←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

Видеорегистратор

Фотография a090706 a090706 18 Oct 2009

вообще тоже задумываюсь о приобретении подобного девайса, но мой выбор пал на этот: Multicam AuToEYE-3000.
у него помимо всего есть и еще одна камера направленная в салон (соотвественно и есть захват изображения в боковых окнах и сзади). Так что коплю деньги :drinks:
Ответить

Фотография северный северный 20 Nov 2009

корефан с регистратором гоняет..... гайцы ему компенсацию 7 штук выплатили.за потраченное время и нервы :dolf_ru_974: буду в столице себе тоже куплю.а то бабки вечно под колеса прыгнуть пытаются
Ответить

Гость_Neo48_* 22 Dec 2009

ребята , занимаюсь сам видео наблюдением много лет, в авто ставить надо отдельно камеры и отдельно регистратор, ставить перед зеркалом заднего вида, под номер одну (удобно для парковки, и выводить её на монитор), так же можно установить на водительское окно вместе с микрофоном (гаишникам привет :drinks: ), а покупать камеру с встроенным регистратором не вариант.
Ответить

Фотография min612 min612 22 Dec 2009

ребята , занимаюсь сам видео наблюдением много лет, в авто ставить надо отдельно камеры и отдельно регистратор, ставить перед зеркалом заднего вида, под номер одну (удобно для парковки, и выводить её на монитор), так же можно установить на водительское окно вместе с микрофоном (гаишникам привет :) ), а покупать камеру с встроенным регистратором не вариант.

А поподробнее и что предлагаете и по чем???
Ответить

Гость_Neo48_* 22 Dec 2009

А поподробнее и что предлагаете и по чем???


я лично не чего не предлагаю . так как компания в которой работаю только недавно выпустила пока что единственный видео регистратор, а так из личного опыта систем сейчас предостаточно на вкус и цвет. вплоть до просмотра изображения с камер через сотовый, а G-сенсор (отвечающий и за нагрузки при ускорении и торможении) есть почти везде или его можно подключить , как собственно и сам GPS.

По подбору камер могу сказать , что ставить надо с разрешением хотя бы 520 твл. и с переходом в ч.б. режим на автомате. Про регистратор по возможности выбрать с форматом записи H.264, с экономите место на диске, не потеряв качества, так же обратить внимание на скорость записи, гнаться за 25 к\с бессмысленно , а вот 10-12,5 самое оно.

На ночь естественно снимать, так как толку от этого девайса мало да и аккумулятор посадит махом. так как кушать будет не слабо + камеры , по этому радость после покупки, когда оставили на ночь очень быстро смениться желанием его разбить , так как придется искать где прикурить .

вот собственно и все если вопросы по видео будут . да и по компам пишите , постараюсь помочь.
Ответить

Фотография min612 min612 22 Dec 2009

я лично не чего не предлагаю . так как компания в которой работаю только недавно выпустила пока что единственный видео регистратор, а так из личного опыта систем сейчас предостаточно на вкус и цвет. вплоть до просмотра изображения с камер через сотовый, а G-сенсор (отвечающий и за нагрузки при ускорении и торможении) есть почти везде или его можно подключить , как собственно и сам GPS.

По подбору камер могу сказать , что ставить надо с разрешением хотя бы 520 твл. и с переходом в ч.б. режим на автомате. Про регистратор по возможности выбрать с форматом записи H.264, с экономите место на диске, не потеряв качества, так же обратить внимание на скорость записи, гнаться за 25 к\с бессмысленно , а вот 10-12,5 самое оно.

На ночь естественно снимать, так как толку от этого девайса мало да и аккумулятор посадит махом. так как кушать будет не слабо + камеры , по этому радость после покупки, когда оставили на ночь очень быстро смениться желанием его разбить , так как придется искать где прикурить .

вот собственно и все если вопросы по видео будут . да и по компам пишите , постараюсь помочь.

Спасибо! Ну а сколько в среднем нормальный комплект обойдется и его установка?
Ответить

Фотография kzrv kzrv 22 Dec 2009

если вопросы по видео будут . да и по компам пишите , постараюсь помочь.

По записи. Если, не дай бог, физическая поломка девайса (авария). Запись на носителе останется до самого момента краша или она дискретная, как повезёт?
Ответить

Гость_Neo48_* 22 Dec 2009

Спасибо! Ну а сколько в среднем нормальный комплект обойдется и его установка?


про установку сказать не могу, так как не занимаюсь ей знаю как и где поставить , но не ставлю, если отталкивать от того , что я сказал , про формат записи и т.д., то само "железо" регистратор + 3 камеры примерно в 25 - 30 т.р. монитор конечно в эту стоимость не входит, это стоимость примерного комплекта не китайского производства.

По записи. Если, не дай бог, физическая поломка девайса (авария). Запись на носителе останется до самого момента краша или она дискретная, как повезёт?


В зависимости от железа которое используешь , на нашем оборудовании она будет до момента краша и не куда не денется, запись ведется постоянно без перерывов ( в зависимости от программы которую Вы задали) , но при любом раскладе не о какой дискретности речи не идет.
Ответить

Фотография kuni4ka kuni4ka 13 Mar 2010

Neo, спасибо за подробные ответы, но примерно какую-нить модель с подобными хар-ками Вы могли бы предложить? просто чтоб посмотреть на нее. попробовать подержать. покрутить...
Ответить

Фотография Doktor Doktor 14 Mar 2010

Вот здесь есть съёмный вариант, комбинированный с навигатором
Ответить

Фотография D@ZENT D@ZENT 14 Mar 2010

Вот ссылка на достаточно большой выбор подобных устройств:
http://www.proline-r...production/531/

Цены от 2500 до 25000 тысяч рублей за устройство!!!
Приведены "видеоролики"...
Есть и со встроенным GPS, есть и без оной системы!
Может кому будет полезно!!!
Ответить

Фотография kuni4ka kuni4ka 10 Apr 2010

спасибо, но опять же никакой конкретики %(((
Ответить

Фотография mospeh mospeh 11 Apr 2010

корефан с регистратором гоняет..... гайцы ему компенсацию 7 штук выплатили.за потраченное время и нервы :sun_bespectacled: буду в столице себе тоже куплю.а то бабки вечно под колеса прыгнуть пытаются

Да брось нафиг это дело. Зачем деньги второй раз выбрасывать. В тундре деревьев нет, видимость до Северного полюса, перед кем пальцы крутить веером для своей защиты от беспредела, всегда и так успеешь снизить скорость перед встречей со стадом оленей или белым медведем на пешеходном переходе. Эх тундра - царица бездорожья, нам бы, москвичам, просторы такие, вот радости "детишкам то было бы".
А гайцы Вашему корефану зачем еще СЕМЬ штук видеорегистраторов дали, ччтобы помнил о встрече за полярным кругом?
Ответить

Фотография ВИГ ВИГ 11 Apr 2010

корефан с регистратором гоняет..... гайцы ему компенсацию 7 штук выплатили.за потраченное время и нервы :dolf_ru_211: буду в столице себе тоже куплю.а то бабки вечно под колеса прыгнуть пытаются

Была передача.Судья отвечал на вопросы по теме ДТП.ГАИ и т.п.в прямом эфире.На вопрос может ли видеозапись на сотовый,цифровую камеру служить доказательством? Ответ нет,только аналоговая запись может служить доказательством.
Вопрос: действитеьно ли так. А то все регистраторы и не нужны.
Ответить

Фотография kzrv kzrv 16 Apr 2010

Вчера поставил на свой коммуникатор HTC прогу видеорегистратор с этого сайта http://mydvr.ru/
Замечания конечно есть, но лучше, чем ничего и по сравнению с отдельным девайсом, бюджетно.
Давно слежу за ней, явных глюков нет, наконец-то научились писать и звук, собственно по-этому и поставил. Регистрировать пока не стал, нужно поюзать. В воскресение в Суздаль с ней прокачусь, посмотрим, отпишусь.

Да, для тех кто любит во всем альтернативу, у нее есть прямой конкурент http://www.autodvr.ru/, но, по отзывам, пока отстает (и звук не пишет).
Ответить

Фотография kuni4ka kuni4ka 06 May 2010

может кто-нибудь что-нить сказать про
http://videofixator....hp/vd-3000.html
такой девайс?
Ответить

Фотография StinG StinG 06 May 2010

Актуально для подстав и разводов.

1. Как бросают мылом или бутылкой и предъвялют сломанные зеркала.

2. Как дети орут сзади или кто ещё сзади оказывается.

3. Как снимают колпаки с колес и потом показывают, что они поцарапали авто при движении. Ну тут благо у нас литьё зимой и летом.

4. И масса, масса других схем, над которыми думают, сочиняют и разрабатывают.

Если кто надумает покупать, то рекомендую рассмотреть наличие функции автоматического освобождения памяти. То есть ролики пишутся отдельными файлами (настраиваться по времени или скорее по размеру файла). После того как карта памяти заполняется, первый файл стирается и сохраняется новый и т.д. Поэтому при оптимальной настройке качества (не покупая карты памяти большого объема) в наличии можно располагать видеозаписями за последние сутки, при этом не тыкая "удалить" и проч.
Ответить

Фотография bsisoft bsisoft 07 May 2010

Вчера поставил на свой коммуникатор HTC прогу видеорегистратор с этого сайта http://mydvr.ru/
Замечания конечно есть, но лучше, чем ничего и по сравнению с отдельным девайсом, бюджетно.
Давно слежу за ней, явных глюков нет, наконец-то научились писать и звук, собственно по-этому и поставил. Регистрировать пока не стал, нужно поюзать. В воскресение в Суздаль с ней прокачусь, посмотрим, отпишусь.

Да, для тех кто любит во всем альтернативу, у нее есть прямой конкурент http://www.autodvr.ru/, но, по отзывам, пока отстает (и звук не пишет).

Интересная программа. Обязательно отпишитесь, буду ждать результатов :) .
Ответить

Фотография Alexbander Alexbander 12 May 2010

Мне на день рождения вот этот подарили
http://www.proline-r...1/product/3260/
А вот уже чего им заснял

От ментов два раза уже спасал, как увидят, так отлетают :rofl:
Ответить

Фотография kzrv kzrv 12 May 2010

А вот уже чего им заснял

Не верю (с) Станиславский :rofl:
и музыку и шумы накладывал?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте