←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Номер краски. Цвет. Сколы подкраска

Фотография molhyn molhyn 22 Aug 2009

код краски ABS цвет сине-серый может кто подскажет ее номер :dolf_ru_125: :pod_stolom: :dolf_ru_211:
Ответить

Фотография Меж Меж 23 Aug 2009

подскажите где находится на авто номер краски :dolf_ru_125: :pod_stolom: :dolf_ru_211: :cool:

Наклейка находится на пороге водительской двери, код краски три латинских буквы.
Ответить

Фотография Dro Dro 25 Aug 2009

ABS это и есть номер (код) краски.
Мне ремонтировали крыло и этого обозначения малярщикам достаточно.
Кстати, сама краска, по цвету отличается от того что мы видим (она темнее), но после нанесения на нее лака окрашеная деталь не отличается от всей машины. Пока машина относительно новая и краска не выгорела на солнце, попадание в цвет 100%.
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 11 Dec 2009

ABS это и есть номер (код) краски.
Мне ремонтировали крыло и этого обозначения малярщикам достаточно.
Кстати, сама краска, по цвету отличается от того что мы видим (она темнее), но после нанесения на нее лака окрашеная деталь не отличается от всей машины. Пока машина относительно новая и краска не выгорела на солнце, попадание в цвет 100%.

Спасибо за информацию и это правильно, если машина новая (невыгорившая краска).
Ответить

Фотография северный северный 14 Dec 2009

сине серый это "графит" ?
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 10 Feb 2011

А кто знает № и цвет -WAC.В ПТС бордовый,а тех.паспорте-вишневый?
Ответить

Фотография moscow-driver moscow-driver 10 Feb 2011

А кто знает № и цвет -WAC.В ПТС бордовый,а тех.паспорте-вишневый?

Это "Premiere Wine" - молодое вино. При покупке подкраски достаточно этих трех букв.
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 10 Feb 2011

Большое спасибо.
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 06 Apr 2011

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой. Нужно подкрасить 2 скола от камушков. В магазине по коду(Fine Silver SAF) посмотрев что-то по компу , велев покурить минут 15, продали пузырек с кисточкой для подкраски, Краска значительно темнее, либо я чего напутал с обозначением, либо мастера г....о! Может быть кто покупал не нашу фирменную краску, буду благодарен за подсказку!
Ответить

Фотография mospeh mospeh 06 Apr 2011

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой. Нужно подкрасить 2 скола от камушков. В магазине по коду(Fine Silver SAF) посмотрев что-то по компу , велев покурить минут 15, продали пузырек с кисточкой для подкраски, Краска значительно темнее, либо я чего напутал с обозначением, либо мастера г....о! Может быть кто покупал не нашу фирменную краску, буду благодарен за подсказку!

Флакончик с кисточкой - нитрокраска, полировке не подлежит, идеально по цвету не подойдет, служит как защита от дальнейшего разрушения краски, носит характер временного применения.
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 06 Apr 2011

Флакончик с кисточкой - нитрокраска, полировке не подлежит, идеально по цвету не подойдет, служит как защита от дальнейшего разрушения краски, носит характер временного применения.

Уже не помню где читал, но все членовозы красились нитроэмалью в семь слоев с ПОЛИРОВКОЙ каждого слоя!
В магазине намутили акриловую(по запаху точно не нитра)
Сообщение отредактировал Хмурый: 06 April 2011 - 09:34 PM
Ответить

Фотография goose goose 06 Apr 2011

Может, кому пригодится названия цветов.
Изображение
Ответить

Фотография Dro Dro 07 Apr 2011

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой. Нужно подкрасить 2 скола от камушков. В магазине по коду(Fine Silver SAF) посмотрев что-то по компу , велев покурить минут 15, продали пузырек с кисточкой для подкраски, Краска значительно темнее, либо я чего напутал с обозначением, либо мастера г....о! Может быть кто покупал не нашу фирменную краску, буду благодарен за подсказку!


как уже говорили неоднократно краска даже идеально подобраная по коду будет отличаться от оригинала в темную сторону. лак нанесенный на краску делает цвет светлее (визуально)
Ответить

Фотография шао шао 07 Apr 2011

как уже говорили неоднократно краска даже идеально подобраная по коду будет отличаться от оригинала в темную сторону. лак нанесенный на краску делает цвет светлее (визуально)

АГА.серебро 2008 года было светлее серебра 2010 ,десятый год темнее,хоть краска и такая же -но КАК БЫ
Ответить

Фотография PermЯК PermЯК 07 Apr 2011

... В магазине по коду(Fine Silver SAF) посмотрев что-то по компу , велев покурить минут 15, продали пузырек с кисточкой для подкраски, Краска значительно темнее, либо я чего напутал с обозначением, либо мастера г....о! Может быть кто покупал не нашу фирменную краску, буду благодарен за подсказку!

еще раз повторю:надо знать фирму,чьей краской покрашен ваш авто,иначе 100% не попасть в цвет,возьмите в магазе тест-колеры 2 разных фирм(например Садолин и Хеми)и сравните,никогда не найдете 2 одинаковых колеров,так что попасть в цвет-большая проблема. :dolf_ru_211: .
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 07 Apr 2011

еще раз повторю:надо знать фирму,чьей краской покрашен ваш авто,иначе 100% не попасть в цвет,возьмите в магазе тест-колеры 2 разных фирм(например Садолин и Хеми)и сравните,никогда не найдете 2 одинаковых колеров,так что попасть в цвет-большая проблема. :dolf_ru_211: .

А реально ли где нибудь узнать краской какой фирмы окрашены наши авто?
Ответить

Фотография Альфия Альфия 07 Apr 2011

Мы, когда предыдущую машину перекрашивали, снимали лючок бензобака и по нему подбирали краску.
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 07 Apr 2011

Мы, когда предыдущую машину перекрашивали, снимали лючок бензобака и по нему подбирали краску.


Подбор делают по моему от 200г, а мне надо пизиречек 10г - я не завистливый:crazy:
Ответить

Фотография Альфия Альфия 07 Apr 2011

Подбор делают по моему от 200г, а мне надо 10г - я не завистливый:crazy:

Я не придирчивая, купила пизиречек с надписью СИНЯЯ, и не заморачиваюсь, что вообще не подходит. Так и катаюсь леопардом)))
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 07 Apr 2011

Я не придирчивая, купила пизиречек с надписью СИНЯЯ, и не заморачиваюсь, что вообще не подходит. Так и катаюсь леопардом)))

Видимо и меня ждет та же участь, хотя я к этому отношусь несколько иначе:dolf_ru_211:
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте