←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Фаркоп. Розетка подключение

Фотография Chelelik Chelelik 02 Feb 2011

Фаркоп Aragon, Max. нагрузка на шар 140кг., Max. Тяговое усилие 2400кг.

Купил в Exist за 8500руб. артикул для заказа - E3105AA
Розетка отдельно (отличное качество) 500руб. - KBP0700

Добрый день, выбрал себе такой же , но не могу понять - он ставится вместо штатного усилителя заднего бампера?В инструкции этого не написано, там написано 30/60 минут время установки. На форуме прочитал что люди снимают штатный усилитель, так как эта модель находится на уровне бампера. Правильно ли я понимаю что эта модель АРАГОН номер из каталога E3105AA не уменьшает клиренс и крюк выходит из под бампера?
Люди , кто поставил себе такой подскажите, а то куплю в Existe и не тот окажется...
Ответить

Фотография Электрик Электрик 03 Feb 2011

Добрый день, выбрал себе такой же , но не могу понять - он ставится вместо штатного усилителя заднего бампера?В инструкции этого не написано, там написано 30/60 минут время установки. На форуме прочитал что люди снимают штатный усилитель, так как эта модель находится на уровне бампера. Правильно ли я понимаю что эта модель АРАГОН номер из каталога E3105AA не уменьшает клиренс и крюк выходит из под бампера?
Люди , кто поставил себе такой подскажите, а то куплю в Existe и не тот окажется...


У меня такой стоит, клиренс не сжирает, усилитель бампера снимается, иначе не поставить, бампер не режется. В моём комплекте было всё, ставил в Питере с сертификатами и т.д. Мне такого достаточно. Если есть прицеп, то может надо модельку с большей нагрузкой.
Ответить

Фотография PavelBor PavelBor 18 Apr 2011

День добрый всем,подскажите кто какой разем использовал,для подключения фаркопа к штатному разьему,может продаются где нибудь в С-Питере,буду признателен
Ответить

Фотография niskin niskin 18 Apr 2011

ОБРАТИТЕСЬ ЛУЧШЕ к тем , которыек устанавливают фаркопы!
Ответить

Фотография Alexey_32 Alexey_32 19 Apr 2011

Народ, у кого-нибудь есть распиновка электрического разъема для прицепа? Если не ошибаюсь его номер C402.
Ответить

Фотография Alexey_32 Alexey_32 20 Apr 2011

У кого-нибудь есть распиновка разъема для подключения прицепа (который сзади справа)?
Ответить

Фотография Васик_40 Васик_40 20 Apr 2011

На сколько я понял вот такая:

Изображение
Ответить

Фотография Rom62 Rom62 20 Apr 2011

На сколько я понял вот такая:


Может еще знаете как называется ответная часть разъема и где ее взять?

Да и расшифровать разъемы типа
"Не выёживайся - пальцем покажи!" (с)
...было бы не дурно... вдруг кто-то не до конца понял... :tease:
Ответить

Фотография Alexey_32 Alexey_32 20 Apr 2011

На сколько я понял вот такая:

Изображение

Спасибо огромное! Я, возможно, догадываюсь о предназначении каждого, но, для уверенности, был бы рад информации типа х - такая-то лампочка (например, левый поворот) :)
Ответить

Фотография Васик_40 Васик_40 20 Apr 2011

Alexey_32 Вечерком русское обозначение скину.
Ответить

Фотография ura9494 ura9494 20 Apr 2011

У кого-нибудь есть распиновка разъема для подключения прицепа (который сзади справа)?

Добрый день. Не давно ставил фаркоп на свою машину .Все работает .

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография ura9494 ura9494 20 Apr 2011

Добрый день. Не давно ставил фаркоп на свою машину .Все работает .

Забыл добавить.Ответной части нашего разъема не нашел. Поэтому открыл правый ящик в багажнике , там проводка от разъема заведена внутрь.
Кусачками откусил и вместе с разъемом вытащил на улицу. Потом взял кусок пятижильного кабеля 5*1.5 подключил к розетке фаркопа и через отверстие
что была заведена проводка разъема,завел кабель в машину. Потом в багажнике спаял провода и заизолировал. Теперь соединение не на улице а внутри
машины. Можно было взять обычный электрический клемник на 5-6 выводов и тогда соединение было бы разъемным. Я посчитал что пайка будет надежнее.
Цвета проводов на фаркопе и прицепе у меня такие , у Вас могут быть другие. УДАЧИ.
Ответить

Фотография Васик_40 Васик_40 20 Apr 2011

Вот
Изображение
Изображение
Ответить

Фотография Alexey_32 Alexey_32 21 Apr 2011

Всем большое спасибо! :)
Ответить

Фотография Alexey_32 Alexey_32 01 May 2011

Разъем фаркопа установил, прицеп купил. Сделал, примерно так же, как советовали выше. Только я не стал отрезать стандартный разъем, а пропустил через резиновую гофру провода от розетки фаркопа и клемами для "врезания" в проводку подключил к жгуту машины. Все работает, НО, у фаркопа есть провод для противотуманок, судя по всему, противотуманки на прицепе тоже присутствуют. Не сказал бы, что они мне очень нужны (противотуманки на прицепе), однако, боюсь, что ТО без подключенных противотуманок не пройти :(

Первое, что приходит в голову - это подключить доп провод в задней двери (делал так, когда камеру заднего вида подключал), протянуть его к разъему и подключить. Очень не хочется опять ковырять обшивку двери. Никто не подскажет, где взять питание задних противотуманок поближе?
Ответить

Фотография Alexey_32 Alexey_32 02 May 2011

Снял обшивку задней двери, прозвонил колодку, оказалось, что коричневый провод - это противотуманка. Подключился к нему, протянул провод к месту, где входит шлейф от фаркопа. Теперь все фонари светят :)
Ответить

Фотография nord4040 nord4040 08 May 2011

Добрый день всем! С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!! делюсь приобретением фаркоп ДЗК и свой колхоз.Прикрепленный файл  IMG_0523.jpg   279.04К   899 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0524.jpg   386.91К   992 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0525.jpg   131.63К   726 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0526.jpg   128.63К   524 Количество загрузок: защиту можно менять по длине как ближе к бамперу так и отдалить.
Ответить

Фотография НЕФОРМАЛ НЕФОРМАЛ 17 May 2011

Всем привет! Хочу поделится опытом по установки фаркопа на Кайрон 2.
После сравнения нескольких видов фаркопов, пришел к выводу, что надо
ставить вариант, который крепится за бампером вместо усилителя бампера,
чтоб не уменьшать клиренс. Выбрал BOSAL 034-991, заказывал в интернет-
магазине, получилось фаркоп + электрика- 9150р, дороговато, но фаркоп этого стоит, все крепления подходят идеально на штатные места, ничего
не надо рассверливать, не нужно подрезать бампер.
Прикрепленный файл  Копия 1.jpg   72.41К   1280 Количество загрузок:
Порядок установки: снимаем бампер, для этого надо открутить брызговики, снять задние фонари и накладки под ними. Фонари в принципе снимать не обязательно я снял, чтоб не мешались. Накладки крепятся на два самореза и на две клипсы, выдёргивать клипсы не рискнул, как правило, они ломаются, просто сдвигаем накладку в сторону и клипсы остаются на месте.
Прикрепленный файл  Копия 2.jpg   94.61К   1800 Количество загрузок:
Снимаем усилитель бампера
Прикрепленный файл  Копия 3.jpg   92.78К   1913 Количество загрузок:
Прикручиваем крепёжные пластины к фаркопу
Прикрепленный файл  Копия 4.jpg   92.02К   1819 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия 5.jpg   70.16К   1829 Количество загрузок:
Вставляем втулки в раму
Прикрепленный файл  Копия 6.jpg   97.98К   2012 Количество загрузок:
Прикручиваем фаркоп к раме
Прикрепленный файл  Копия 7.jpg   98.15К   2147 Количество загрузок:
Шар можно прикрутить сразу, можно после установки бампера
Прикрепленный файл  Копия 9.jpg   95.8К   2141 Количество загрузок:
Устанавливаем бампер в обратной последовательности
Прикрепленный файл  Копия 10.jpg   96.75К   2147 Количество загрузок:
Вот, что получилось!
Прикрепленный файл  Копия 11.jpg   95.18К   2088 Количество загрузок:
Электрику пока не устанавливал, не нашел ответной части к штатному разъёму. Резать провода жалко.
Прикрепленный файл  Копия 8.jpg   75.42К   1659 Количество загрузок:
Если кто знает, где можно купить,поделитесь информацией.
Ответить

Фотография Gennady Gennady 20 May 2011

Всем привет! Хочу поделится опытом по установки фаркопа на Кайрон 2.
После сравнения нескольких видов фаркопов, пришел к выводу, что надо
ставить вариант, который крепится за бампером вместо усилителя бампера,
чтоб не уменьшать клиренс. Выбрал BOSAL 034-991, заказывал в интернет-
магазине, получилось фаркоп + электрика- 9150р, дороговато, но фаркоп этого стоит, все крепления подходят идеально на штатные места, ничего
не надо рассверливать, не нужно подрезать бампер.
Прикрепленный файл  Копия 1.jpg   72.41К   1280 Количество загрузок:
Порядок установки: снимаем бампер, для этого надо открутить брызговики, снять задние фонари и накладки под ними. Фонари в принципе снимать не обязательно я снял, чтоб не мешались. Накладки крепятся на два самореза и на две клипсы, выдёргивать клипсы не рискнул, как правило, они ломаются, просто сдвигаем накладку в сторону и клипсы остаются на месте.
Прикрепленный файл  Копия 2.jpg   94.61К   1800 Количество загрузок:
Снимаем усилитель бампера
Прикрепленный файл  Копия 3.jpg   92.78К   1913 Количество загрузок:
Прикручиваем крепёжные пластины к фаркопу
Прикрепленный файл  Копия 4.jpg   92.02К   1819 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия 5.jpg   70.16К   1829 Количество загрузок:
Вставляем втулки в раму
Прикрепленный файл  Копия 6.jpg   97.98К   2012 Количество загрузок:
Прикручиваем фаркоп к раме
Прикрепленный файл  Копия 7.jpg   98.15К   2147 Количество загрузок:
Шар можно прикрутить сразу, можно после установки бампера
Прикрепленный файл  Копия 9.jpg   95.8К   2141 Количество загрузок:
Устанавливаем бампер в обратной последовательности
Прикрепленный файл  Копия 10.jpg   96.75К   2147 Количество загрузок:
Вот, что получилось!
Прикрепленный файл  Копия 11.jpg   95.18К   2088 Количество загрузок:
Электрику пока не устанавливал, не нашел ответной части к штатному разъёму. Резать провода жалко.
Прикрепленный файл  Копия 8.jpg   75.42К   1659 Количество загрузок:
Если кто знает, где можно купить,поделитесь информацией.


Неп-лёха, неп-лёха....
Ответить

Фотография ТетАн ТетАн 20 May 2011

Все как надо! А где брал то?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте