то Вам тонер нах не нужен, а кому нужен , тот и ездит чаше днем и в солнечный день и жару . Каждому свое.


Тонировка ухудшает обзорность в темное время суток с места водителя
не видишь, сними очки (В нашем случае тонер, а потом если солнце слепит ) ставь обратно
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 11 Aug 2012

Николай, Вы что мля все время по ночам ездиете? Если да то Вам тонер нах не нужен, а кому нужен , тот и ездит чаше днем и в солнечный день и жару . Каждому свое.

Леха, зимой же постоянно "ночью" ездим, утром на работу в темень, с работы тоже самое, и так почти полгода...
а если из-за тонировки на полсекунды не успел заметить/разглядеть опасную дорожную ситуацию да еще в гололед?
короче ну ее нах )
Ответить

Фотография Matador Matador 11 Aug 2012

Николай, Вы что мля все время по ночам ездиете? Если да то Вам тонер нах не нужен, а кому нужен , тот и ездит чаше днем и в солнечный день и жару . Каждому свое.
не видишь, сними очки (В нашем случае тонер, а потом если солнце слепит ) ставь обратно

Я езжу в разные времена суток, не только ночью. Но вот от жары спастись есть и другие способы, необязательно тонировку ставить только из-за этого.

Тонировка в темное время суток ухудшает видимость. И дело тут не в очках совсем (я в солнцезащитных не езжу). На предыдущей машине у меня была тонировка на передних стеклах. Когда за руль иногда садилась моя жена, чтобы поздно вернуться с работы, она жаловалась, что из-за тонировки ей плохо видно. Я то привык ездить с тонировкой, а она - нет.

Я всего лишь выразил свое мнение, почему законодатель запретил тонировку передних стекол. Доказывать что-либо кому-то не собираюсь, у каждого есть свое мнение.
Ответить

Фотография Степан Степан 11 Aug 2012

Я езжу в разные времена суток, не только ночью. Но вот от жары спастись есть и другие способы, необязательно тонировку ставить только из-за этого.

Тонировка в темное время суток ухудшает видимость. И дело тут не в очках совсем (я в солнцезащитных не езжу). На предыдущей машине у меня была тонировка на передних стеклах. Когда за руль иногда садилась моя жена, чтобы поздно вернуться с работы, она жаловалась, что из-за тонировки ей плохо видно. Я то привык ездить с тонировкой, а она - нет.

Я всего лишь выразил свое мнение, почему законодатель запретил тонировку передних стекол. Доказывать что-либо кому-то не собираюсь, у каждого есть свое мнение.


Ну в этом то и дело, что кто то привыкает и спокойно ездиет, а кому то она мешает. Мое мнение-если не перегибать планку и не клеиться в круг "пятеркой", то ничего страшного в тонировке нет. Поэтому было правильным решением снизить требование до 40-50% пропускаемости и уже оставить на усмотрение каждого
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 11 Aug 2012

Теперь без тонера в пробках весело наблюдать :) Правда излишние внимание к машине уже начинает напрягать.
Ответить

Фотография Tiger62 Tiger62 11 Aug 2012

Да ладно вам, самое главное теперь видно какие красивые девчонки за рулем сидят, на светофорах стоишь и любуешься красотой
Ответить

Фотография Alvar Alvar 12 Aug 2012

День добрый, други. Вопрос в том, что у меня на КИРе стоит сьемная тонировка, темно-снял, жара- поставил, только и всего (по времени 10 минут и немного воды для установки). Сам ездил в темень с тонером на передних, неудобно , а в зеркала вообще ничего не видно, согласен а Вами на все 100%.Всем удачи.
Сообщение отредактировал Alvar: 12 August 2012 - 03:21 AM
Ответить

Фотография Director Director 12 Aug 2012

Существуют специальные стекла (и пленки), которые меняют плотность затемнения от подаваемого на них напряжения. Нажал на кнопку - стекло потемнело, и наоборот, только стоят дорого.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте