←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Народ, помогите, беда с полным приводом....

Фотография HuckerXXX HuckerXXX 04 Sep 2012

Тут такую ситуёвину обнаружил...полным приводом пользуюсь редко,но иногда бывает, при полном приводе машина не едет назад,как будто во чтото упирается, В перёд все ок, едет без проблем ,а вот назад не хочет чувство как будто на ручнике стоит, при выключенном полном приводе все ок. как вперёд так и назад.... грешу на раздатку....пробег 57000, 2008 год, но суть в том что я особо то его никогда и не насиловал по бездорожью,да и полным приводом только зимой, в крайних случаях... может у кого было такое?! подскажите пжалуйста )
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 04 Sep 2012

колеса при езде назад вывернуты или прямо стоят ?
Ответить

Фотография HuckerXXX HuckerXXX 05 Sep 2012

Вот насчёт колёс ,сегодня попробую и на прямой и на вывернутых... Но были вывернуты.
Ответить

Фотография aviator47 aviator47 05 Sep 2012

На вывернутых не поедет! И не вздумай газовать,что-нибудь накроется!!!
Такая вот,Владимир,техническая особенность данного авто. Полный привод вывернутые колеса не едет.
Тут уже много раз это описывалось,поищи в темах.
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 05 Sep 2012

не он едет но для этого нужен лед снег песок
но ни как не голый асфальт
Ответить

Фотография niskin niskin 05 Sep 2012

не он едет но для этого нужен лед снег песок
но ни как не голый асфальт

ну, на асфальте и полный не нужен! а по грязюке должно ехать!!!
Ответить

Фотография Урицкий Урицкий 05 Sep 2012

Парни, я прошлой зимой, около подъезда, залез в очень приличный сугроб и "греб" назад на полном приводе с вывернутыми колесами, и ничего, все работало и крутило!
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 05 Sep 2012

ключевое слово сугроб
там колеса проскальзывали


нужно читать руководство по эксплуатации а то потом народ жалуется сломал привод
конечно на сухом асфальте вывернуть колеса включить полный привод и газку поддать а потом кричать что "ой спасите помогите крепление переднего моста не выдержало"

слава богу в это ситуации автор поста не догадался поддать газку по серьезному
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 05 Sep 2012

На вывернутых не поедет! И не вздумай газовать,что-нибудь накроется!!!
Такая вот,Владимир,техническая особенность данного авто. Полный привод вывернутые колеса не едет.
Тут уже много раз это описывалось,поищи в темах.


Андрей, удивляюсь. Как будто мы все о разных машинах говорим. У меня заезд в гараж очень крутой и с малым радиусом поворота. На исходную позицию для заезда могу встать только задним ходом. Чтоб не создавать себе проблем , заезжаю туда на ПП. Что вперед, что назад - все ОК. По сухому покрытию. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Машинка плавненько заползает в гараж с крутого поворота и в крутую горку. Четвертый год. PS: Что на Кайроне, что на Ниве передние колеса , действительно, "в упор" никогда не загоняю.
Сообщение отредактировал vlad44: 05 September 2012 - 06:53 PM
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 05 Sep 2012

Хотел добавить, но возможности правки уже заблокировались. Не загоняю рулевые колеса "в упор" совсем не из-за того, что машина при этом не едет. Едет вперед и назад "в упоре" прекрасно. Просто я твердо знаю, что такое действо не полезно для ПП, поэтому стараюсь этого не делать.
Ответить

Фотография HuckerXXX HuckerXXX 05 Sep 2012

Да ,действительно хорошо я не поддал газку ))) Спасибо большое !!!!! Всем!!!! Постараюсь всетаки выбраться на покатушки, а то столько раз звали, и из ньюпроксимы.и из клана,а все никак... А "Кирюха" рулит!!!!Машина зверь, ни разу не пожалел что приобрёл !!!
Ответить

Фотография северный северный 05 Sep 2012

на полном ПП до упора руль и все ок было. в сугробах ни чета ващим :) щас трещит. походу порвал мост. за пять лет полного бездорожья
Сообщение отредактировал северный: 05 September 2012 - 07:26 PM
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 05 Sep 2012

Зимой на ПП в подземный теплый паркинг супермаркета въезжаешь, машина нихрена не едет на поворотах, стукнешь себя по лбу, опять перед въездом забыл выключить ПП...
Сообщение отредактировал vadis512: 05 September 2012 - 08:44 PM
Ответить

Фотография чупакабра чупакабра 22 Nov 2012

Да-а, интересная и нужная инфа, в жизнь бы не догадался! Привык ездить на машинах с постоянным полным приводом. Хорошо, что КИРЮХУ не успел изнасиловать по незнанке! СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ!
Ответить

Фотография северный северный 23 Nov 2012

Да-а, интересная и нужная инфа, в жизнь бы не догадался! Привык ездить на машинах с постоянным полным приводом. Хорошо, что КИРЮХУ не успел изнасиловать по незнанке! СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ!

Ага, смари как бы он тебя не изнасиловал :)
Ответить

Фотография rostovcev rostovcev 23 Nov 2012

На вывернутых не поедет! И не вздумай газовать,что-нибудь накроется!!!
Такая вот,Владимир,техническая особенность данного авто. Полный привод вывернутые колеса не едет.
Тут уже много раз это описывалось,поищи в темах.

Это не особенность данного авто, это особенность всех авто с бездифференциально жёстко подключаемым мостом.
Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 23 Nov 2012

,
Интересная особенность: замечают те, у кого механика.
Ответить

Фотография rostovcev rostovcev 23 Nov 2012

на полном ПП до упора руль и все ок было. в сугробах ни чета ващим :) щас трещит. походу порвал мост. за пять лет полного бездорожья

Сергей, если трещит на полном с вывернутыми колёсами, скорее всего цепь - гусеница в раздатке начала проскакивать.
Ответить

Фотография rostovcev rostovcev 23 Nov 2012

,
Интересная особенность: замечают те, у кого механика.

Мы на автоматах работаем только правой ногой (газом), а у вас левая нога чувствует. что машина начинает трогаться поэднее (при более высоком положении педали, т.е. при большем крутящем моменте на диске сцепления). Хотя и у нас чувствуется, что газку надо поддавать побольше.
Ответить

Фотография северный северный 23 Nov 2012

Сергей, если трещит на полном с вывернутыми колёсами, скорее всего цепь - гусеница в раздатке начала проскакивать.

не не трещит :) то чота другое было. забил я. постоянно забиваю на разные звуки и прочие траблы. как приходят так и уходят

трещал задний, убрал тросик стояночного тормоза и ртеск пропал :) было при движении назад.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте