←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Экспедиция Памяти 20 -23.06.2013

Фотография Ерофей Ерофей 25 Jun 2013

В виду организационно-технических причин временно нет возможности наложить звуковые пояснения к видео.
При монтаже хотелось как можно ёмче охватить всё о подготовке и проведении Экспедиции Памяти.
Поэтому решил выложить свой фото-видео отчет таким, каким он получился на данный момент, а пояснения к видео написать...

Пояснения к видеоролику:
9 мая 2013 года в дер. Орлово Борского района Нижегородской обл. на средства жителей деревни был установлен памятник землякам, погибшим в Великой Отечественной Войне.
На этом памятнике, среди 84-х фамилий есть и фамилия моего прадеда Балукова Алексея Михайловича. Балуковы - это моя родня по материнской линии....

Около 15-ти лет поиска места гибели и захоронения прадеда привели к тому, что был найден вот такой документ:
Изображение
Это именной список безвозвратных потерь рядового и сержантского состава частей 177 стрелковой дивизии по форме №2 приказа НКО №138-41 г. за период с 10 декабря по 31 декабря 1943 года, в котором указано, что мой прадед Балуков Алексей Михайлович, 1910 г.р., убит 19 декабря 1943 года и похоронен у д. Кондуя, кв. 0114, Тосненского района Лен. области.
Вы увидите дом из которого он ушел на войну и где его не дождались...
Зимой этого года мной и моими друзьями из galloper.ru было принято решение найти этот квадрат и увековечить память павших героев.
Был разработан план экспедиции, согласованы детали.
Питерской веткой клуба galloper.ru были произведены разведки путей подъезда к интересующему нас квадрату, построены переправы...
А как проходила сама экспедиция, как пробивались 2 км. через заболоченный лес и как устанавливали памятный крест - оставлю без комментарий, это Вы всё увидите...
http://www.youtube.com/watch?v=NpvPQeNkeHs&feature=c4-overview&list=UU-wcIGxTVtloVVdBOU9d3Aw
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 25 Jun 2013

Молодцы, Александр!!! Великое дело сделали!+1
Ответить

Фотография cam.tver cam.tver 27 Jun 2013

Они живы, пока о них помнят живые! Большое дело выполнили, молодцы!
Ответить

Фотография night night 28 Jun 2013

Респект и уважуха вам за ваши начинания! а сколько ещё таких мест как это? По всей матушке Руси.....
Ответить

Фотография борт 13 борт 13 10 Jul 2013

Саша здравствуй! Молодцы, хорошее дело сделали.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте